Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #11   09.01.2008, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
? где связь, после торможений тормоза, горячие, звук такой как буд-то с ручником трогаешся
Колодки клинит? Значит суппорта почисти.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #12   09.01.2008, 23:28
По умолчанию
Послезавтра отдам машину местным лиходеям, самому времени нет, пыльник ШРУС заменю, поменяю передние задние колодки, почищу суппорты, ко всему какой-то писк на скорости, видимо сзади, временами появляется, и при торможении задние тормоза попискивают, а ручник горел видимо точно тысяч 5 назад износ передних колодок был процентов 50, видимо действительно тормозуха ушла, завтра посмотрю. Спасибо за советы, сделаю машину закрою тему.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #13   10.01.2008, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Вопрос про тормоза опять же после , после того как хорошенько пооттормаживаешься, прихватывают тормоза...еле еле но всеравно чувствуется, после 5-10 минут стоянки отпускает, это не ихз той же "оперы"?(просто я у "черта на куличках" местным гаражым ремонтоделам доверия нет ни в грошь)
Вот оно
У вас товарисч колодкам пиии..вопщем они стерлись.
Доливать ниче не надо - будут клинить конкретно.
Ровно так же было у меня:
Сточились колодки, загорелась лампа, менять времени не было - долил тормозухи (чтоб не моргало перед мордой) и все, начали клинить колодки. Пришлось откладывать дела и менять их нахвиг.

Хотя прямой связи от доливки жидкости и подклинивания колодок я не вижу, но факт есть факт

А уж если не хватило времени поменять пыльник значит хватит денег чтоб поменять шрус ;)
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #14   10.01.2008, 22:04
По умолчанию
Спасибо добрый человек за совет))), я уж понял, сегодня уровень тормозухи посмотрел, точно видать колодкам пипец))), тоже все времени нет и нет, пока петух жареный не клюнет...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #15   11.01.2008, 21:03
По умолчанию
Когда-нибудь наши сервисы всех мастей перестанут быть разводом на бабло)))? Пыльник поменял(ШРУС в прядке), закаазывал на exist только ремонтники сказали почему0то оказался чуть великоват, колодки тоже, уровень тормозухи пришел в норму, заодно пропал шум при торможении (колодки действительно убиты), на задних можно было еще ездить и ездить. У машин расчитанных на АБС, но продающиеся без нее есть гадкая черта не дотормаживают задние колеса ввиду отсутствия колдуна. А развод вот в чем приходил договариваться поставить машину за все обозначили 1800, после расчет делал уже другой человек посчитал 3500, на мои круглые глаза и вопрос про 1800, смутился и пересчитал, цена упала опять до прежней, чудеса арифметики. Надеюсь тема закрыта)))
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #16   13.01.2008, 00:06
По умолчанию
Мда, наши сервисы меня всегда радовали. А все почему? Ответ простой - многие дилеры хотят только продавать, а на обслуживание они не ориентированы и персонал потому у них работает малоопытный.

По сабжу - поздравляю с решение вопроса.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #17   13.01.2008, 01:44
По умолчанию
Спасибо, вообще альке 2 года лью масло и бензин, серьезных поломок ни одной, сверчки там и мелкие косяки есть, типа невтыкающихся передач и стертых ручек, мелких болячек присущих алькам, ну и по бензину движок малоопетитным не назовешь а так алька своих денег стоит.
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #18   14.01.2008, 10:33
По умолчанию
В субботу делал ТО-3 в Дженсере на Лобачевского. Стали разводить на замену передних колодок о дисков. Колодки понятно поменяю, а вот диски вполне приличные 20 мм, с их слов это критично. Но самое обидное, вписали расходные жидкости (смазывали петли дверей, клеммы ак-ра и ступицы) - 315 руб.. Якобы на это ушло в общей сложности 1 литр. Я говорю, вы серьезно такой расход был. А они даже моргнули. У меня эти жидкости, одного балона хватает наверно на год при периодической смазки. А так сделали быстро за час, 3100 руб. за работу.
Каков реальный размер толщены передних тормозных дисков под замену?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #19   14.01.2008, 12:22
По умолчанию
У меня на ТО-4 только приговорили передние тормозные диски.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook