Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slow вне форума Slow    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #11   26.10.2007, 06:48
По умолчанию
Ну я бы так не сказал - если резина и прокладка нормальные, прет как танк (если это, конечно, не зыбучие пески) да и автоматом раскачивается...
__________________
Характер абсолютно нордический
Ответить с цитированием
Слава2007 вне форума Слава2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Pathfinder 2.5D (LE)FAD-K черный
Старый #12   26.10.2007, 14:01
По умолчанию
зыбучие к сожалению.
Ответить с цитированием
Slow вне форума Slow    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #13   26.10.2007, 14:30
По умолчанию
Чегой-то не помню я в окрестностях Сургута зыбунов...
__________________
Характер абсолютно нордический
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #14   26.10.2007, 16:14
По умолчанию
На зыбучих песках и гусенечная техника может на брюхо сесть и закопаться. В этом случае нужно судно на воздушной подушке.
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #15   26.10.2007, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Слава2007 Посмотреть сообщение
По пескам он не ходит - тяжелый. Быстро зарывается и сидит на брюхе. Самостоятельно не выехать. Если АТ, то и расскачать не возможно, полный крендец. По грязи с твердым дном идет хорошо.
Удивляюсь Вашему высказыванию, ибо буквально этим летом гоняли можно сказать без проблем по пляжным местам в районе Вилково. Сесть ни разу не получилось (((. Достаточно было приспустить давление в шинах до 1.5.- 1.7 атмосфер и гребет. На брюхо садиться и не собирался, просто гребет всеми четырмя, но медленно передвигается. В общем на песках был на уровне с Range Rover-ом предыдущего поколения, друг отжигал. Разница только в том, что у него 4.6 бензин, просто песок выше из под колес летел. А вот Прадо сел проехав по песку 10м. Не знаю, в прокладке ли причина, но крутилось у него по диагонали только 2 колеса. Остальные стояли мертво, то же самое и на Лексусе RX300. Сел за две секунды. Повторясь, это все было на штатной резине. Так что Пасик рулит, особенно с умом ))
Ответить с цитированием
Slow вне форума Slow    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #16   26.10.2007, 16:25
По умолчанию
+1
Абсолютно согласен - засел сам только 1 раз (и то в глине из-за мудака одного), а по гОвнам я люблю погонять...
__________________
Характер абсолютно нордический
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #17   27.10.2007, 21:15
По умолчанию
Согласен со Слава2007. Летом несколько раз ездил на Каролино Бугас (Песчанная коса между морем и лиманом возле Одессы). Когда приехал первый раз на пляж, думал раз у меня 4х4 то я легко проеду куда захочу. Однако когда доехал до мягкого песка мой Pathfinder остановился и никакие переключения раздатки не помогали, мотор ревет, колеса стоят на месте. Подошли другие водители и рекомендовали приспустить колеса до 1.0 - 1.5 атмосфер. Приспустил, переключил в режим Авто и пошел как по асфальту. ЕРS не отключал, что бы не закапаться. Единственное из-за маломощного компрессора долго качал все колеса. Во второй приезд лень было спускать и качать колеса поэтому поехал более агресивно, включил режим "Авто" и без проблем заехал на тоже место где стоял в первый приезд.
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #18   28.10.2007, 16:01
По умолчанию
Посему рекомендую иметь хороший автомобильный компрессор, а не такой, чтоб просто был.
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #19   28.10.2007, 19:07
По умолчанию
И правильно подобранные шины
Ответить с цитированием
Гота вне форума Гота    
Начинающий клаббер
Откуда: Можайск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #20   28.10.2007, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
И че теперь? Че-то не понял? Мож сильно пьян, но какая нахрен разница?
По существу вопроса - в начале темы наличествует вопрос о внедорожных качествах дизельной модели Nissan Pathfinder. Я высказал общепринятое, я бы даже сказал официальное, мнение о том, что Пасик не является 100% внедорожником, он принадлежит к классу "почти внедорожников" или SUV. Равно как и Лэнд Крузер, Паджеро, Грандчерокки и Дисквавери. Это не значит, что Следопыт плохая машина, он просто создан для умеренного бездорожья.

Если нужна "телега" для крутого бездорожья, следует присмотреться к Nissan Patrol, а еще лучше к УАЗу с армейскими мостами.

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook