Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #11   20.11.2014, 14:06
По умолчанию
[
Сообщение от Ar4i9111 Посмотреть сообщение
Короче проверил я тестером на прозвон 3 провода,а оказалось что они не АЛЁ)))Мда Горе-Мастера)Короче тогда еду в пятницу
Я тебе написал ,про них.надо было контролировать процесс развития работы
Ar4i9111 вне форума Ar4i9111    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 2.5 2006
Старый #12   20.11.2014, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Может лучше к простому электрику, который паяльником умеет пользоваться. Практика показывает, что так будет лучше.
Ну пускай я просто хочу чтоб они подключили к разъему блока ЕСМ(маме шнур и посмотрели что там не так,всё же может быть.)
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #13   20.11.2014, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Ar4i9111 Посмотреть сообщение
Ну пускай я просто хочу чтоб они подключили к разъему блока ЕСМ
А самому не хочется разобраться.
Ar4i9111 вне форума Ar4i9111    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 2.5 2006
Старый #14   20.11.2014, 23:27
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
А самому не хочется разобраться.
Я бы с радостью,но у меня нету переходника такого)как у офицалов)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
А самому не хочется разобраться.
У меня вот такого нету)) Мне нужнео подсоединить Коммутационный блок и переходник Y образного кабеля между блоком ЕСМ и переходником блока ЕСМ
Как у них указано что это специнструмент))

Последний раз редактировалось Ar4i9111, 20.11.2014 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   20.11.2014, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Ar4i9111 Посмотреть сообщение
У меня вот такого нету)) Мне нужнео подсоединить Коммутационный блок и переходник Y образного кабеля между блоком ЕСМ и переходником блока ЕСМ
Берешь б\у BCM и кусок жгута к нему ))
Хотя на практике это нафиг не надо, всё делается и проверяется прекрасно (пусть и немного дольше.)
Ar4i9111 вне форума Ar4i9111    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 2.5 2006
Старый #16   21.11.2014, 14:16
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Берешь б\у BCM и кусок жгута к нему ))
Хотя на практике это нафиг не надо, всё делается и проверяется прекрасно (пусть и немного дольше.)
Да вот я уже завтра с утра буду у оф и буду над ними стоят,смотреть что да и как,а то понаписывают и ходи гадай)А я то по машине уже всё знаю что делалось и что не над делать))

Добавлено через 13 часов 6 минут
Сообщение от Женчик1983 Посмотреть сообщение
Ar4i9111, цепи ГРМ
Женя ті был прав,на ОФ центре тоже сказали,что криворукие івставили цепь не правильно!А с проводкой они чуток там запаяли и всё.Короче теперь ещё раз машину разбирать нужно((

Добавлено через 2 минуты
Вот только с ОФ центра,казали цепь ГРМ,либо они не на метках,либо растянулось,но говорят скорей всего что не метках,так как датчики не видят цепь ГРМ!Теперь буду ехать к мастеру,т.к они сказали мы после кого-то не берём машину(СТРАННЫЕ,просто для примера купил я машину и везу в ОФ центр,что они должны принять машину в любом случае,до них же кто то делал,короче как всегда я уже не удивляюсь с них))

Добавлено через 6 минут
помогите ещё вот этим разобраться,вроде нашёл почти такую же проблему:

Сообщение от михаил1103
Всем привет!Не даёт покоя ошибка 0340!Менял датчики местами,менял 3 б/у,vvti перебрал,цепь заменил,натяжитель и т.п.Горит чек собака!!!Фишку скидываешь-заводится.
........Да я уже разобрался,оба вала вперёд на зуб перекинул.....

Что значит оба вала вперёд на зуб перекинуть,как это понять?Или это не оя история)??

Добавлено через 15 минут
Да ещё просьба,может у кого-то есть правильная расстановка меток цепи ГРМ,имею ввиду как должны стоять метки на валу и на звёздочке,у нас эе их 3 метки??А то в инете найти не могу.Спасибо что помогаете.

Добавлено через 12 минут
Ещё вот что нашёл,но не знаю я уже сам себя хочу переубедить,что где здесь правда а где нет!

Типичные симптомы растяжения цепи ГРМ

Ошибки системы управления двигателем: 0335 - датчик коленвала, 0340 - датчик распредвала
Двигатель заводится не с первого раза
"Плавают" обороты холостого хода
При движении ощущаются "провалы" тяги двигателя
Посторонний звук "металл по пластику"

Последний раз редактировалось Ar4i9111, 21.11.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ar4i9111 вне форума Ar4i9111    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 2.5 2006
Старый #17   24.11.2014, 23:52
По умолчанию
Так как не кто не откликнулся,напишу может кому полезно будет.Завтра еду к знакомым.(драг и дрифт рейсингам)Они говорят частое явление если машину кто то до тебя вообще не щядил,было у них 3 такие авто и все с одним диагнозом,даже сказали когда 3 пафик приехал с ошибкой 0340,сразу цепь ГРМ смотрели и уже на 100% была она либо растянута либо ролику хана.Так что завтра всё отпишу.
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #18   25.11.2014, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Ar4i9111 Посмотреть сообщение
одним диагнозом,даже сказали когда 3 пафик приехал с ошибкой 0340,сразу цепь ГРМ смотрели и уже на 100%
Это неисправность цепи то есть(проводки) у меня когда такое было я контакты почистил и всё. мозги не видят этот датчик
Ar4i9111 вне форума Ar4i9111    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 2.5 2006
Старый #19   25.11.2014, 00:27
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Это неисправность цепи то есть(проводки) у меня когда такое было я контакты почистил и всё. мозги не видят этот датчик
Проверяли контакты на диагностике,все контакты в норме проводка тоже,а вот цепь походу,Что те кулибины выставили 2 раза её не правильно.Завтра уже всё отпишу.Вот если что моя машинка на драйве http://www.drive2.ru/r/nissan/926291/
Ar4i9111 вне форума Ar4i9111    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 2.5 2006
Старый #20   29.11.2014, 03:40
По умолчанию
И так ребята,мужики,дамы,девочки и т.п.Моя история ещё не окончена,но уже есть очень интересные ньюансы)))Короче загнал я машину к спецам по гонкам(Драг)(Дрифт)Люди занимаются очень хорошими корчами)Ну самое главное,что эти ребята построили 2 БМВ самых быстрых на Украине ДИЗЕЛЬНЫХ.
И как оказалось,половина того что было сделано Горе мастером вообще не сделано.Угробил мне он цепь,причём чудесным образом,поставил на натяжитель форму в виде небольшого цилиндра,что он не ходил сам натяжитель,короче это самая маленькая неприятность.Описывать дальше не буду.

Оказалась нету компрессии,пока не знаю либо клапан,либо Поршень.Завтра срывают голову и смотрят.

И ещё сказали цепь стояла вообще не на своих метках и видно ещё кучю других меток там стоит,то есть Горе-мастер свои ещё добавлял,чтобы спутать.
Ну вы представляете моё сейчас отношение к нему и к его работе,слов нету!!!
Теперь жду что проясниться завтра.Буду описывать самое интересное,что будет происходить с машиной.
Одно радует как сказали мастера,что всё взаимозаменяемое))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook