Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #11   22.01.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
Если резко нажать тапку в пол то выхлоп в этот момент "пердит".Такое впечатление будто смесь неправильная подаётся.Грешу на ДМРВ. У кого какое мнение?
Есть пара вопросов...
1. Каким образом у тебя в двигуне регулируется зажигание и регулируется ли вообще? По симптомам напоминает позднее зажигание. Случается ли у тебя детонация?
2. Свечи все живые? Провода нормальные?

Ты б хоть написал модель двигуна...
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #12   22.01.2008, 17:51
По умолчанию
2.0 моновпрыск.Насчёт регулировки зажигания невкурсе.Свечи и провода живые))) В каком смысле детонация?
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   23.01.2008, 14:08
По умолчанию
Ну вообще зажигание регулируется полюбому.Я даже знаю как.Надо попробывать отрегулировать!
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Challenger 850 вне форума Challenger 850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Pathfinder LE
Старый #14   29.01.2008, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
О! Вот все симтомы на одной машине.
Тебе нужно во первых заменить воздушный фильтр, фильтр вентиляции картера. Далее по пунктам.
1. Загрянились клапаны ХХ. Надо промыть и отрегулировать. Показания: промывка блока дроссельной заслонки и клапанов холостого хода. Стандартная операция, официалы берут за это 3500-3750 рублей.
2. Тупит на низких оборотах, стучит клапанами. Скорее всего загрязнен ДМРВ. Посмотри на него глазами, если он грязный - промыть. Сервисы обычно за это не берутся. Инструкция здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=67
3. Отсечка просле 4500 оборотов это признак недостаточного давления в топливной магистрали. Показания: промыть или заменить топливный насос. Видел как это делается в сервисе, могу описать как сделать самостоятельно.
пока почистил ДМРВ поменял фильтра.....стала вообще иногда глохнуть т.к. обороты холостые как прогрееться стали около 200-400, стала затыкаться до 2500
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #15   29.01.2008, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Challenger 850 Посмотреть сообщение
пока почистил ДМРВ поменял фильтра.....стала вообще иногда глохнуть т.к. обороты холостые как прогрееться стали около 200-400, стала затыкаться до 2500
ДМРВ был сильно грязным? Клему с аккумулятора сбрасывал после чистки ДМРВ? Все правильно собрал?
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
Vlastelin P11 вне форума Vlastelin P11    
Начинающий клаббер
Откуда: Актобе; Авто: NISSAN ALMERA GA14 96
Старый #16   30.01.2008, 00:21
По умолчанию
Привет всем! У меня Р11 SR20De 96 года стоит ДМРВ HITACHI или должен быть BOSCH?
Ответить с цитированием
Challenger 850 вне форума Challenger 850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Pathfinder LE
Старый #17   30.01.2008, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
ДМРВ был сильно грязным? Клему с аккумулятора сбрасывал после чистки ДМРВ? Все правильно собрал?
клему снял еще перед тем как снимать ,почиститил,грязи не много было,поставил все правильно , там не реально не правильно поставить , и накинул клему.вот думаю может еще раз скинуть клему
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #18   05.02.2008, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Challenger 850 Посмотреть сообщение
клему снял еще перед тем как снимать ,почиститил,грязи не много было,поставил все правильно , там не реально не правильно поставить , и накинул клему.вот думаю может еще раз скинуть клему
У нас вакуумные шланги от тормозной системы (в том числе проходящий мимо ДМРВ) крепятся к трубкам такими хитрыми хомутам-прищепками. Я когда чистил датчик мне еще показалось странным, что крепление такое хлипкое. Но мне сказали, что ничего страшного. Ну я как-то на это и забил. Но sasha2001hgf при обсуждении темы "Утечка тормозной жидкости" мимолетом объяснил, что к чему и я решил заменить хомуты шланга проходящего мимо ДМРВ. Сказать, что результат меня поразил это ничего не сказать. Обороты ХХ перестали скакать и опускаться ниже 500. Теперь, конечно, хочу все прищепки заменить на нормальные хомуты. Ну и клапаны ХХ надо почистить, т.к., думаю, некоторые глюки все равно останутся.

Кто какие методы может предложить для проверки герметичности вакуумных трубопроводов?
__________________
[м064ру34RUS] [Пробковорот: zg2rU...]
Ответить с цитированием
Challenger 850 вне форума Challenger 850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Pathfinder LE
Старый #19   07.02.2008, 09:45
По умолчанию
что к чему и я решил заменить хомуты шланга проходящего мимо ДМРВ. Сказать, что результат меня поразил это ничего не сказать. Обороты ХХ перестали скакать и опускаться ниже 500. Теперь, конечно, хочу все прищепки заменить на нормальные хомуты. Ну и клапаны ХХ надо почистить, т.к., думаю, некоторые глюки все равно останутся.

[/quote]
чот не могу понять связь хомутов крепления и оборотов двигателя
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #20   07.02.2008, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
Кто какие методы может предложить для проверки герметичности вакуумных трубопроводов?
Мне как-то мастер на СТО проверял герметичность вакуумного шланга на вакуумном усилителе очень простым способом. Он из шприца поливал его бензином. Если машина взревет или просто обороты кратковременно повысятся (как у меня в тот раз), значит шланг негерметичен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook