Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #11   19.11.2007, 12:52
По умолчанию
Да, был сейчас в сервисе, отдал 250 руб. Сказали, отстань от нас показание всех датчиков в норме. Ну, правда, предложили снять форсунки почистить 1200руб. Т.к. машина 60000км пробежала, мол не помешает, наверное сейчас поеду, сделаю. Так же предложили почистить дроссель и ДМРВ. Вот тут я пока наверное не рискну, как бы не поломали чего не дешёвые детали.
p.s. цены у нас ни как в Москве, да?...
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #12   20.11.2007, 13:11
По умолчанию
Как и предполагалось эффекта 0… Расход прежний.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #13   20.11.2007, 13:23
По умолчанию
сними свечу - если нагар чёрный есть, значит слишком бедная смесь (много топлива)... это скорее всего ДМРВ(еще при этом машина тупит)
а как они смотрели показания датчиков? напряжение на ДМРВ смотриели?
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #14   20.11.2007, 23:05
По умолчанию
Комп подключали, смотрели справочник по Альмере показания приборов совпали с табличными, ещё сказали двигатель как часы, швейцарские. Все провода массы ещё перетянули. Здесь же на форуме писали что на N15-ой Альмере упал расход когда ремень генератора поменяли, но это не тот случай машина практически новая. А свечу выкручу скажу результат.
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #15   21.11.2007, 20:09
По умолчанию
Блин, мне так не нравиться. Уже людей на улице спрашиваю кто на Альмерах ни у кого такого расхода нет зимой у всех 9л, а у меня 14,5 правда залил 95 стало 13, но не 9 ни как по трассе 8,0-8,5 на скорости 110. Да и ещё, сбрасываю все счётчики на 0 заливаю полный бак до горла ≈63л. комп мне говорит вы проедете 430км. Вот думаю молодец. Я на десятке 700км. проезжал на 92ом. А он мне сразу на вскидку ещё без замеров 430 и всё тут. У кого есть борт. комп попробуйте пожалуйста залить до горла и обнулить все счётчики, сколько он вам про прогнозирует проехать на остатках топлива?
Как самому проверить хоть какой ни будь датчик? Я не хочу с этим просто смериться. А впустую каждый раз отдавать по 1500руб… Все говорят сейчас разберёмся, а в итоге… А может спеца просто найти надо. Но пока не могу.
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #16   22.11.2007, 12:17
По умолчанию
Какой на хрен 14,5! У меня получаеться 16,6! Я в ах... Может че не так считаю: заливаю 25л, проезжаю 150км. (25*100)/150=16,6. Че делать то, е мое!
__________________
все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может, но даже это может быть...
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #17   22.11.2007, 12:36
По умолчанию
Может есть смысл посмотреть форсунки на стенде, проверить визуально не поливают ли они как из шланга.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #18   22.11.2007, 17:06
По умолчанию
Я свои смотрел... Загоню наверное на выходные что б катализатор глянули.
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #19   22.11.2007, 17:10
По умолчанию
Да кстати на 95-ом до 12,0-12,5л. расход упал, 70км проехал. Может 98-ой залить...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #20   22.11.2007, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Jone Посмотреть сообщение
Какой на хрен 14,5! У меня получаеться 16,6! Я в ах... Может че не так считаю: заливаю 25л, проезжаю 150км. (25*100)/150=16,6. Че делать то, е мое!
Следим за речью. Первое устное предупреждение. В этом разделе клоны мата запрещены!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook