Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kolov вне форума Kolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #11   30.09.2007, 22:35
По умолчанию
Бриджстоун видел у машин 2007 года.А что значит "давление держит нормально"?У кого-то не держит?У меня проблем с этим нет.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #12   01.10.2007, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Kolov Посмотреть сообщение
Бриджстоун видел у машин 2007 года.А что значит "давление держит нормально"?У кого-то не держит?У меня проблем с этим нет.
Добрый вечер! Я писалсегодня. У нас на авто Бриджстоун в условиях города теряет давление с 2.4, до 1.9, 1.7, и 1.5 в заднем колесе. Безо всякой на то причины. Монтажники проколов не обнаружили.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #13   01.10.2007, 01:08
По умолчанию
Может сменить монтажников? Не может колесо травить без причины так сильно. У меня недавно чуть спустило, подкачал, за ночь стравило всего 0,1. Поехал на шиномонтаж. Долго искали, но в конце концов нашли. Снаружи практически не видно, а внутри торчал кусок арматуры сантиметров шесть длиной. Могжет быть трещина в диске, нипель, может любите парковаться вплотную к бордюрам. Когда прижимаетесь сильно, колесо отжимается от обода и травит по маленьку. В общем, чудес не бывает.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #14   01.10.2007, 02:04
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Может сменить монтажников? Не может колесо травить без причины так сильно...
Колеса помещали в емкость с водой и ничего. Паркуемся осторожно. В городе асфальт нормальный. Вобщем грешу на резину. Чего-то в ней не то. Вот смотрю на нее и сравнивая с нормальными баллонами,такое ощущение что это дебица кака-то штатная с ДЕО

Последний раз редактировалось Shurik, 01.10.2007 в 10:47. Причина: Гиперцитирование
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #15   01.10.2007, 10:52
По умолчанию
Емкость с водой не панацея. Если травит совсем чуть-чуть, можно и не заметить. Мне обмазывали колесо водой с шампунем и внимательно рассматривали каждый участок. Может плохо промазали герметиком при постановки резины на обод. Иногда на этом экономят. Там специальный состав, который еще и помогает правильно сесть покрышке. Я не к тому, что штатная резина предел мечтаний, но если воздух травит, то не найти причину нельзя. Он же не может просто исчезать из колеса. Обязательно есть какая-то причина и конкретное место утечки.
Ответить с цитированием
Слава2007 вне форума Слава2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Pathfinder 2.5D (LE)FAD-K черный
Старый #16   01.10.2007, 13:55
По умолчанию
Ходил на следопыте на север Пермского края (еще та тьма таракань). При съезде с очередного парома сел на брюхо в береговых песках. Резина штатная. Машину не стал рвать (АТ) - долждался помощи в виде вездехода времен СССР - ЗИЛ-157. Вышел без проблем.Трос на 4 тонны выдержал. По грязи расход 24 литра соляры Дорогу выдержал достойно. Климат контроль не подвел - дело было летом в самый пик жары, окно не откроешь - полчища камаров и мошек. Канистру соляры Лукойла брал с собой. Вообще крези-драйв удался. По приезду прошел экспресс осмотр - все нормально.Только до сих пор тяжко на душе - зачем я так с ним? Любите свои машины.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #17   01.10.2007, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
...Обязательно есть какая-то причина и конкретное место утечки.
вот и я думаю что это в местах прилегающих к ободу

Последний раз редактировалось Shurik, 01.10.2007 в 18:57. Причина: Гиперцитирование
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #18   01.10.2007, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Слава2007 Посмотреть сообщение
Ходил на следопыте на север Пермского края (еще та тьма таракань)...
иногда надо давать копоти нашим машинкам

Последний раз редактировалось Shurik, 01.10.2007 в 18:58. Причина: Гиперцитирование
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #19   01.10.2007, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Слава2007 Посмотреть сообщение
Ходил на следопыте на север Пермского края (еще та тьма таракань). При съезде с очередного парома сел на брюхо в береговых песках. Резина штатная. Машину не стал рвать (АТ) - долждался помощи в виде вездехода времен СССР - ЗИЛ-157.
Здравствуйте!

Если не секрет, то какая стояла резина и что вы подразумеваете под "машину не стал рвать (АТ)"?? Полагаю, что вы имели в виду автомат - а что в нём не так?

Макс
Ответить с цитированием
Слава2007 вне форума Слава2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Pathfinder 2.5D (LE)FAD-K черный
Старый #20   02.10.2007, 06:18
По умолчанию
АТ - автомат, а его не раскачаешь. Мое мнение, что механика больше подходит к езде по бездорожью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook