Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #11   15.11.2014, 21:07
По умолчанию
8р адекватная цена за балку.Я искал замену своим барабанам на диски, дороже 9 не видел, потом забил
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #12   15.11.2014, 21:31
По умолчанию
Masta_Killa,
Написал бы, что ищешь. У меня есть на дисках.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #13   15.11.2014, 22:16
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Как два пальца об асфальт. Грамотный кузнец (не 100% алкаш, но лучше просто алкаш - значит спец), 10-тонный молот, 10-15 минут возни и всё в порядке.
Делайте такие эксперименты на своём авто, товарищ полковник, а другим такие советы давать считаю мягко говоря дуростью. Металл и так уставший, его сейчас ещё раз погнуть - и можно перед выездом на трассу на всяк попрощаться с родными и близкими...


firedragon, замена без вариантов. Есть балка за умеренную сумму, но везти её тебе далеко. Ищи б\у у себя среди местных.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #14   15.11.2014, 22:48
По умолчанию
рулевые тяги можно и кувалдой на наковальне править,а вот с балкой совсем другая история,согнулась скорее всего сама балка,а не цапфа и в месте изгиба появились микротрещены,а балка как известно работает на кручение выводы делайте сами.плюс параллельно с кузнечным молотом нужен будет хороший токарь с хорошим станком,чтобы проверять центровку балки,и сколько раз надо будет возить балку от кузнеца к токарю и сколько это будет стоить.выход - б/у балка.
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #15   16.11.2014, 07:44
По умолчанию
Сообщение от firedragon Посмотреть сообщение
Привет, всем.

Может кто подсказать можно ли на N16 выпрямить цапфу, она же морковка.
На гололеде меня сильно занесло, к моей радости остановил меня бардюр.
Задний мост сильно сдвинуло, вырвало крепление, на СТО все по правили, но на развале выявилось что заднее колесо стоит криво, сказали менять цапфу, но она у нас идет сразу с балкой и стоит очень дорого, вот хотел узнать может кто по советовать как быть. Слышал что можно "вытянуть", но если честно понятия не имею как.
Если кастер не сильно ушёл, то можно шайбами на ступице отрегулировать.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #16   16.11.2014, 11:25
По умолчанию
mirag104, какими шайбами если это не секрет,разве цапфа не приварена к балке?

Последний раз редактировалось romkotenko, 16.11.2014 в 11:38.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #17   16.11.2014, 16:28
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Делайте такие эксперименты на своём авто, товарищ полковник
1) Ну да, полковник баран, а все остальные, и в первую очередь уважаемый "100nx", автогениальные. Уважаемый, я не одну сотню знаю ситуаций, когда вопрос выеденного яйца не стоит, а, так называемые автогении, раздувают его во вселенскую проблему, демонстрируя якобы свою компетентность.
2) Я ВСЕГДА только высказываю и предлагаю своё мнение, никому и никогда ничего не советую (и если советую, то по просьбе и крайне неохотно). НЕНАВИЖУ СОВЕТЧИКОВ!
3) В данном конкретном случае надо ВИДЕТЬ эту деталь, надо её ПОЩЩЩУПАТЬ и тогда всё будет ясно. Всё остальное есть оттачивание остроумия и бла-бла на пустом месте.
4) У меня нет необходимости экпериментировать над своей машиной, т.к. кроме лампочек подсветки номера и расходников ничего в негодность не приходило. Ну, извините, ездить умею таким образом чтобы ничто не вывихивалось и не гнулось на любой дороге.
5) Я Вас понимаю, приятно под...ть полковника, типа что он, полковник, пень и лезет не в своё дело. Самое смешное, что в технике я капельку соображаю - тракторист, водитель по молодости и вообще с техникой на ТЫ. Вы автоэлектрик-диагност. Демонстрируете, что и в железках крутой. Зачем? Ну и будьте крутым в автоэлектрике и весь форум будем Вам благодарен за это.
С уважением
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 16.11.2014 в 16:53.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #18   16.11.2014, 17:12
По умолчанию
Я за вами слежу.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #19   16.11.2014, 17:29
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Я за вами слежу.
Весьма приятно иметь в качестве контролёра уважаемого модератора Вот только не очень приятно киздюлей отгребать если что ...
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   17.11.2014, 00:53
По умолчанию
Тем не менее, на ФФ-2, первых выпусков имелся заводской дефект этих элементов и случались ситуевины когда на ходу уезжало заднее колесо отдельно от автомобиля. Вам оно надо?
Если править, то потом на рентген. А дешевле оно получится или нет ну как-то сомнительно.
Как говориться "Скупой платит дважды, тупой трижды, а идиот всегда."
Так что все эти рассуждалки ни о чем без, хотя бы, фоток и понимания на сколько все плохо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook