Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #11   05.08.2014, 22:36
По умолчанию
Парни , если хватит терпения дочитайте пост.

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ага, мега ватт на 10 Обычный строительный фен нужен.
фена такого у меня нету, придется ехать на СТО....
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вроде в теме по усилителю бампера все есть.
благодарю, попробую поискать.
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
На 4 болтах на 14 и фарах держится.
62290-BN730 типа оригинал
Есть ещё фебест 0236-N16F в 2 раза дешевле. Цены у вас примерно совпадают с московскими.
вот скорее всего мне этот усилитель бампера или кронштейн придется менять, смотри фотки ниже.

как кстати подходит фебест 0236-N16F к нашим машинкам? или лучше оригинал б/у поискать?

Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Омывашка:
http://www.japancats.ru/NISSAN/schem...3BD7&office=ru
блин , а что из омывашки мне то нужно? Лючок есть - целы, крепеж для лючка на форсунке сломан - это какую позицию смотреть?
Вообще как-то вытянуть форсунку омывателя из бампера можно, дабы разглядеть что там к чему или добраться до форсунки можно только сняв бампер?

Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
А искривления бампера сами не отвиснут?
От крыла он отходит из-за вдавленности по центру, если пистоны центральные снять то сбоку легко обратно на защелки встанет. Там точно не сломалось.
я то сбоку попробовал его вставить на крепежи обратно, он на защелки налазит , но до конца не защелкивается ( защелки смещены на пару мм вниз) повиснет на них на пару сек и назад отщелкивается...

Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Возможно ещё снизу две "лапки" опоры бампера пришли в негодность (если есть)
0237P-N16LHF(62215-BN700) 0237P-N16RHF(62214-BN700)
''лапки '' есть, вроде они в норме, но видимо немного гибкие стали за давностью лет, либо заменить их на такие же либо как тут исправить - http://s.avtoed.com/threads/nissan-a...-bampera.5907/

еще вот , что нарыл http://www.drive2.ru/l/1115011/ , не могу понять , называемые клипсы по ссылке это и есть ''лапки'', которые устанавливаются внизу бампера?

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Можно отдать дядьке-спецу и за 1000 р. приведёт бампер в состояние нового, имею в виду что устранит все сколы и трещины (ну у себя я за такую сумму приводил в порядок бампер)
я сколы устранять не буду, главное сделать симметрично , что бы все было.
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #12   05.08.2014, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
62290-BN730 типа оригинал
я так понимаю , это номер железки, которая сфоткана на моих фотках (смотри фото 2,3,4 , элемент помечен цифрой 1) , верно?
Так вот, кто чт посоветует: есть смысл убирать с него ржавчину и красить или проще будет купить новый или б/у?


Еще вопрос , на фотке номер 1 в "синем" кружке болты, они должны быть в краске в цвет кузова с завода или они не крашеные идут? Может, кто помнит как у своей альки?

Может кто подскажет артикул клипс в "желтом", " зеленом", " красном" кружках? Или они все относятся к Myclips C88 ?

Один из элементов помеченный "розовой" кляксой треснул, так же, подскажите артикул?


Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (47.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (58.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (59.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (101.5 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #13   05.08.2014, 23:06
По умолчанию
Пост № 10 не мой. Откуда он взялся - не понимаю. Я его не создавал.
Это в порядке справки для автора темы и для админа
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #14   06.08.2014, 01:09
По умолчанию
Ну у меня именно на этих держится.. А по фасту...
Обведенная зеленым и желтым 62066E код 01553-09321
Обведенная красным 62066EB код тоже 01553-09321

Да ты правильно понял какая эта железка, только чот она сильно ржавая. Я б махнул на фебест, если ненапряжно. (ориентируюсь на сервис где обслуживался, в наличии и оригинал и замена. Не думаю что они сами себе бы проблемы продавали)

Можешь кстати сфоткать как эта треснутая деталь (62212-BN700 правая, 62213-BN700 левая если смотреть из-за руля) к решетке крепится. Хочу убедиться правильно ли я его закрепил у себя)

Про 10 мегаваттный фен это шутка была. Я вообще не увидел что там им править, может слепой правда.

По идее BODY-HEADLAMP CLEANER это корпус форсунки.

Я уверен, что в моем случае боковой крепеж и старый с опущенными защелками удержал бы, если б та железка правильной формы была... Собственно ты сам видишь на сколько отверсия не совпадают на ней теперь. Из-за этого и срывает его.
Но если хочешь, вот коды 62222-BN700 15 баксов- правый, 62223-BN700 10 баксов - левый.

Болты гляну, мне казалось они ржой покрыты, во всяком случае от фар, после снятия оных.


КУБАНЬ-48, А я б подписался под таким сообщением
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #15   06.08.2014, 08:59
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Можно отдать дядьке-спецу и за 1000 р. приведёт бампер в состояние нового, имею в виду что устранит все сколы и трещины (ну у себя я за такую сумму приводил в порядок бампер)
ну как же так , всегда оригинал, официалы, машинка как вторая жена, а тут колхоз, не расстраивай публику.

Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
фебест 0236-N16F
какие то незначительные запчасти (пистоны, пластики) я брал фебест (кронштен бампера, пистоны, еще какое то говно) ,что посерьезней у этих китаез я бы не стал брать. Я зимой улетел, мне эту желязяку выправили, но она у меня в гораздо лучшем состоянии была. Замена форсунки, бампер оригинал, обе фары Дэпо, с краской мне вышло в 27р.

Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #16   06.08.2014, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Да ты правильно понял какая эта железка, только чот она сильно ржавая. Я б махнул на фебест, если ненапряжно. (ориентируюсь на сервис где обслуживался, в наличии и оригинал и замена. Не думаю что они сами себе бы проблемы продавали)
интересно, если брать Фебест там они все одного цвета или можно в цвет кузова окраску подобрать?

Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Можешь кстати сфоткать как эта треснутая деталь (62212-BN700 правая, 62213-BN700 левая если смотреть из-за руля) к решетке крепится. Хочу убедиться правильно ли я его закрепил у себя)
это ты имеешь ввиду , то что у меня на фотке розовой кляксой помечено? Если-да, то сфоткаю.

Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Но если хочешь, вот коды 62222-BN700 15 баксов- правый, 62223-BN700 10 баксов - левый.
это боковой крепеж бампера, верно? я так понял , в ом месте , где у меня сбоку не держит, нужно заменить это крепление...

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
Я зимой улетел, мне эту желязяку выправили, но она у меня в гораздо лучшем состоянии была. Замена форсунки, бампер оригинал, обе фары Дэпо, с краской мне вышло в 27р.
все ставил сам или на СТО ?

Последний раз редактировалось Evgeny_BLR, 06.08.2014 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #17   07.08.2014, 01:38
По умолчанию
Обведенные синим болты у меня тоже ржавенькие.
Ага, розовым. Ну это если не в лом, мне кажется по другому там не вставить защелки)
Да, боковые, под крыльями которые. Их по состоянию, т.к. заглянул сегодня, менянная год назад цепляется не всей толщиной бампера, а где-то на 3\4 толщины всего.
Там самому за час-два все реально сделать... 4 болта на 10 что б фары снять, WD40 на 4 болта на 14 что б железку снять, 2 "самореза" с головкой на 10 бампер к крылу под пыльником держит. Потом молоточком через деревяшку подровнять (остатки краски не попортить;) ), по образу и подобию другой стороны, т.к. вмятину увидишь и сообразишь. А потом вертикально установить эту железку, что б капот не нависал над бампером.
С другом-подругой для удобства придержать в момент установки\снятия бампера вообще влет.
Единственное мне кажется фары выставить потом нужно будет, т.к. та деталь опорой для фар служит.

Глаза боятся, а руки делают, не оставлять же тачку без бампера в итоге ? ;)

Добавлено через 14 минут
А мастера парковки поймал, настучал ему?

Последний раз редактировалось Gn0m, 07.08.2014 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #18   07.08.2014, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
все ставил сам или на СТО ?
фары сам, а без бампера они зазоры не выставят, так что их были заботы
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #19   08.08.2014, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Обведенные синим болты у меня тоже ржавенькие.
Понятно. Я почему спросил, они у меня ржавые, с двух сторон, когда авто покупал, то фары были запотевшие, перегонщик сказал , что с передом ничего не делалось, якобы бита не была... Тогда на болты не обратил внимание, а сейчас бросается в глаза , что они ржавые, вот и думаю, может , что-то делали с передом раз болты ржавые... а фары так ни разу больше и не потели...


Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Ага, розовым. Ну это если не в лом, мне кажется по другому там не вставить защелки)
Понял, сфоткаю на выходных, в воскресенье доберусь только до ноута.... Я посмотрел сегодня , там эти штуки ( помеченные розовой кляксой) просто вставляются в решетку бампера, причем это крепление не защелкивается как-нибудь, а просто двумя штырьками заводится в "соту" решетки...

Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Да, боковые, под крыльями которые. Их по состоянию, т.к. заглянул сегодня, менянная год назад цепляется не всей толщиной бампера, а где-то на 3\4 толщины всего.
хм...получается за год защелки бокового кронштейна прогнулись? Может есть способ их как -то усилить? И кстати, боковой крепление ты ставил оригинал или аналог?


Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
что б железку снять,
посмотрел сегодня получше железку, к железке крепиться бампер, ровно по-середине под знаком Nissan, так вот крепиться к фасонке, которая приварена к этой железке и визуально она у меня погнулась, попробую ее ровнять...
Только остается определиться , что лучше сделать с железкой или купить новую или красить или вообще зачистить до метала да помазать совсем другой краской...


Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Единственное мне кажется фары выставить потом нужно будет, т.к. та деталь опорой для фар служит.
Под выставить - это что имеешь ввиду?
Как-то ездил на техосмотр, так заставили ехать на сто регулировать угол свечения фар - имеешь ввиду эту процедуру?


Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Глаза боятся, а руки делают, не оставлять же тачку без бампера в итоге ? ;
Да, блин)) Попробую сам - не получится , поеду на СТО...
Противотуманку - крепеж попробую заклеить..
Форсунку омывателя достать бы ...посмотреть как и что с ней можно сделать...

Еще посмотрел, что погнут крепеж бампера в самом низу...пластиковые лапки... те вместо которых тут http://s.avtoed.com/threads/nissan-a...-bampera.5907/ крепят железки... Вот уже и думаю, может применить что покрепче , чем пластиковые лапки, вырезать их из какого-нить тонкого металла...


Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
А мастера парковки поймал, настучал ему?
Мастер парковки - оказался порядочным человеком и соседом по подъезду, пришел с повинной))) За все время что мне били машину во дворе на парковке, а этих случаев уже было 5, только первый раз пришел сознаться человек, еще один раз пришлось ходить по району и искать мастера парковки, причем успешно. Самое серьезное, что было из этих случаев, это кто-то въехал в зад, поцарапав бампер и разбив заднюю фару и скрылся...
Сегодня по страховке мне насчитали 359 у.е. по этому случаю...

Добавлено через 1 час 8 минут
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Возможно ещё снизу две "лапки" опоры бампера пришли в негодность (если есть)
0237P-N16LHF(62215-BN700) 0237P-N16RHF(62214-BN700)
вот интересно отличия в левой и правой лапках есть? Ибо цены на левую и правую отличаются...

Последний раз редактировалось Evgeny_BLR, 08.08.2014 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #20   08.08.2014, 02:30
По умолчанию
Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
хм...получается за год защелки бокового кронштейна прогнулись? Может есть способ их как -то усилить? И кстати, боковой крепление ты ставил оригинал или аналог?
Оригинал. У меня этот провис не критичен, там больше срывает из-за притянутости по центру: боковина выгибается и вуаля.

Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
посмотрел сегодня получше железку, к железке крепиться бампер, ровно по-середине под знаком Nissan, так вот крепиться к фасонке, которая приварена к этой железке и визуально она у меня погнулась, попробую ее ровнять...
Только остается определиться , что лучше сделать с железкой или купить новую или красить или вообще зачистить до метала да помазать совсем другой краской...
Непонял, какая из-них прогнулась? П-образная штука или нижняя большая часть??
Мне кажется что неоригинал, что оригинал черного цвета идет. (Периодически за мелочевкой в экзист заезжаю, видно разные детали, все черные.) Внимательно посмотри, Если не сильно покоцанная, заморочиться можно с исправлением и покраской. Ну чисто из убить время если. Все-таки она хитрой формы и просто потянуть вперед непрокатит))

Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
Под выставить - это что имеешь ввиду?
Как-то ездил на техосмотр, так заставили ехать на сто регулировать угол свечения фар - имеешь ввиду эту процедуру?
Она самая.

Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
Да, блин)) Попробую сам - не получится , поеду на СТО...
Противотуманку - крепеж попробую заклеить..
Форсунку омывателя достать бы ...посмотреть как и что с ней можно сделать...
Ну тут я не спец, с этим беды не было.. По идее корпус менять только, может кто другой подскажет.. или есть на форуме где-нибудь..

Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
Мастер парковки - оказался порядочным человеком и соседом по подъезду, пришел с повинной))) За все время что мне били машину во дворе на парковке, а этих случаев уже было 5, только первый раз пришел сознаться человек, еще один раз пришлось ходить по району и искать мастера парковки, причем успешно. Самое серьезное, что было из этих случаев, это кто-то въехал в зад, поцарапав бампер и разбив заднюю фару и скрылся...
Сегодня по страховке мне насчитали 359 у.е. по этому случаю...
360 уе за фару и подкраску бампера? Кажется я удивлен суммой. Приятно удивлен.
Раз он честно сдался, не хочет в ремонте поучаствовать? железку с корпусом форсунки с него.

Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
Еще посмотрел, что погнут крепеж бампера в самом низу...пластиковые лапки... те вместо которых тут http://s.avtoed.com/threads/nissan-a...-bampera.5907/ крепят железки... Вот уже и думаю, может применить что покрепче , чем пластиковые лапки, вырезать их из какого-нить тонкого металла...
...
вот интересно отличия в левой и правой лапках есть? Ибо цены на левую и правую отличаются...
Различаются, в разную сторону у нее там выступы и загибы под форму кромки бампера... Эти я неоригинал ставил..
А покрепче.. Тонкий металл не думаю что удержит, т.к. они длинны, а толстый.. уж лучше я заменю пару этих лапок и пистоны, а не прорву к чертям пластик бампера этим крепежом. Да и пластик там достаточно тверд, что б поддерживать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook