Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rulot вне форума rulot    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #11   31.12.2007, 19:43
По умолчанию Снимается бордачок без проблем
Да! На новом X-Trail бордачок можно снять без труда.
Посидел я и подумал, а может быть мне не боятся применить немного усилий на бордачок. Короче говоря взял я и разобрал его без проблем.
Оказалось, что там есть модуль с интерфейсом для подключения сигнализации и не каких проводов протягивать не надо да и саму сигналку нашел без труда. На одном из форумах мне ответили, что ни каких проводов с интерфейсом и блоком там нет. Они наверное имели ввиду про X-Trail до 2007, а в новом интерфейс и блок есть, я даже номер его переписал. Пусть не думают диллеры, что мы их кусок хлеба забираем рассекречивая машины. Просто из за какой то мелочи, например подключить дополнитнльный датчик, надо записываться и ехать в сервис, когда всего навсего надо только лишь подлючить разъем в установленный блок. Другое дело если человек в электроники полный ноль, тогда лучше не суйся и вези в сервис для подключения датчика или чего то другого.
Ответить с цитированием
DartVader вне форума DartVader    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: x-Trail 2008 2,5 LE M-CVT черный
Старый #12   19.06.2009, 21:10
По умолчанию
Так как его все таки снять?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #13   19.06.2009, 21:45
По умолчанию
Сообщение от DartVader Посмотреть сообщение
Так как его все таки снять?
Стр. 472 п.40 серия "Профессионал" или рисунок ниже...
Сорри за фоту, делал на мобилу...

Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #14   19.06.2009, 21:49
По умолчанию
Где-то это описано на форуме. Я снимал очень просто. Открыл крышку, открутил 8 винтов, включая винты возле дуги замка и в глубине бардачка. Открыл дверь правую, снял накладку на стойке, и дернул весь бардучёк вниз и на себя. Он стоит на защёлках. Всё.
Ответить с цитированием
DartVader вне форума DartVader    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: x-Trail 2008 2,5 LE M-CVT черный
Старый #15   19.06.2009, 22:04
По умолчанию
Спасибо. Буду пробовать
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #16   19.06.2009, 22:17
По умолчанию
Если все так просто и незатейливо, возникает вопрос как его усилить-укрепить, чтобы было сложно добраться до блока сигнализации...
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #17   19.06.2009, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
возникает вопрос как его усилить-укрепить, чтобы было сложно добраться до блока сигнализации...
Я думаю достаточно поменять винты, саморезы на секретные, их много, все разные, откручиваются только спецключом называются они вроде ONEWAY
Что то типа того:



а есть и такие:

Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #18   19.06.2009, 22:58
По умолчанию
Это только в том случае, если их (саморезы) нельзя ухватить сбоку тонкогубцами, пассатижами и т.п.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #19   19.06.2009, 23:12
По умолчанию
Думаю вряд ли, особенно те, которые на рис.1, т.к. края сильно скруглены, они для этого и сделаны, и степень затяжки у них больше, примерно как у торексов, в отличии от обычных, я думаю производители поэкспериментировали с пасатижами, тонкогубцами, и прочими зажимами, иначе смысла "антивандализма" в них нет! Для примера: попробуйте в лифте наскоряк открутить панель с кнопками, (там кругляш с двумя дырочками), скажите, -да проще простого, ни фига, я тонкие круглогубцы свернул и приспособление для снятия стопорных колец сломал, пока "фомичем" с корнем не выдрал...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #20   19.06.2009, 23:30
По умолчанию
А зачем эти пляски-то? Если ее курочат, то все одно раскурочат. Задача сигнализации привлечь внимание прохожих/милиции/владельца и сделать это оперативно. В случае если этого не произошло сразу, то это уже без разницы сколько будут добираться до каких блоков. Им в любом случае нескольких минут хватит. Тем более что при правильно установке охранного комплекса выдирание этого блока ничего не дает угонщикам. Ну выдрали ее и что дальше-то?
Ну навскидку чего можно наставить:
машина не заводится - не штатный иммобилайзер,
капот не открывается - замок, а то и два на капоте, есть даже с подключением к сигнализации, а ее выдрали,
ручка КПП не двигается - замок на ручке,
руль не крутится - замок на руле,
бензин из бака не поступает - стоит блокировка бензонасоса от сигнализации, а ее выдрали.
И это только на вскидку. А если им это все не помеха, то и болты на пластике не спасут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook