Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #11   20.02.2008, 15:51
По умолчанию
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
+ согласен. Да, греть машину луше всегда даже после обкатки и летом то же..)) Дело в том, что у двигателя все зазорчики заточены гением инженерной мысли под "рабочий" температурный режим, который сотавляет как правило - 90-96 градусов и если мы начинаем двигаться на непрогредом ДВС - это может пагубно отразиться на его ресурсе..
Про прогрев двигателя я читал разные мнения. Где-то 50х50. Кто говорит надо, кто нет.
Мое остаточное впечатление от изучения этого вопроса такое: нужно греть немного. Во первых прогрев плохо влияет на экологию, во вторых если двигаться, машина прогревается быстрее, что вроде как лучше.

Я ездил с "0" на Almera. Обкатку проходил на трассе, т.к. больше негде было. Нужно было ездить на работу. Просто не превышал обороты и ездил то быстрее, то медленнее. Три года езды на ней показали, что все было правильно, как мне кажется
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #12   20.02.2008, 17:41
По умолчанию
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Да, греть машину луше всегда даже после обкатки и летом то же..)) Дело в том, что у двигателя все зазорчики заточены гением инженерной мысли под "рабочий" температурный режим, который сотавляет как правило - 90-96 градусов и если мы начинаем двигаться на непрогредом ДВС - это может пагубно отразиться на его ресурсе..
Излишние заморочки имхо. Пусть этим страдает тот, кто решил проехать на одной машине миллион.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #13   20.02.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Излишние заморочки имхо. Пусть этим страдает тот, кто решил проехать на одной машине миллион.
Вот какое мнение... значит да? ну чтож пожелаем удачи. переубеждать такого человека думаю без пользы.
впрочем все же скажу... последствие неправельной обкатки могут сказаться и не через миллион...
даа почему все молчат про то что правильная обкатка еще и влияет на динамические характеристики... ведь думаю не секрет что двигатель привыкает к определенным манерам вождения...
еще один повод ИМХО правильно обкатать
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #14   20.02.2008, 19:08
По умолчанию
А кто-нибудь выезжал на офицальный тест-драйв Т31 осенью, когда все дилеры демонстрировали его желающим? Я обратил внимание, что тесты проводились на абсолютно новых машинках, которые явно обкатку не успели пройти. Так вот эти машинки грязь месили будь здоров и на вопрос, а "им не больно?" получен ответ: "обкатаны на стэндах, все пучком". Вот и пойми: нужна обкатка или нет?
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #15   20.02.2008, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Vital38 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь выезжал на офицальный тест-драйв Т31 осенью, когда все дилеры демонстрировали его желающим? Я обратил внимание, что тесты проводились на абсолютно новых машинках, которые явно обкатку не успели пройти. Так вот эти машинки грязь месили будь здоров и на вопрос, а "им не больно?" получен ответ: "обкатаны на стэндах, все пучком". Вот и пойми: нужна обкатка или нет?
ИМХО врут! манагерам все равно, это же не их машина... думаю все знают что происходит с демонстрационными авто... и как их покупают...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #16   20.02.2008, 19:22
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
ИМХО врут! манагерам все равно, это же не их машина... думаю все знают что происходит с демонстрационными авто... и как их покупают...
Так к ним (дилерам) же и приедут потом со всеми заморочками.
Ответить с цитированием
valmega вне форума valmega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5 мкп 2004, 2.5 LE MCVT 2008
Старый #17   20.02.2008, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Vital38 Посмотреть сообщение
Так к ним (дилерам) же и приедут потом со всеми заморочками.
А ОД по барабану, за гарантийку платит Ниссан. Я, например на Т30 честно обкатывал, а первая поломка вылезла на 27 тысяче.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #18   21.02.2008, 08:28
По умолчанию
О-как! Рекомендация (можете не следовать) - 2000км -не более 3500-4000об/мин, стиль вождения-спокойный, в пробках - на "Р", скорость 100, после 1500км - 110-120 км/час. Потом, после 1500-2000км- надо время от времени давать машине проср..ся. Плавно, без рывков поразгонятся до 120-130км/час. После 3000 - повыводить машинку на различные режимы, резкие продолжительные ускорения, типа обгона нескольких машин сразу, движение продолжительное со скоростью 130-140 км/час. И т.п. Те надо постепенно приучать машину к динамичной езде, машина-кстати, привыкает к стилю вождения, или как это назвать...не знаю. Вот 10-ка была... Заводил спокойно в -25-30, нет проблем. Поставил подогрев электрический, с -10 включал подогрев, с пульта потом заводил, красота. Через пару месяцев привыкла, и в -15 заводилась конечно, но с трудом без подогрева. Но это, так, лирика.
В общем машине необходимо давать и нагрузки (не близкие к предельным конечно), нельзя мотору работать все время в полсилы, необходимо время от времени и выкладываться по полной.
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #19   21.02.2008, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
О-как! Рекомендация (можете не следовать) - 2000км -не более 3500-4000об/мин, стиль вождения-спокойный, в пробках - на "Р", скорость 100, после 1500км - 110-120 км/час. Потом, после 1500-2000км- надо время от времени давать машине проср..ся. Плавно, без рывков поразгонятся до 120-130км/час. После 3000 - повыводить машинку на различные режимы, резкие продолжительные ускорения, типа обгона нескольких машин сразу, движение продолжительное со скоростью 130-140 км/час. И т.п. Те надо постепенно приучать машину к динамичной езде, машина-кстати, привыкает к стилю вождения, или как это назвать...не знаю. Вот 10-ка была... Заводил спокойно в -25-30, нет проблем. Поставил подогрев электрический, с -10 включал подогрев, с пульта потом заводил, красота. Через пару месяцев привыкла, и в -15 заводилась конечно, но с трудом без подогрева. Но это, так, лирика.
В общем машине необходимо давать и нагрузки (не близкие к предельным конечно), нельзя мотору работать все время в полсилы, необходимо время от времени и выкладываться по полной.
согласен! вот пожалуйста реальные рекомендации...
вот кто выскажется по поводу того что для грамотной обкатки необходимо использовать ручной режим... ведь именно он с защитой от дурака, т.е. в ручном режиме как не жми до красной зоны а потом следующая... вот тебе и весь спектор оборотов... конечно этот режим не часто использовать, для обкатки ради.
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #20   21.02.2008, 12:56
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
Вот какое мнение... значит да? ну чтож пожелаем удачи. переубеждать такого человека думаю без пользы.
впрочем все же скажу... последствие неправельной обкатки могут сказаться и не через миллион...
Заметь, это было мнение только насчёт прогревов до 90-96, тем более летом после обкатки.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook