Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Каким топливом заправляете свое авто
92-м 11 26.19%
95-м 31 73.81%
98-м 0 0%
другое 0 0%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #11   06.09.2007, 18:02
По умолчанию
Блин в моем краю нет ЛУКойла. Только на набережной Яузы.

К Ультимейту отношение двойственное. Кто-то хвалит, а кто-то нет. Вот и в Вашем примере, свечки-то чистые, но изоляторы полетели.

Вообще все зависит от конкретной заправки, а не от бренда. У меня и на ЮКОСе около дома свечки чистые, но помоему по кол-ву дурят. Во всяком случае после заправки на BP при подсчете меньше расход получается. Есть подозрение что на ЮКОСе, по крайней мере рядом с домом при заправке подсасывает воздух...
Ответить с цитированием
Кадет вне форума Кадет    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5
Старый #12   06.09.2007, 19:43
По умолчанию
Уважаемые Господа! Вопрос качества бензина вечен (пока мы передвигаемся на авто с двигателем внутреннего сгорания работающим на нем). Берем за аксиому, что Аи95 до нас не доходит в силу мизерного выхода 0,5 – 0,6 % с тонны сырья. А имеем 95 полученный из прямогонных фракций путем добавления присадок. Пугаться не стОит, так поступают во всем мире.
ИМХО надо стартовать «от печки». Т.е. от сырья (нефти) из которого он изготовлен.
1. Если мы пользуем бензин с Рязанского НПЗ (95 Ultimate)(заправки ТНК), то надо понимать, что в сырье присутствует ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ составляющая «тяжелой» татарской и башкирской нефти. Отсюда повышенное содержание в продукте парафинов – красный ( коричневый) нагар на НАШИХ свечках.
2. С Московским НПЗ в этом вопросе получше. Известно, что принадлежит он Правительству Москвы, Сибнефти (ныне Газпромнефти) и Татнефти.
3. Вопрос сырья получаемого на переработку по ж.д. и с баз рассматривать нет необходимости, т.к. качество «коктейля» зависит от «бармена».
Остановимся на п.2. Но и тут есть маленькое НО. У МТК более широкая сеть заправок, квот явно не хватает (особенно в сезон) они вынуждены привлекать продукты со стороны (см п.3) и отсюда резко ухудшившееся качество за последние 1,5 -2 года. У наследства Р. Абрамовича система выстроена значительно умнее. Сырье не полное Г, доля в МНПЗ (переработка), собственные наливники и доставка до потребителя (собственные АЗС). Татнефть из-за практически «0» розницы неинтересен.
Т.о. для меня выбор очевиден «Сибнефть» (Газпромнефть). Пользовал, пользую и на НОВЬЕ тоже буду.
Все конечно, ребята, ИМХО.
З.Ы. Пословицу «На вкус и цвет ….» знаю
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #13   06.09.2007, 21:04
По умолчанию
Я вот уже 10 лет на Луке, машин много было. Проблем-ни одной.
В Х лью 95 ЭКТО.
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #14   27.09.2007, 13:57
По умолчанию
Заправляюсь на МТК, проблем не было ни разу (в х-трэйл пока не лил, вообще заправится на нём пока только 1 раз успел, до этого опелюга была - 0 проблем), НО не далеко от дачи есть ТАТнефть, когда часто мотался только там заправлялся, ИМХО - бензин лучше, т.к. расход вроде меньше и вроде скорость полегче набирала.
З.Ы. До того как тесть (Х-1) не посоветовал на ТАТнефти заправляться не доверял уездным заправкам.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #15   27.09.2007, 16:18
По умолчанию
В обе свои машины лью 95. Раньше заправлялся на Сибнефти (ныне Газпромнефть), теперь на Лукойле, ибо переехал. Отношение двоякое. Во-первых, у нас в регионе под Луком работают в основном франчи, а это не есть гуд, т.к. что за бензин и где берут не очень понятно - могут взять с Лука по минимуму бензовозов и сертификат для отмазки, а основной поток фиг поймешь откуда. С Сибнефтью тоже не все гладко. Поехали как-то раз с братишкой в Курган на двух нексиях. Заправились на одной заправке, но я залил как всегда 95, а он - 92. В результате км через 100 у него обороты не держит, скорость не набирает выше 80, а у меня нормально все, короче еле доехали. В Кургане он заправился на Роснефти и все прошло. Я сам разговаривал с генералом Сибнефти в Тюмени, так он косвенно обмолвился, что бывает качество бензина не очень на некоторых заправках. Так что выход один - заправляться постоянно на одних и тех же проверенных на себе и других. Еще в Тюмени есть сеть Н-1. Иногда и на них заправлялся. Пока т-т-т... проблем не было ни по одной из этих компаний по 95 бензину.
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #16   27.09.2007, 22:56
По умолчанию
95 Ultimate Уже 2 года и на разных машинах, пока все ОКи!!! Правда от ОД слыхал плохие отзовы о нем. Грят, что лукойл ЭКТО лучше.... ну не знаю спорный вопросик!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #17   28.09.2007, 12:58
По умолчанию
Лансика полтора года кормили 95 от ЮКОСа, и все было Ок, в т.ч. и со свечками, а тут что -то захандрил. Вывернул свечи - нормальные, Поставил все-таки новые, т.к. все равно ведь выкручивал. Результата - 0. Начали лить 95 Ультимэйт (ш. Энтузиастов). Сначала никакого результата не было, но через некоторое время машина пошла.
ХТ в первый раз налили 95 Ультимэйт, как-то не очень по ощущениям. Потом несколько раз ЮКОС. В последний раз попал в воскресную пробку на Новорижском и на подъезде к Москве залил ЛУКойл экто. Сначала никакой разницы, а потом, по ощущениям, очень даже ничего. Проблема в том, что на востоке, рядом с моими путями движения нет их заправок. Единственная на набережной Яузы. Но уж очень она задрыпонная и старая. Раньше, до ЛУКойла, там отвратительный бензин был. Может кто-то даст отзыв о ней. Буду признателен ,т.к. это единственное место где есть ЛУКойл для меня
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook