Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #11   24.06.2015, 10:46
По умолчанию
diesels,
И всё таки залейте однородную охлаждайку. Либо G 12 (красная), либо G11(зелёная). Смешивать не надо. Если пользуетесь концентратом, то разводите его по пропорции указанной на этикетке, а потом я бы ещё и ориометром промерил. Так, на всякий случай.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
Стою в пробке, начинает расти температура, нажимаю газ, и держу примерно 1500 -2000 оборотов стрелка начинает падать.
Что то здесь не так. Получается, что циркуляция охлаждения плохая.
__________________

Последний раз редактировалось Вован ПАФ, 24.06.2015 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
diesels вне форума diesels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганс; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #12   24.06.2015, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Если греется только при стоянке, то на мой взгляд недостаточен отвод тепла от радиатора. Я моем после минуты стояния в пробке и надавливании на педаль сразу слышен вой (рев) вентилятора. Вискомуфта блокируется. Никогда не проверял руками, насколько это жесткое соединение, но при продувке радиаторов, хорошей струей воздуха, вентилятор абсолютно неподвижен.

diesels, на Вашем Пате после короткой стоянки, если газнуть, слышен звук вентилятора? Он оочень смачный!
у меня стоит муфта с маслом внутри без жесткой блокировки. Т.е. если нажать на педаль то вентилятор будет разгоняться плавно без резких ускорений. рядом стоит электо вентилятор. он у меня двух скоростной. и он если включиться то он не выключается. сегодня не получаеться сменить радиатор. Обещают завтра сделать.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #13   24.06.2015, 12:57
По умолчанию
diesels, ща в обед гляну в букваре разницу, а то Ваш ник не соответствует машинке......
Даже "Газели" ревут не хуже наших. Принцип работы вискомуфты у всех одинаков.

Не смогу определить разницу. Букварь только на дизель, а у нас электровентилятор на кондей.

Вот заинтриговал. Сходил, проверил на своем. Холодный дрыгатель. За лопасть вентилятор прокручивается, только очень-очень медленно, при попытке "крутнуть" резко сразу возникает сопротивление и он не ускоряется. Работает как центробежная блокировка, ну почти, только "мягше, мягше".........
Если есть где разжиться сжатым воздухом, хотя бы хороший шиномонтаж, то при работающем на холостых двигателе попеременно включал и выключал обдув радиатора спереди, допустим по паре минут, при этом следить за температурой. Ну я бы с этого начал.
__________________
¡No pasarán!

Последний раз редактировалось Темнила, 24.06.2015 в 13:39.
Ответить с цитированием
diesels вне форума diesels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганс; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #14   24.06.2015, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
diesels, ща в обед гляну в букваре разницу, а то Ваш ник не соответствует машинке......
Даже "Газели" ревут не хуже наших. Принцип работы вискомуфты у всех одинаков.

Не смогу определить разницу. Букварь только на дизель, а у нас электровентилятор на кондей.

Вот заинтриговал. Сходил, проверил на своем. Холодный дрыгатель. За лопасть вентилятор прокручивается, только очень-очень медленно, при попытке "крутнуть" резко сразу возникает сопротивление и он не ускоряется. Работает как центробежная блокировка, ну почти, только "мягше, мягше".........
Если есть где разжиться сжатым воздухом, хотя бы хороший шиномонтаж, то при работающем на холостых двигателе попеременно включал и выключал обдув радиатора спереди, допустим по паре минут, при этом следить за температурой. Ну я бы с этого начал.
у меня даже небыль ни разу дизельной машины.
сейчас отдал машину на замену радиатора. скрестил все что можно чтоб эта зараза прошла. А вот про воздух, мне такая идея не пришла. хотя компрессор есть.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #15   24.06.2015, 14:53
По умолчанию
diesels, просто симптомы, как будто нет обдува радиатора.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
diesels вне форума diesels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганс; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #16   24.06.2015, 17:57
По умолчанию
поменял радиатор. езжу. но у нас блин как назло похолодало чуток до +15, хотя сегодня вентилятор электрический включался днем.
поехал мучить машину.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #17   24.06.2015, 20:35
По умолчанию
Скорее всего не отрабатывает муфта вентилятора. Если бы проблемы были с радиатором, то машина скорее бы грелась на оборотах, а на х.х всё было бы нормально.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #18   24.06.2015, 21:46
По умолчанию
Диманарио, +100500, и я о том же!
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #19   25.06.2015, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Диманарио, +100500, и я о том же!
Тоже к этому склоняюсь.
__________________
Ответить с цитированием
diesels вне форума diesels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганс; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #20   25.06.2015, 13:50
По умолчанию
Не угадали. после замены. стрелка перестала бегать до красной зоны. сегодня мучил ее. Но вентилятор если завелся на максимум на ХХ не выключается. Гидо муфта новая стои.
Сама стрелка всеравно немного скачет. по диагностике видно, что температура держится в основном 100-107 бесконтактный датчик показывает 98-100 на выходе, что в принципи в ходит в погрешность. плюс замерил разницу между входом и выходом радиатора. раньше она была всего 5-7 градусов. Сейчас я мерил получилась 10-13 градусов. Правда замеры были сделаны при разной температуре окружающей среды.
Если стрелка не будет прыгать то значит я победил недуг.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook