Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #11   17.09.2005, 07:53
По умолчанию
Боюсь, у меня не хватит времени, нервов и знаний разгрести эту кучу претензий. Но я попытаюсь. Давайте только по порядку, отделяя зерна от плевел.
1.Не знаю, насколько ECU подходит под понятие «интеллектуальная система». Но у него есть претензии на зачатки разума. Он работает с большим количеством входных данных, самостоятельно регулируя выходные. Он запоминает проблемы и старается их обходить (аварийный режим). Он способен к самообучению, корректирует карту памяти ППЗУ, составляя поправочную таблицу. «Забывание» ошибок организовано просто - 40 заводок. Вы сами пишите, что это возможно. Обычный счетчик. «Запоминание» ошибок так же происходит при выполнении каких-то условий. Например, одна поездка на расстояние 10 км. Вы не пробовали ездить с отключенным датчиком? «Нежёсткий контроль» - мое субъективное ощущение. Я действительно не наблюдаю немедленной реакции ECU на введенную неисправность. Однако, эта реакция существует. Она вовсе не обязана проявляться зажиганием лампы 'Check'.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #12   18.09.2005, 00:43
По умолчанию
2 Диагност:"у него есть претензии на зачатки разума" - так договоримся до "Терминатора", сидящего за бардачком..':D'
"«Запоминание» ошибок так же происходит при выполнении каких-то условий. " - эти условия чётко(ну, или более - менее чётко) описаны в service manuale для каждого кода неисправности в разделе "On Board Diagnosis Logic", в нём же написано, "эажигает CHECK" данный код или нет. 10 км - многовато будет, обычно порядка 5-10 сек при достижении соответствующих условий. И не забываем про Two Trip Detection Logic и Fail-safe ''
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #13   18.09.2005, 04:37
По умолчанию Выпадение ECU в "резервный", аварийный режим управ
ВАША ЦИТАТА:
Вы не пробовали ездить с отключенным датчиком? «Нежёсткий контроль» - мое субъективное ощущение. Я действительно не наблюдаю немедленной реакции ECU на введенную неисправность. Однако, эта реакция существует. Она вовсе не обязана проявляться зажиганием лампы 'Check'.[/quote]
--------------------------------------------------
Ответ: пробовал ездить с отключёнными датчиками, (с сервисменами!), но не более 5 минут Боялся погубить ECU...
Но и в этом случае - зачем тогда машине предупредительная сигнализация и куда подевались коды ошибок от пропавших датчиков.?
Вы мне лучше скажите, если знаете, каковы признаки аварийного (резервного) режима работы? Что регулируется а что - нет?
Как распознат выпадение в этот режим?
Почему это может случаться?
С уважением, Миговей
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #14   18.09.2005, 04:43
По умолчанию
ВАША ЦИТАТА, уважаеьый:
.... - эти условия чётко(ну, или более - менее чётко) описаны в service manuale для каждого кода неисправности в разделе "On Board Diagnosis Logic", в нём же написано, "эажигает CHECK" данный код или нет. 10 км - многовато будет, обычно порядка 5-10 сек при достижении соответствующих условий. И не забываем про Two Trip Detection Logic и Fail-safe ''[/quote]....
--------------------------------------------------
НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ представить (изложить по-проще) это обстоятельство более развёрнуто, на крайний случай ссылкой на русский текст (где-либо)
С уважением, Миговей
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #15   18.09.2005, 04:56
По умолчанию Для R2D2 от Миговея
Сообщение от R2D2
Номер своих "мозгов"до или после перепрошивки сказать можешь?
Должен быть на распечатке CONSULTa. Типа 23710- AV783(как пример. за точность не ручаюсь) Попадётся машина с такой же прошивкой - проверю.
-------------------------------------------------
Как только выясню - сразу же сообщу!
С признательностью, Миговей
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #16   18.09.2005, 11:13
По умолчанию
Сообщение от R2D2
Номер своих "мозгов"до или после перепрошивки сказать можешь?
Должен быть на распечатке CONSULTa. Типа 23710- AV783(как пример. за точность не ручаюсь) Попадётся машина с такой же прошивкой - проверю.
+1 Кто напортачил?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #17   18.09.2005, 17:52
По умолчанию Для R2D2 от МИГОВЕЯ. КТО НАПОРТАЧИЛ....
ВАША ЦИТАТА:
Сообщение от R2D2
Номер своих "мозгов"до или после перепрошивки сказать можешь?
Должен быть на распечатке CONSULTa. Типа 23710- AV783(как пример. за точность не ручаюсь) Попадётся машина с такой же прошивкой - проверю.
МОЙ ОТВЕТ:
На квиточке от прибора CONSULT записаны данные по результатам неудачной попытки вылечить мой безмозглый ECU путём перепрограммирования той же вкрсией, которая на нём и была установлена (после замены катализатора), а именно - /1 AV783/.
Ничего не вышло!
Ниже дан текст этого квитка:
---------------------------------------------
ECU REPROGRAMMING

CANNOT START

UNMATCH OF VEHICLE ECM & CARD DATA..

TOUCH 'END' AND CHECK CARD DATA OR ECM , AND RETRY..

PRINT LOG

END

LIGHT

COPY

ECU REPROGRAMMING

#### ERROR INFORMATION ####

05/05/2005 16: 01

ERROR CODE

CALID_ERR

== VEHICLE INFORMATION ==

CALIBRATION ID

1AV783

CVN

00000000

== CONSULT INFORMATION ==

APPLICATION

AER03A

VER9.00 11/11/03

RESIDENT

VER3.3.0 05/01/01
--------------------------------------
ОТВЕТ 2: на вопрос -КТО НАПОРТАЧИЛ сообщаю:
ООО СЕЛЕНА - АВТО, входящая в состав Автосервиса НАХИМОВСКИЙ, 32 (оба - официальные дилеры корпорации Ниссан), с которыми мне теперь приходиться судиться....
(остальные подробности я пока опускаю...)
Подробнее см. на:http://www.club-nissan.ru/opinions/s...sreview/n_134/

С уважением, Миговей
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #18   18.09.2005, 18:13
По умолчанию К 2R2D от Миговея - О ПРОШИВКЕ блока ECU ???
Я послал данные со своего квиточка, но чего я там не увидел, так это цифр, о которых Вы упоминули:
--------------------------------------------------
Должен быть на распечатке CONSULTa. Типа 23710- AV783(как пример. за точность не ручаюсь) Попадётся машина с такой же прошивкой - проверю.[/quote]+1 Кто напортачил?[/quote]
--------------------------------------------------
Я почему -то не увидел там цифр ...типа -23710???
Что они обозначают? Версию прошивки или что иное?
С уважением, Миговей
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #19   18.09.2005, 18:25
По умолчанию Для big от Миговея (о том, кто напортачил...)
Прошу прощения за мою невнимательность...СЭР!
Моё последнее сообщение здесь ( см. Миговей от 18 Сен 05, 16:52 ) в части касаемой того - кто напортачил? было фактически направлено к Вам!

Попутно можно вопрос?
А почему не удалась у сервисменов попытка перепрограммирования одной и той же версией - новой поверх старой?
И что (по-русски!) означает ответ квитка в CONSULT(в деталях, если не трудно...)
С уважением, Миговей
-------------------------------------------------
Сообщение от big
Сообщение от R2D2
Номер своих "мозгов"до или после перепрошивки сказать можешь?
Должен быть на распечатке CONSULTa. Типа 23710- AV783(как пример. за точность не ручаюсь) Попадётся машина с такой же прошивкой - проверю.
+1 Кто напортачил?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #20   18.09.2005, 18:45
По умолчанию
2 Миговей Ребята могут сравнить прошивки на практике.Сам я не имею такой возможности,т.к. довольно долгое время работаю в другой отрасли.От себя могу повторить,что предъявлять пока нечего,т.к. стандарта работы ECU нет.Как это:"Производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию"
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook