Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #11   01.10.2015, 22:40
По умолчанию
Mixxxa, Да я уж все описал, смотреть сайлентблок крепления рулевой рейки. Точнее их там два вместе. Один рулем крутит туда сюда , другой снизу смотрит. Заказал себе новые саленты , рулевые тяги и наконечники , поменяю все сразу. Буду снимать рейку, полагаю, что саленты надо запресовывать прессом.
Ответить с цитированием
SergeyElis вне форума SergeyElis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder SE 2.5TD
Старый #12   02.10.2015, 16:48
По умолчанию
lot18,
Добрый день. А почему решили что именно это стучит? Рассказываю свою историю. Под переднем левым колесом периодически стучало и отдавало в руль. Стук был при повороте налево, а в руль могло отдавать и по прямой когда едешь. раза три ездил на диагностику к ОД толку ноль. В итоге поменяли рулевую рейку в сборе (тяги + наконечники) неделя прошла и все тоже самое даже было ощущение что стало хуже. Приехал к ним проверяйте говорю, в ответ все в норме. Где-то тут писали что при замене рулевой нужно снять передний стабилизатор (по другому рулевая не выходит) так вот логическим путем было принято решение поменять втулки стабилизатора цена 370 руб пара + 40 мин замена (на даче) и о чудо биение руля прошло. ОД 1,5 года не мог диагностировать стук. визуально и монтировкой не реал т.к. машина у нас тяжелая, если втулки давно не меняли то в путь. Вот так вот замена рейки или резинки поменять.
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #13   06.10.2015, 15:37
По умолчанию
Где стучит , я нашел - в рулевой колонке крестовина. Рейка у меня не стучит, она просто гуляет на сейлентблоках. Многие пушут , что машина плохо ведет себя на дороге, думаю , что одна из причин может быть в рейке. Саленты купил Х5, правда в упаковке идет один, а написано 2 единицы, так что учтите. У фебеста помоему в упаковке идут 2 шт. Как поменяю все, отпишусь.
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #14   06.11.2015, 16:50
По умолчанию
Отчет по замене салентов . Рейку вытащить не получилось, менял так. Место это насамом деле очень слабое. Запресовал новый салейтблок и еще получилось с боков всавить 2 пластины жести. Сечас рейка стоит жестко, не гуляет как раньше. В итоге пропали стуки в руле и на трассе машину не узнать , перестало кидать из стороны в сторону, Доволен как слон. Всем советую обратить на этот узел внимание. Сделал фото https://yadi.sk/i/N-P8KvETkGvd2. Один сайлентблок оставил старый.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   07.11.2015, 08:46
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
Один сайлентблок оставил старый
Почему? Место такое гиблое, что второй раз туда не захочется лезть.
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #16   07.11.2015, 20:21
По умолчанию
Михельсон, Просто когда заказывал думал, что идет комплектом, т. е.. 2 сайлентблока, в описании было написано 2 единицы, а пришел один. Еще раз заказал , но ждать нужно было месяц, решил попробовать поставить пока один. Когда все снял, понял, что новый входит чуть чуть поплотнее, чем старый. Поэтому начал подсовывать пластины. Летом снова хочу рейку снять, заменить второй сайлент. Первый раз прокопался долго, теперь за пару часов сделаю, ничего там страшного нет
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #17   10.11.2015, 07:10
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
Пробег у меня не большой 88т
У меня пробег уже за 200 и рейку даже не шевельнуть, подушки кузова только подощли (начались пощёлкивания), крестовины в рулевой колонке не беспокоят. Ну и ещё несколько моментов которые беспокоят владельцев пафиков более свежих годов выпуска, (из личных наблюдений). Складывается мнение, что резину и металл стали хуже качеством использовать для деталей. При чём что проблемы, касаются только узкого наименования деталей. Либо в моей практике столько совпадений.
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #18   12.11.2015, 08:51
По умолчанию
Пришел второй сайлентблок, там уже в упаковке 2 штуки , хотя заказывал в одном месте и один и тотже каталожный номер, фирма х5 ресурс.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #19   12.11.2015, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Складывается мнение, что резину и металл стали хуже качеством использовать для деталей. При чём что проблемы, касаются только узкого наименования деталей. Либо в моей практике столько совпадений.
У меня тоже такое ощущение. Предыдущий пат (2007г) кроме покраски задней двери ничего ломалось. А в этом как-то быстро эти детали изнашиваются.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #20   12.11.2015, 09:45
По умолчанию
Truck, Так ведь китай всё заместил.Вот и качество поплыло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook