Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #11   17.06.2015, 01:03
По умолчанию
Игорь 73, Подтверждаю - если на штатном бридже замечал явное аквапланирование в проливной дождь, то на купере этого нет. И вообще ездишь как в мягких тапочках.
Подвозил вчера соседа ( ездит на кашкае, сейчас продал, покупает что-то новое, ходит несколько дней пешком), он восхитился скоростью и незаметностью прохождения Патролом гребёнчатого плохо неотремонтированного участка, по которому все давно ездим. Тишина и плавность.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #12   10.07.2015, 07:28
По умолчанию Исправили
Катаясь стал замечать появляющийся стучёк в руле, особенно при резком наезде или спрыгивании в ямку. И примерно неделю назад при качании появился ЯВНЫЙ стук.
Обратился в понедельник к ОД, во вторник провели диагностику - рулевой вал под замену. Менеджер сказал что знает проблему и обращений с таким дефектом достаточно! На форуме про него почти никто не писал.
Вчера отзвонились что подошел рулевой вал. Сегодня с утра поменяли - 1 час работы. Машинка стала как новая, только колесики шлёпаются опять по ямкам.
Правда очень как то странно! Пробег сейчас 22800, а рулевой вал уже под замену
Что то непонятно...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #13   10.07.2015, 17:13
По умолчанию
AlexM65, Вал весь или салонную часть? у меня слегка подстукивает чуть слышно на ямках при небольшой скорости и при резком покачивании на стоящей машине.Слышно еле-еле, но может это оно и есть?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
doktor150565 вне форума doktor150565    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Patrol 2010
Старый #14   11.07.2015, 11:28
По умолчанию
doctor_zykov ,это оно и есть. Я сообщал о этой проблеме где-то года полтора назад.Никаких стуков тук-туков быть не должно.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #15   11.07.2015, 17:52
По умолчанию
doktor150565, Ну вот поменяли полтора года назад, а сейчас как? Не появляется снова?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
doktor150565 вне форума doktor150565    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Patrol 2010
Старый #16   12.07.2015, 08:34
По умолчанию
Пока нет,тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #17   13.07.2015, 05:27
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
AlexM65, Вал весь или салонную часть? у меня слегка подстукивает чуть слышно на ямках при небольшой скорости и при резком покачивании на стоящей машине.Слышно еле-еле, но может это оно и есть?
Было тоже самое и начался прогресс по нарастающей. Теперь все как новое. Какую именно часть меняли, не знаю, сказали "Рулевой вал".
Ответить с цитированием
kduu вне форума kduu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: ниссан патрол 2012 Top
Старый #18   31.07.2015, 10:31
По умолчанию
Игорь 73, не маловато 2,2 ?
__________________
kduu168
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #19   04.08.2015, 23:25
По умолчанию
Вот всегда бы так, как сегодня, ей-богу. Приехал, показал стук рулевого вала, забрали на диагностику. Погулял по территории. Встретился приёмщик, говорит - рулевой вал оказался в наличии, уже меняем. Отъехал на ОДшном такси на полтора часика, не успел ещё обратно приехать, в дороге уже звонок - машинка готова. Ну приятно же, когда вот так-то?! Закрадывается подозрение, что оперативность связана с тем, что ждали меня на приобретение продлённой гарантии( 28-го заканчивается заводская), названивал менеджер аж с апреля. Что я собственно и сделал на 2 года( или до 150000 км). Правда, с апреля с 96тыс.подорожало до 102, но не принципиально. И предупредили, что в продлённую гарантию входит много чего, кроме, к сожалению, системы выпуска, в том числе катализаторов. Но пришлось этим пренебречь и приобрести.
В руле снова девственная тишина. Приятно очень.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #20   05.08.2015, 22:16
По умолчанию
doctor_zykov, Вот, у меня тоже меняли вал по гарантии. Прошла пара лет - сейчас заметил снова постукивание. Сегодня был на диагностике, сказали (и показали), что нужно менять нижний вал. Их, оказывается, аж три.

И вот я теперь думаю, то ли покупать вал, то ли соединительный болт, как писали выше... Видимо, съезжу в поездку, а там посмотрю на динамику процесса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook