Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #11   24.09.2015, 22:01
По умолчанию
supras2302, ну а что я могу сказать,на зиму ставлю всесезонку потому что зимой не часто температура ниже +10 ночью опускается,а днём и подавно,вот кто в Шварц Вальде (Альпы) живёт,те страдают зимой,там снега наваливает да и холоднее гораздо,там то и стоят частенько знаки "цепи",там на серпантинах и проверить можно колёсики,а я езжу по городу да по автобану,а там дорожные службы хорошо работают,так что не вижу смысла зимнюю резину покупать.
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #12   24.09.2015, 22:25
По умолчанию
большинство знакомых которые живут в москве и регионе предпочитают шипы, я вот думаю преобрести нордмана 5 , при покупке досталась с баржи резина, Кто что про нордмана 5 думает?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #13   24.09.2015, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Долгопрудный Посмотреть сообщение
Кто что про нордмана 5 думает?
Слышал, что нордман это та же хакка.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #14   24.09.2015, 23:12
По умолчанию
у меня шипы в том году купил
доволен как слон... правда за зиму на одном колесе кучу шипов пооставлял изза агрессивной езды.. ну ниче страшного имхо
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #15   25.09.2015, 01:33
По умолчанию
Купил машину на нордфрост 5, народ ее хвалил тогда, но она ушатанная уже была. После нее в силу экономии купил кордиант сноу кросс, которые с рисунком как у хаки 7. Моя таки довольный) это если кратко) если долго, то на яндекс маркете я оставлял где-то отзыв про нее. А вот нордманом народ на том же маркете недоволен как-то. Из шин дороже ничего не рассматривал, поэтому не мониторил, сказать нечего.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #16   25.09.2015, 07:23
По умолчанию
Где зима?
У нас 30 градусов, а то и больше.
Езжу на gislaved nord frost 5, обуваю их по погоде, так как зимой у нас частенько неделями плюс, а греметь шипами по асфальту неохота. Не шипованые шины были, с нашей погодой, где если есть лед, то он постоянно подтаивает, они просто бесполезны. Хотя и пользуются популярностью
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #17   25.09.2015, 08:53
По умолчанию
Юрка123, ну популярность у них из колхозного названия" липучки" ,видно народ и впрямь свято верит рассказам продаванов что они прямо таки прилипают ко всему по чём катятся(снег,лёд и асфальт)причём при любой температуре.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #18   25.09.2015, 18:20
По умолчанию
бриджстоун рево джи зэт, третью зиму на ней встречать буду, шипы в топку!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #19   25.09.2015, 18:31
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
supras2302, Роман,все современные шиповки являются фрикционными шинами с более твёрдыми участками для шипов,поэтому выбирать шины с шипами или без нужно исходя из наличия снега,средних температур зимой,места обитания(в больших городах сыпят много химии и льда на дорогах обычно не бывает,когда в маленьких городах на светофорах с подъёмом часто накатаный ледок) ну и наконец город или загород.
а вот это нонсенс, фрикционка с шипами, либо шипы-либо нешипы, нельзя обьять необьятное...ксты, в япии шипы запрещены законодательно, и ничего все ездят, причём ещё с прошлого века...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   25.09.2015, 20:59
По умолчанию
Вот на кой надо было новую тему мутить? Теперь зимние и летние в куче...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
хде про зимнею ? )
Ладно... Один фиг старые устарели. Начнем с нуля про резины.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.09.2015 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook