Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #11   06.10.2007, 12:04
По умолчанию
Serg на Хитреце, может, тебе просто глянуть Х2 в более богатой комплектации - с кожей. У меня светлый кожаный салон - никакой разнофактурности материалов не заметно, если тока, может, с лупой по пластику не лазить. А вот в упомянутой "Каптиве" на днях прокатился - вот где уж "дубовый" пластик, да и все остальное тоже дубовое - например, кресла, по жесткости сравнимые с деревом. В "Антаре" сидел только на выставке, по ощущениям - обычный "опелевский" салон - добротный, но не роскошный, прямо скажем, без затей и изюминок. А те же пресловутые подстаканники по углам торпеды в Х2 - это изюминка, что-то нетипичное, запоминается сразу. Приятель, кстати, который катал на "Каптиве", журналист одного столичного интернет-издания, "Каптива" у них на длительном тесте. Так вот после теста "Каптивы" мы сели в мою машину - он был крайне удивлен, сказав, что такого качества салона от Ниссана и Х-а не ожидал, в сравнении с той же "Каптивой" - небо и земля.
Теперь по пунктам наблюдений Sergа на Хитреце:
1. Торпедо. На мой взгляд, то, что приборку вернули под руль - хорошо, потому как привычно, не нужно "косить лиловым глазом" и перекачивать глазные мышцы. Насчет розетки в бардачке совсем не понял - видимо, Х1 была единственной машиной, создатели которой додумались в бардак пихать розетку - это жутко неудобно, например, когда хочется с водительского места поставить телефон на зарядку. Может, Serg на Хитреце описался и речь шла о розетке в багажнике? Тогда тоже жалеть не о чем - у меня в Пежо была розетка в багажнике, не воспользовался ни разу. Про подстаканники в торпедо уже говорил. Разнофактурность пластмассы - да и бог бы с ней, всеж-таки речь идет о практичном универсале, а не о машинке представительского класса. Но мне лично глаз не режет. ИМХО, панель красивая, логичная и практичная - емкостей под всякую мелочевку - выше крыши. Касаемо отсутствия монитора и камеры заднего вида - я сравнил с ценами и комплектациями для немцев, вышло, что эта фитча им обходится в 3 тыс. евро. Стоит оно того? Насчет отсутствия штатного парктроника, особенно, в максимале, согласен - жлобство. Мне он обошелся дополнительно в 7 тыс. руб.
2. Эргономика. Насчет того, как немыслимо приходится тянуть руку к верньеру переключателя полного привода - супер. Я поставил на 2ВД, пока тепло и сухо, и 300 км. прошел, не дотрагиваясь до этой ручки. Зимой поставлю на автомат и тоже думать о ней не буду. При чем тут эргономика? Касаемо расположения ручек вентилятора и температуры - дело привычки, у меня не было Х1, поэтому мне пофиг.
3. Вместимость салона. Согласен, серьезный фактор, часто решающий при выборе машины. То есть надо трезво оценить свои габариты и подбирать под них авто. У меня рост 175 см, у жены - 170 см. Нам абсолютно комфортно сидеть спереди, сзади ни разу не садились, потому как не было надобности - пока что некого возить. Спереди запас регулировки кресла по высоте достаточный, в его самой верхней точке между головой и люком у меня остается где-то сантиметров 7 или больше - вполне достаточно. Зато люк - просто песня - если открыть целиком, едешь, как в кабриолете Вот в "Форестере" реально мало места, из-за чего (плюс простоватый дизайн торпедо) я отказался от покупки этой машинки.
4. Сиденья. Удобной формы, достаточно крупные спереди, в меру мягкие (в отличие от той же "Каптивы"), сидеть в них приятно и даже вальяжно. Повторюсь, у меня светлая кожа, смотрятся сиденья весьма богато. С темной тканью видел в салоне, не поразили, но и не напрягли - ткань, как ткань. У многих ткань получше - например, у "Вектры", которая с кожаными вставками. На "Антаре" вроде такие же. Зато на "Вектре" вроде и нету однородного кожаного салона, во всяком случае не было, когда я к ней приценивался. Значит, возможно, и на "Антаре" не будет. На "Каптиве" кожа - голяк, по плотности железо-бетонная, как на комиссарских куртках. Оно может и практично - пулей не пробьешь, но, ИМХО, не эстетично, без шарма какого-то.
5. Багажник. Чтобы в салоне не гремело и не царапался пластик, а также чтобы по нему ничего не каталось, покупается багажный коврик в комплекте с передними и задними коврами. Я за весь комплект заплатил 2700 руб., у меня ничего не гремит и по багажнику не летает. Выдвижной ящик в багажнике - оч. удобная штука, я туда убрал вские аптечки с огнетушителями и инструментами, так что багажник всегда чист и готов принять море сумок из "Ашана" Насчет шторки - ну не знаю, у меня в Пежо такая же была, ничем не проткнул.

Последний раз редактировалось Primar, 16.10.2007 в 12:29.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #12   15.10.2007, 11:48
По умолчанию
Ну раз Серж молчит, попробую вступиться по 1 и 2 пункту
1. Если человек проездил на Х-1 больше получаса, то среднее расположение приборки он оценит. Это лучше не обсуждать , т.к. слепой с глухим по разному видят и слышат . Владельцы Х-2 не могут оценивать преимущество или недостаток Приборки, т.к. вы с ними не ездили, а владельцы Х-1, точно когда либо ездили на машинах с классической приборкой (в том числе и я)
2. Борзописец и ба3, А вы навигаторами пользовались когда нибудь? Если нет, то сообщаю его питание очень удобно включит в какую нибудь розетку и желательно чтобы это был не прикуритватель (по крайней мере для меня курящего). Розетка в бардачке тоже иногда может пригодиться, например чтобы включить компрессор.
З.Ы. ба3 а если Вы с вариатором машину будете брать и пользоваться ручкой придется тоже не часто, это будет поводом засунуть ее в багажник? (это к Вашей цитате о частоте использования переключателя режима привода)
З.З.Ы. Ключевые слова, в ваших отповедях " и вообще у меня не было Х-1", а у Сержа было и он писАл о своих ощущения от осмотров обоих салонов, заметьтте даже не о вождении того или другого
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #13   15.10.2007, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
2. Борзописец и ба3, А вы навигаторами пользовались когда нибудь? Если нет, то сообщаю его питание очень удобно включит в какую нибудь розетку и желательно чтобы это был не прикуритватель (по крайней мере для меня курящего).
Ну хз, я не курю, чего и Вам желаю ;)

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Розетка в бардачке тоже иногда может пригодиться, например чтобы включить компрессор.
Для этих целей гораздо удобней будет воспользоваться розеткой в багажнике, имхо.

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
З.Ы. ба3 а если Вы с вариатором машину будете брать и пользоваться ручкой придется тоже не часто, это будет поводом засунуть ее в багажник?
А что, в Вашей комплектации эта ручка находится в багажнике? Ну да, так не очень удобно
Раньше вообще, чтобы подключить привод, надо было выходить из машины.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #14   15.10.2007, 12:46
По умолчанию
За пожелание спасибо! постараюсь бросить!
ИМХО, мне еще никогда не мешало большое количество розеток.
С компрессором и бардачком виноват, конечно имел ввиду багажник.
Нет в моей комплектации ручка АКПП на месте и переключатель режимов тоже под рукой (кажется это называется эргономикой)
А мне не нравится выходить из машины и переключать привод, иначе конечно купил бы УАЗ. Я хочу чтобы мне было удобно.
З.Ы. еще раз повторю, Серж сравнивал свои ощущения в салоне от 2 разных машин, и мне кажется не совсем корректно, критиковать эти ощущения не зная одного из образцов. Опять же никто не критикует Вас за Ваш выбор, речь шла о Его выборе
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #15   15.10.2007, 12:57
По умолчанию
Я просто высказал свою точку зрения по поводу
удобности того или иного. Описал то, что мне понравилось и пару вещей, которые не понравились.

Но это да, при беглом осмотре в салоне.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #16   15.10.2007, 13:05
По умолчанию

Закончили
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #17   15.10.2007, 13:35
По умолчанию
Олег!
Я не молчу, а собираюсь мыслями. Спасибо, что отстаивал нашу точку зрения. А моя точка зрения такова, что менять Х1 пока не на что.
Я заметил, что все те слова, которые говорят владельцы Х2, мы также себе говорили, когда брали Х1. Просто, когда они созрели до Х он стал уже вторым, т.е новым. Только и всего. Я же для себя все-таки поднял планку по удобству, комфорту, качеству, а также по повышению уровня сервиса и цен на обслуживание. А обслуживание и цены - это самое главное. Заморачиваться, как многие делают, выискивая где рублей на 200 фильтр салонный дешевле купить, я не хочу. Извините, привычка, выработанная за годы общения с GM. Да и время мое гораздо дороже.

Последний раз редактировалось Primar, 16.10.2007 в 12:31.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   16.10.2007, 12:27
По умолчанию
Для обсуждения иных марок авто идем сюда
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook