Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #11   19.12.2007, 23:07
По умолчанию
Сообщение от gelezykin Посмотреть сообщение
Ты Sub ставить собираешься? Если да, то какую схему соединения планируешь?
Саб пока не собираюсь ставить а может и вообще т.к. много денег на нормальный надо а готовые не очень хочется т.к. качество опять таки

Думаю что эффект от хорошего усилителя как ранее посоветовали и хорошей проводки должен устроить + возможная покупка 88го Пионера в дальнейшем что еще больше увеличит качество звука и отдачу!

Gravity - отдельное спасибо за просвещение и совет по усилку с проводкой - поставлю их на 1е место в будущем приоритете покупок!

Народ! еще какие то соображения есть по усилкам и проводке?
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #12   19.12.2007, 23:41
По умолчанию
Всех приветствую.
Какие соображения? Больше слушайте компоненты, лучше если на машинах, читайте отзывы, и делайте выводы. И по своему печальному опыту:не надо дешевить и делать поспешных покупок, на вторичном рынке компоненты автоакустики по приличным деньгам продать нереально. По усилку: у меня стоит на акустику Helix DB4, мне очень нравится, пока не было усилка на саб, тыловые каналы были подключены мостом на саб, на среднем уровне громкости очень даже неплохо звучало.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #13   20.12.2007, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Marat2 Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
Какие соображения? Больше слушайте компоненты, лучше если на машинах, читайте отзывы, и делайте выводы. И по своему печальному опыту:не надо дешевить и делать поспешных покупок, на вторичном рынке компоненты автоакустики по приличным деньгам продать нереально. По усилку: у меня стоит на акустику Helix DB4, мне очень нравится, пока не было усилка на саб, тыловые каналы были подключены мостом на саб, на среднем уровне громкости очень даже неплохо звучало.
Компоненты уже взял давно - написал же что 4 динамика Инфинити Рефы (2 компонента 165х и 2 блина 6х9), саб не планирую - поэтому хочу взять отличный! усилок с качественной проводкой!
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #14   20.12.2007, 20:21
По умолчанию
Полностью солидарен, надо еще правильно эти провода проложить, и половина успеха в кармане!!!
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #15   20.12.2007, 21:02
По умолчанию
Могу поделится своим опытом постройки небольших и недорогих систем. В своей предыдущей машине (Р11 Camino) реализовал следующую схему (почему и спрашивал про саб). Голова - пионер DEH-P4850MP (CD? mp3), фронт 2х компонентный - Herz 165, саб - Herz НХ300, усилок 4х канальный - ланзар, тыл - даже и не помню, в моей программе он был не главным ниже поймете почему.

Итак! Пионер не люблю, возможно просто предвзятое отношение, тем более, что диски он читал почти самые убитые. предпочитаю альпуху, но даренному коню, как говорится, в зубы не смотрят! 4 линейных выхода распределил так: два на средние частоты фронтальных динамиков, оставшиеся два выхода мостовым подключением на саб. Тыловые динамики запитываются от головного устройства и выполняют роль подзвучки. Пищалки также от гjловы, побоялся, что через усилок сожгу. Саб покупал корпусной с фазиком. Звук не понравился, вычитал в АЗ, что данная головка почти идеальна для установки по схеме бесконечного экрана, (фри-эйр). Смастерил экран из фанеры, установи, подключил и о чудо, заиграло. На мой слух получилось очень даже.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #16   21.12.2007, 15:18
По умолчанию
Сообщение от gelezykin Посмотреть сообщение
Могу поделится своим опытом постройки небольших и недорогих систем. В своей предыдущей машине (Р11 Camino) реализовал следующую схему (почему и спрашивал про саб). Голова - пионер DEH-P4850MP (CD? mp3), фронт 2х компонентный - Herz 165, саб - Herz НХ300, усилок 4х канальный - ланзар, тыл - даже и не помню, в моей программе он был не главным ниже поймете почему.

Итак! Пионер не люблю, возможно просто предвзятое отношение, тем более, что диски он читал почти самые убитые. предпочитаю альпуху, но даренному коню, как говорится, в зубы не смотрят! 4 линейных выхода распределил так: два на средние частоты фронтальных динамиков, оставшиеся два выхода мостовым подключением на саб. Тыловые динамики запитываются от головного устройства и выполняют роль подзвучки. Пищалки также от гjловы, побоялся, что через усилок сожгу. Саб покупал корпусной с фазиком. Звук не понравился, вычитал в АЗ, что данная головка почти идеальна для установки по схеме бесконечного экрана, (фри-эйр). Смастерил экран из фанеры, установи, подключил и о чудо, заиграло. На мой слух получилось очень даже.
Чесн говоря не все понял т.к. еще не изучил все понятия но всеравно было интересно прочитать! а пока что а возможно и вообще не буду ставить саб а лучше пущу все эти деньги на хороший усь и проводку + новую голову по лучше моего 6850! Т.к. что пока интересует именно усилок и
провода!

P.S. Что можно посоветовать в моем случае? По поводу того что пищалки часто жгутся усилком тож не один раз слышал - получается что не стоит его через усилок?! через голову будут нормально играть?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #17   21.12.2007, 16:21
По умолчанию
2 gelezykin Че то как то очень сумбурно и непонятно.Включая серьезные ошибки по инсталлу.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   21.12.2007, 16:25
По умолчанию
Да бред полный что твитеры можно сжечь усилком.То есть конечно можно но не в Ваших системах. Полюбе твитер подключается у Вас через его штатный кросс который отсекает все н.ч от пищалки.( не совсем все и не всегда но опять же повторюсь что не в стандартных инсталлах) Но это очень долго описывать..Короче не парьтесь по этому поводу.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #19   21.12.2007, 19:05
По умолчанию
Для Гравити! Некоторые ошибки своей системы я знаю и сам, но интересно что нового можеште сказать Вы!? Кроме того, я так понимаю у Вас есть собственный опыт инстоляций, прошу поделиться.
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #20   21.12.2007, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Чесн говоря не все понял т.к. еще не изучил все понятия но всеравно было интересно прочитать! а пока что а возможно и вообще не буду ставить саб а лучше пущу все эти деньги на хороший усь и проводку + новую голову по лучше моего 6850! Т.к. что пока интересует именно усилок и
провода!

P.S. Что можно посоветовать в моем случае? По поводу того что пищалки часто жгутся усилком тож не один раз слышал - получается что не стоит его через усилок?! через голову будут нормально играть?
Думаю нормально будет. Главное правильно расположить пищалки, а подключить к усилку всегда успеешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook