Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
elemental вне форума elemental    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-trail 2001 t30 2.0
Старый #11   15.03.2015, 18:52
По умолчанию
Сообщение от max932im Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. такая проблема местами тяга пропадает вообще, едешь спокойно даёшь педаль в пол она как подорвётся до 5,5 тыщ обороты выбирает а как надо кого нибудь обогнать на маленькой скорости, так в тапак нажимаешь и ждёшь вот этого рывка, а она тут выдаёт еле еле ускорение даже стыдно обгонять как будто у тя движок 1,1 литра вообще тоска(((((...
Вот прямо 1 в 1 мой случай, решил проблему?
Добавлю, у себя заменил прокладку гбц, цепь ну и сопутствующее все. Тяги почти не прибавилось.
В гору вообще 80-90 еле еле.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #12   15.03.2015, 23:18
По умолчанию
Сообщение от max932im Посмотреть сообщение
ДМРВ чистый
не надо искать на нем пыль, замерьте напряжение при включенном зажигании, и на ХХ. Скорее всего пришло его время.
Если уж авто в годах, то полезно сделать комплекс - замер компрессии, проверка фаз, синусоида ДК, давление в топливной магистрали, свечи, фильтры и т.д

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от elemental Посмотреть сообщение
гору вообще 80-90 еле еле
Судя по году выпуска кат, скорее всего, выбит. Пробовать действия, написанные выше
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

Последний раз редактировалось S-Steve, 15.03.2015 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
elemental вне форума elemental    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-trail 2001 t30 2.0
Старый #13   28.03.2015, 19:50
По умолчанию
Мда, в сервисе просто сказали: "а что ты хотел от 2 литрового движка, машина тяжёлая, вот и не едет". С одной стороны может и так, но вот не верю я, что 90 это норма. Среди всех предидущих моих машин эта самая мощная, 150 лс, тойота была 140, вес на 100кг легче, 120 в гору ехала.
Может 90 это норма? Или поискать причину все же стоит...

Добавлено через 3 минуты
P.s: на трассе тихий ужас, Жигули на подъемах обходят.

Последний раз редактировалось elemental, 28.03.2015 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #14   30.03.2015, 07:15
По умолчанию
Сообщение от elemental Посмотреть сообщение
Или поискать причину все же стоит...
Обязательно надо искать причину! Нормально Икс может бегать, вско разно жигулям не угнаться....
Ответить с цитированием
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #15   03.04.2015, 20:59
По умолчанию
Сообщение от elemental Посмотреть сообщение
P.s: на трассе тихий ужас, Жигули на подъемах обходят.
Катализатор передний точно выбит? На парковке при нажатии на газ обороты легко раскручиваются до максимума или ощущение что двигатель сейчас выпрыгнет из под капота и обороты выше 4000 не поднимаются?

Если не раскручиваются - то это передний катализатор - выбивается на подъемнике монтировкой - вместо среднего ставьте пламегаситель и будет почти гоночный хитрила.

Еще можно проверить, что забился катализатор - отсоединить (можно просто ослабить болты) глушитель от магистрали. Если звук не будет как у ракеты (не чуть громче, а громкий, что аж магнитолу не слышно), значит забился кат. Так было у меня - оторвал задний глушитель а пердежа не было совсем, пока не выбил катализатор - как будто и глушитель не нужен совсем... Да и по трассе ехать можно было только с горки, в гору всех пропускал.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от max932im Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
У меня такое давно наблюдается, но я как-то соотношу это с манерой езды. Если сразу тапку в пол - то машина резвее всех резвых, а если ездишь спокойно (типа экономичный режим без ускорений и торможений), то машина вялая и когда надо обогнать - не едет. Видимо комп что-то там в смеси регулирует, у меня 2 литра бензин АКПП.
__________________
Мои друзья идут по жизни маршем... И остановки только у пивных ларьков...

Последний раз редактировалось ILyaciti, 03.04.2015 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
max932im вне форума max932im    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: калининград; Авто: ниссан примера р11 97 г. 2,0 турбодизель
Старый #16   05.04.2015, 12:11
По умолчанию
ILyaciti, Да, может быть и в компе дело. Кто его знает, буду искать причину.
Ответить с цитированием
bankir1980 вне форума bankir1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #17   05.10.2015, 10:17
По умолчанию
Друзья.

У меня такая же ситуация. T30 2005 г. в. Пробен 173 тыс. Капиталок и сложных ремонтов не делалось.

Со временем тяга у машины упала. Скорее я бы сказал сместилась на низкую скорость.
Если стоять и вжать педаль газа, то аж колёса может прокрутить на месте. Набирает быстро где то до 40 км/час, а потом начинает тупняк полный. По трассе обгонять лишний раз побаиваешься. Кикдаун вообще стал тупить. Включается секунды через 3-4, после того как педаль вжмешь. Мотор начинает орать, обороты вырастают до 4-4,5, через 2 секунды орать начинает в 2-3 раза тише, обороты падают. Разгона как такового нет. Что есть кикдаун, что нет...
Раньше такого не было. Началось всё это постепенно, не резко.

Дроссельную заслонку чистил уже несколько раз - не помогает. Замена свечей не помогает.

Ещё такая беда в последнее время. Стала очень шумная. Чуть нажмешь газу, слышно становится как мотор начинает реветь. Т.е. я в прямом смысле теперь слышу как я педалью работаю Не так чтоб совсем орёт, но не комфортно.
Связываю это с тем, что менял глушитель год назад, задние две части. Части где катализаторы не менял, всё родное - ржавое . Чёткого появления этого шума после смены не заметил. Вроде и до был, а вроде и после появился...

В последнее время (3-4 года) и расход бензина немного поднялся. Раньше по трассе больше 10 не съедал, сейчас 12-13 литров. Про город уже молчу...

Посоветуйте, что посмотреть.
Может капиталку пора делать или датчики какие проверить/заменить?
Ответить с цитированием
Димитрий1 вне форума Димитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Видное; Авто: X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Старый #18   06.10.2015, 16:30
По умолчанию
Может катализаторы забились ?
__________________
X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Ответить с цитированием
bankir1980 вне форума bankir1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #19   06.10.2015, 17:20
По умолчанию
Димитрий1,
может. Можно это как то проверить наверняка?
Боюсь, если трону, потом обратно не вставлю Придётся менять и переднюю часть глушака и катализаторы.Всё уже ржавенькое и закисшее...
Заднюю часть глушителя когда менял, срезал болты с гайками и высверливал их. Скрутить гайки было просто нереально...
Ответить с цитированием
ololo686 вне форума ololo686    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Xtrail t30
Старый #20   04.02.2016, 07:51
По умолчанию
Приветствую всех! Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо за время ваше!
Автомобиль nissan xtrail t30, дорестайл, с двигателем qr20de и акпп. Он попал ко мне на "шнурке". Заводился и тут же глох.
Посмотрел все - вынес диагноз - умер ДМРВ. Попутно приговорил под замену цепь (проверял осциллографом показания дпкв+дпрв). Пробег 180000.
Цепь и шестерни заменили, датчик новый установили, дроссель почистили, сбросили коррекции и обучили ХХ, мотор зашуршал как часики и человек уехал довольный.
Дальше со слов владельца - все работало отлично, проехал примерно 100км, далее на трассе двигатель глохнет. Посмотрел говорит - нахватался снега в воздушный фильтр, все вычистил, завёл и поехал дальше. Пропала тяга. С этим ко мне и приехал.
Что интересно, тяга то есть то нету. Закономерности никакой проследить не могу. Т.е. трогаешься - авто подрывает летит, дальше на скорости уже понимаешь, что педаль жмешь, а скорость не набирает. При этом по двигателю слышу - мычит, или бубнит, пропуски воспламенения как будто в общем. Бывает все нормально, до сотни разгонишь, скинешь и уже потом начинается. На холостых газует - обороты подлетают.
Делал стояночный тест акпп - так вот, под нагрузкой двигатель ведёт себя по разному, то поднимает до 2500 и просто работает, типа все норм, то начинается то же бубнение.
В эбу двс ошибок нет, в эбу акпп появляется ошибка 0A "датчик положения дросселя". Причём появляется только на ходу, через раз, когда тапку в пол прижимаешь.
При этом в движке по дроссель молчок. Смотрел параметры акпп на включенном зажигании - датчик положения дросселя плавно поднимается от 0.0 до 8.0, без рывков и скачков, но когда полностью дроссель выжимаешь сначала 8.0 потом падает до 4.0 (педаль я не отпускал естественно...) других косяков замечено не было. При этом ошибка по дроссель на ходу может вылазить даже если в пол я газ не выжимал.
При этом косяк по тяге/подтраиванию не зависит от наличия этой ошибки в памяти. В эбу двс ни разу эту ошибку не ловил.
Что касаемо параметров в двигателе:
Вкл зажигание
Температура охл. жидкости 84°
Напряжение 12.2в
Обороты 0 об/мин
Дмрв 1.03в
Датчик акселератора 1 0.53в
Датчик акселератора 2 0.57в
Датчик дросселя 0.7в
Датчик дросселя 2 0.66в

ХХ
Температура охл. жидкости 83°
Напряжение 13.7в
Обороты 700 об/мин
УОЗ 14-16 btdc
Синхронизация выпускного клапана 0°CA
Дмрв 1.23-1.27в
Длительность импульса впрыска 1 2.5мс
Длительность импульса впрыска 2 2.7мс
Базовое время дозирования 3.1 мс
Датчик акселератора 1 0.53в
Датчик акселератора 2 0.57в
Датчик дросселя 0.7в
Датчик дросселя 2 0.66в
Коррекции - у меня неправильно расшифровываются, почему то называются лямбда зонд 1 и 2, но они вот такие 103%, 111%, 105%, 110%.

В общем хочу ещё заметить давление топлива, но думаю результата не даст
Что посоветуете, в какую сторону копать? Что за ошибка в акпп? Где то встречал, что можно неправильно установить фазовращатель, как это???

Добавлено через 1 час 2 минуты
Такое ощущение, что АКПП. Дал машине постоять - выезжают, прёт, зараза!! Прехал километров 10 идеально, а потом началось - рывки, как то неадекватно переключается, газ жмешь не едет, или мотор орёт - машина не едет. Точно она?

Добавлено через 18 часов 33 минуты
Заменили масло, проблема та же. Коробочник сказал - это не коробка.
Получается выезжаешь - все норм, покатаешься минут 15 - начинается... Буду более тщательно испытывать давление топлива, пока больше мыслей нет

Последний раз редактировалось ololo686, 04.02.2016 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook