Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iljushkevich1 вне форума iljushkevich1    
Начинающий клаббер
Откуда: Кузнецк; Авто: Nissan Almera N16
Старый #11   23.10.2014, 22:39
По умолчанию
А у меня задние съело за бесснежный период с внутренней стороны почти налысо.... Причем на сход-развале сказали что наклон задних колес заводской... Может ли быть такое???
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #12   23.10.2014, 23:17
По умолчанию
iljushkevich1, может, например кривая балка, убитые сайленты, деформация ступиц или люфт ступичного могут привести к повышенному износу резины
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #13   23.10.2014, 23:33
По умолчанию
Сообщение от iljushkevich1 Посмотреть сообщение
на сход-развале сказали что наклон задних колес заводской
Они там когда балку видят--всем говорят что у вас балка и все углы заводские с завода ,и кроме тебя самого, всем по хрен в каком состоянии там у тебя сайленты и ступицы..
Схождение сделали и гуляй Вася,.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #14   24.10.2014, 00:10
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Схождение сделали и гуляй Вася,.
Угу, и похрен что на балке колеса "домиком"
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #15   24.10.2014, 00:17
По умолчанию
100nx - там электронное оборудование серьезное, люди вроде опытные, сказали: было все очень сильно нарушено. Мы всё исправили. Теперь жрать не будет. Я вообще ничего не понимаю. Единственно, надо резину отбалансировать, я два года не балансировал. И не понятно, написано в распечатке то, что было, а почему не пишут, что стало, что они исправили? И зачем мне кросс данные - сумма двух параметров? Бред какой то...

Добавлено через 1 минуту
Да и ещё: подвеску сказал, что смотрели - все в порядке. Это в их интересах, сказать о дефектах.

Последний раз редактировалось irreal, 24.10.2014 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #16   24.10.2014, 00:26
По умолчанию
Сообщение от irreal Посмотреть сообщение
100nx - там электронное оборудование серьезное, люди вроде опытные, сказали: было все очень сильно нарушено. Мы всё исправили. Теперь жрать не будет. Я вообще ничего не понимаю.
Если всё исправили (а исправлять кроме схождения нечего, далее остается только подвеску менять и кузовню на стапеле тянуть) - то почему тогда кастер в 3 раза больше номинала? Я не против увеличения кастера как такового - это хорошо сказывается на рулении и не только, но я не пойму как такое вообще могло получиться. Может опорные с верхними чашками пружин неправильно собрали и\или поставили?
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #17   24.10.2014, 15:35
По умолчанию
В общем, коллеги, разобрался я с ситуацией. Позвонил им. оказывается, цифры в колонке "Действит" это уже после всех регулировок. Никаких первоначальных данных они не сохраняют, т.к. развинчивают сначала гайки на подъемнике, потом уже едут на стенд и регулируют. Про кастер мне сказали: главное, чтоб совпадали цифры правого и левого колеса. У меня они практически совпадают. Сказали, что всю подвеску они продиагностировали перед регулировкой - все в порядке. 100nx - машине 10 лет, в подвеску пока не лазил никто. Я слышал, что у старых машин кастер сильно уходит.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #18   24.10.2014, 16:06
По умолчанию
пошел гуглить новое слово - кастер
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #19   24.10.2014, 16:55
По умолчанию
Сообщение от irreal Посмотреть сообщение
Про кастер мне сказали: главное, чтоб совпадали цифры правого и левого колеса. У меня они практически совпадают
А что, значение угла уже неважно? Охренеть спецы... Чем меньше угол - тем резче авто реагирует на руль, при кастере близком к 0 руль становится мегалегкий, но водить авто практически невозможно, при больших значениях наоборот - руль становится туже, проявляется ярко выраженное стремление руля стать "в ноль", авто намного плавнее реагирует на поворот руля.
Сам угол в принципе неплох по значению - т.с. "под активную езду", но напрягает большая разница с рассчетным. Стопудово косяк есть - но он пока не найден, а их предположения это просто отмазки.


Сообщение от irreal Посмотреть сообщение
100nx - машине 10 лет, в подвеску пока не лазил никто. Я слышал, что у старых машин кастер сильно уходит.
Моему NX 21 год, кастер в идеале, развал изменен в + на полградуса с помощью пропилов в ушах аммо.
Авто было 2 раза бито в морду.
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #20   24.10.2014, 18:08
По умолчанию
Ну что ж, буду ездить, смотреть. Повторюсь, в подвеску никто не лазил. Я только заменил втулки стабилизатора и шарниры стабилизатора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook