Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #11   14.01.2008, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
А про эвакуацию - я однозначно за эвакуатор с полной погрузкой. и все
+1. И не только из-за вариатора, но и потому, что полный привод. Что и описано в инструкции.

Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
я даже считаю что поднаучившись - можно управлять ими обеими не хуже чем в ручном режиме всего лишь тормозом и газом. они-ж все с мозгами - соотв. с ними можно общаться
+1. Коробка замечательно управляется педалью газа.
Ответить с цитированием
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #12   14.01.2008, 09:53
По умолчанию да, и не забываем про круиз-контрол :)
вот не знаю как он работает для МКПП на ХТрайле, - может он сам передачи переключать?.
А вот покатавшись немного на вариаторе на ХТрайловскойм регулируемом круизе - я ощутил ну просто полный кайф ... тока на дальняк наверное в 2-м надо ехать - а то велик риск заснуть )).
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #13   14.01.2008, 09:57
По умолчанию
Уже сдесь был владелец Вариатора на б/у авто из Японии. Реально ресурс на его выто был где-то 120 тыс, после чего замена ремня и фрикционов. Помоему он 2к$ говорилось. Не рекоменлрвал без нужны в ручном ездить ,т.к. это сокращает ресурс.

Теперь об автомате в целом.
Когда покупали Лансер с АТ (требование супруги) был большим сторонником МТ. Сейчас покупая Трейл даже не рассматривал механнику. Эксплуатация в Мов этот вариант однозначно отвергает. Приобретением доволен, т.е. желания сменить на ,2,0 или на МТ нет ни капельки. В новогодние праздники ездил за 420 км. Ни разу невозникло ощущение что мне недостает мощности. Ускорение всегда и с любой скорости. Короче класс.

И еще CVT более экономична чем МТ. Это не АТ, которая прожорливей МТ однозначно. CVT позволяет ужерживать обороты двигла в пределах макс соостношения мощности и экономичности.

ЗЫ: МТ как таковую не отрицаю. Кайф от ее разгона нельзя сравнить не с чем. Был-бы загородный дом с гаражем и фин резерв - купил-бы себе МТ, причем Кабриолет, чтобы в выходные за городом летом кататься, а пока автомат, а точнее вариатор - это мой выбор без вариантов.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #14   14.01.2008, 12:47
По умолчанию
Так, как лажу по довольно серьёзным говнам, то взял МКПП, а если нужно много стоять в пробке, то АКПП безусловно лучше!
Хотя и разница в цене не маленькая...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #15   14.01.2008, 14:07
По умолчанию
Как я понял и по гавнам с СVT-R лазать тоже не плохо, если не лучше чем с МТ, т.к. она позволяет потихоньку ползти прямо с нуля, а на МТ колеса при троганье проще провенуть. По крайней мере был такой вердикт после тестов. Хотя ХТ это все-равно не проходимец. Пусть он в этом вопросе и лучший в классе.

Раскачиватся вот хуже - это факт, но и буксировка под вопросом.

Цена - тут непоспоришь, комфорт всегда дороже
Ответить с цитированием
КОРЕШ вне форума КОРЕШ    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: FF2
Старый #16   14.01.2008, 14:48
По умолчанию
[quote=Trigor;608311]
И еще CVT более экономична чем МТ. quote]
Может и экономична, спорить не буду, только вот на сколько. Предположим, на 0,5-1л бензина. Только вот разница комплектаций механики
и вариатора 40 тыр. После какова пробега вариатор начнёт приносить экономию сосчитать не сложно. Я не против вариатора, но для себя сделал выбор - только механика, и это не из за денег.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #17   14.01.2008, 15:51
По умолчанию
to КОРЕШ
Так ктож спорит - каждому свое
И дело не в экономии в принципе. За комфорт надо платить. Хотя до сих пор (т.е. до Вариаторов) АТ была однозначно прожорлевее МТ, а тут вдруг наоборот. Я просто привлек внимание, что один из минусов АТ уже пал.
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #18   14.01.2008, 18:27
По умолчанию
Как соотносятся "надежность" и "стоимость замены"?
ремонт и замена - решение проблемы не 100% надежности узлов. А вариатор вроде как неремонтопригоден. Мне этого хватило, чтобы отказаться от него

А думаете МКПП будет без вмешательства ходить больше?
Я думаю, что МКПП без вмешательства будет ходить весь срок эксплуатации авто. Детали сцепление - это расходные материалы, и ремонтопригодность сцепы заложена конструктивно, оригинальныйц комплект порядка $600, неоригинальные, когда появятся, будут долларов 200.

круиз-контроль- вот не знаю как он работает для МКПП на ХТрайле, - может он сам передачи переключать?
конечно не может, он по идее просто отключается, ну и что? Водитель же в машине, на дорогу смотрит, рулит/тормозит... не вижу проблемы вообще

И еще CVT более экономична чем МТ.
Да, но не забываем о необходимости замены масла в CVT на 60тк? Стоимость примерно $250-300. Я не считал, покроется ли эта сумма экономией бензина

Не, я не противник АТ. Я просто привел свои аргументы, почему я не хочу CVT. Может кому-то поможет ;-)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #19   15.01.2008, 16:11
По умолчанию
Сообщение от UncleStas Посмотреть сообщение
Да, но не забываем о необходимости замены масла в CVT на 60тк? Стоимость примерно $250-300. Я не считал, покроется ли эта сумма экономией бензина
Купив машину за 35-40к. зелени вы начинаете"экономить на спичках".
Нельзя-же сомневатся в том, что еще не сломалось. Это я о замене коробки.
А уж тем более о замене масла в коробке. Ну и что, что 300 у.е.? Зато левой ножкой и правой ручкой не надо дрыгать
Ответить с цитированием
Letshik вне форума Letshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: MURANO
Старый #20   15.01.2008, 18:08
По умолчанию
Ребята, на вкус и цвет товарищей нет. Можно привести милион плюсов как за автомат так и механику. Каждый по своему разумению делает выбор. Меня допустим езда на механике никогда не напрягала.
Однажды разбирал МКПП на своей праворульной Камри(была давным давно у меня такая), меняли ривод спидометра, меня поразило её состояние после 150000км пробега, как только что с завода. Вот такой у меня для меня довод.
А на Хтрейле механика вообще класс, только ручку толкнул в нужном направлении, она уже там где надо.
Удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook