Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #11   15.01.2008, 09:14
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение

Но боже вас упас кормить взятками это стадо тупых ослов в погонах.
Тут я с Вами полностью согласен! Удачи в суде!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   15.01.2008, 09:35
По умолчанию
Сообщение от ggg_111 Посмотреть сообщение
Я не вижу тут ничего страшного ) Ваши действия квалифицируются по статье 12.15 пункт 3 а не 4!
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Это как вы сможете отквалифицировать по пункту 3, он разворачивался, поворачивал, объезжал препятствие?

rystin Я правильно понимаю, что вы полагаете, что если вы начали обгон до знака обгон запрещен, то заканчивать его вы можете где угодно?
Вы ошибаетесь, обгон вы должны были закончить до знака обгон запрещен.
Т.е. ИМХО даже при наличии свидетелей решение суда будет с применением пункта 4.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #13   15.01.2008, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Но боже вас упас кормить взятками это стадо тупых ослов в погонах.
Я чего то не понял, вашей жене вменили то, что она не делала? У нее незаконно забрали права, или она все-таки нарушила, и права забрали в соответствии с законом? Если верно второе, то почему работник гаи, исполняющий свои обязанности, и в соответствии с законом, удаляющий с дороги потенциально опасных водителей, вошел в "стадо тупых ослов в погонах"?

а за что забрали то? и что в протоколе написано? ради интереса
99% за встречку и 1% за НС.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ggg_111 вне форума ggg_111    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: p11
Старый #14   15.01.2008, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Это как вы сможете отквалифицировать по пункту 3, он разворачивался, поворачивал, объезжал препятствие?

rystin Я правильно понимаю, что вы полагаете, что если вы начали обгон до знака обгон запрещен, то заканчивать его вы можете где угодно?
Вы ошибаетесь, обгон вы должны были закончить до знака обгон запрещен.
Т.е. ИМХО даже при наличии свидетелей решение суда будет с применением пункта 4.
Обгон в нарушение знака "обгон запрещен" это пункт 3! Смотрим постановлени №18.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   15.01.2008, 16:53
По умолчанию
Сообщение от ggg_111 Посмотреть сообщение
Обгон в нарушение знака "обгон запрещен" это пункт 3! Смотрим постановлени №18.
В то время, когда вышло постановление, к которому вы меня отправляете, редакция статьи 12.15. КоАП не содержала пункта 4.
Это постановление ни как не может регламентировать действия судьи по применению пунктов 3 и 4 статьи 12.15 КоАП в новой редакции.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #16   15.01.2008, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Я чего то не понял ..... почему работник гаи, исполняющий свои обязанности, и в соответствии с законом, удаляющий с дороги потенциально опасных водителей, вошел в "стадо тупых ослов в погонах"?
Дискутировать по этому вопросу можно бесконечно долго и безрезультатно, но факт тупости многих сотрудников ГИБДД налицо.
"Кормить это стадо" - давать взятку, человек этого делать не хочет, будет бороться в суде - я это так понял.
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #17   15.01.2008, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


rystin Я правильно понимаю, что вы полагаете, что если вы начали обгон до знака обгон запрещен, то заканчивать его вы можете где угодно?
Вы ошибаетесь, обгон вы должны были закончить до знака обгон запрещен.
Т.е. ИМХО даже при наличии свидетелей решение суда будет с применением пункта 4.
Прекрасно осознаю, что попадаю под этот пунктик 4, но опять же по ситуации: между зонами запрещения обгона было около 250-300 метров и двигаясь с разрешенной скоростью, я бы не успел "вписаться" в эту зону при всем моем желании. OLO мне уже написал дельный совет про экспертизу и реестр дорожных знаков, буду работать в этом направлении, прав лишаться просто невозможно!
Вопрос в следующем: были ли у кого-нибудь реальные прецеденты и как вышли из ситуации?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   16.01.2008, 09:07
По умолчанию
Сообщение от rystin Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: были ли у кого-нибудь реальные прецеденты и как вышли из ситуации?
У меня лично не было, но знаю ситуацию, когда судья прекратил дело о встречке под "кирпич" на основании того, что установленный знак не числился на балансе в дорожно-эксплутационную службе. Именно эта служба отвечает за установку знаков. Так же знак был установлен не по ГОСТу (слишком высоко).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #19   16.01.2008, 13:13
По умолчанию
думаю так же не лишним будет сказать судье, что если принятое решение будет не в твою пользу, ты будешь его обжаловать в вышестоящей инстанции. Может это бред, а может и нет, но мне говорили, что если в год н-ное кол-во дел у мирового судьи пересматривается, то этого мирового судью увольняют или что-то вроде этого. Поэтому они неочень-то любят, когда их решения обжалывают...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #20   16.01.2008, 13:40
По умолчанию
а мое имхо: автору темы очень трудно будет в суде оспорить вину. Варианты предложенные Андреем, в данном случае трудноосуществимы, т.к. только экспертиза может дать заключения по соответствию знака по госту и т.д., а нарушение было в Татарстане, это экспертиза будет золотой, выезд эксперта в Татарстан для составления фототаблицы и т.д. Я бы посоветывал рассмотреть автору вариант с 2-месяченым сроком привлечения (ст. 4.5. КоАП РФ) к ответственности (например заболеть), пробывал этот вариант на знакомых, прошел, но есть свои особенности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook