Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #11   07.08.2007, 11:01
По умолчанию
У кого лучше страховать
В юридической консультации посмотри, там подобная тема в верхних рядах недавно была
__________________
Ответить с цитированием
LOCAL вне форума LOCAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-Trail
Старый #12   07.08.2007, 12:32
По умолчанию
> У кого лучше страховать, что бы соотношение: цена КАСКО - полная удовлетворенность от компании было оптимальным?

Повторю наверное, понятные вещи. Критерии по важности:
1: выплаты. платит ли страховщик
2: условия договора (наличие справок, стекла, франшиза, уменьшаемая ли сумма и т.п.)
3: сервис - насколько удобно с ними общаться - очереди, адекватность персонала, сроки рассмотрения (РОСНО СПб, кстати этим немного грешило)
4: цена

Про Москву сказать не могу, но ХИНТ:
В Питере СТО не советуют связываться со страховщиками, название которых заканчивается на ТРАХ.
Посети сайты компаний, иногда есть неожиданные скидки. Я получил в РОСНО скидку 10% владельцам карт СитиБанка, а для КАСКО это порядка 200 юсд.
В Питере, я бы советовал обратить внимание на РОСНО, РЕСО, Уралсиб, Капиталъ страхование.

Ищи подобные линки:
http://www.citibank.ru/russia/promo/...-mos_insur.htm
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retai...unts_msk#strah
Ответить с цитированием
Владимир72 вне форума Владимир72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Treil 2,5 LE
Старый #13   07.08.2007, 15:49
По умолчанию
Да.
Тем не менее такие системы типа "Техноблок" http://www.tecnoblock.ru/ставить буду обязательно. Слышал хорошие отзывы. (и к механическим запорам доверия у меня больше). И сигналку хорошую (посоветуйте!) с замком на капот. От средненьких угонщиков точно хватит. А то не получилось бы, что машину в салоне выбирал для кого - то, а свою ждать придется снова.
Может я не прав, но на эти устройства денег жалко почему - то меньше, чем на страховку. Хотя, страховать все - таки надо.
А вот вопрос. Техноблок система достаточно крутая. Не потеряется ли гарантия на машину при установке ее, если устанавливать у офиц. диллера "Техноблок". Где бы посмотреть, Ниссан сам что-то рекомендует или нет.
Кстати, прикинул тут, во что обойдется вся защита - страховка+ сигнализация и т.д.
Ответить с цитированием
Владимир72 вне форума Владимир72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Treil 2,5 LE
Старый #14   07.08.2007, 15:56
По умолчанию
Скажите, кто знает. У моего знакомого "Пассат" угнали (зарегистрирован был на фирму) со второй попытки. (первая была неудачна - полмашины разворотили, но не угнали). РОСНО ок. 3 месяцев денег не перечисляло. Может ждали, что машину вернут? Это как, нормальный срок или долго? Деньги отдали сполна видимо, т.к. и по сей день в РОСНО все машины фирмы застрахованы.
Ответить с цитированием
Installauto.ru вне форума Installauto.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Focus II
Старый #15   07.08.2007, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
Скажите, кто знает. У моего знакомого "Пассат" угнали (зарегистрирован был на фирму) со второй попытки. (первая была неудачна - полмашины разворотили, но не угнали). РОСНО ок. 3 месяцев денег не перечисляло. Может ждали, что машину вернут? Это как, нормальный срок или долго? Деньги отдали сполна видимо, т.к. и по сей день в РОСНО все машины фирмы застрахованы.
На самом деле по разному бывает. Иногда деньги за угнанный авто возвращают после предъявления бумаг из милиции, и после закрытия уголовного дела, а тут возможно все... И не предположишь.
Виталий
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #16   10.08.2007, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
Скажите, кто знает. У моего знакомого "Пассат" угнали (зарегистрирован был на фирму) со второй попытки. (первая была неудачна - полмашины разворотили, но не угнали). РОСНО ок. 3 месяцев денег не перечисляло. Может ждали, что машину вернут? Это как, нормальный срок или долго? Деньги отдали сполна видимо, т.к. и по сей день в РОСНО все машины фирмы застрахованы.
Добрый день.

Сроки выплат по риску угон могут отличаться в зависимости от компании. Кто-то платит по факту открытия уголовного дела, кто-то после его закрытия, соответственно и сроки разнятся.

С Уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #17   10.08.2007, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
Да.
Тем не менее такие системы типа "Техноблок" http://www.tecnoblock.ru/ставить буду обязательно. Слышал хорошие отзывы. (и к механическим запорам доверия у меня больше). И сигналку хорошую (посоветуйте!) с замком на капот. От средненьких угонщиков точно хватит. А то не получилось бы, что машину в салоне выбирал для кого - то, а свою ждать придется снова.
Может я не прав, но на эти устройства денег жалко почему - то меньше, чем на страховку. Хотя, страховать все - таки надо.
А вот вопрос. Техноблок система достаточно крутая. Не потеряется ли гарантия на машину при установке ее, если устанавливать у офиц. диллера "Техноблок". Где бы посмотреть, Ниссан сам что-то рекомендует или нет.
Кстати, прикинул тут, во что обойдется вся защита - страховка+ сигнализация и т.д.
По поводу установки замков на тормозную систему, могу отметить их уязвимость против сброса давления в рабочих контурах (через прокачные штуцеры или проколы в шлангах), а также тот факт, что их установка - это изменение конструкции тормозной системы автомобиля, чего мы к примеру не одобряем.

Это и ответ на вопрос о гарантии. Такой замок можно ставить только у дилера, чтобы он потом отвечал за работу тормозной системы и замок в совокупности, без возможности свалить свою вину на установщика.

С электрикой проще, если не применять заведомо серьёзных изменений в штатных схемах, то любая неисправность будет адресной, а значит и общение по гарантии будет проще.

Я рекомендую строить противоугонный комплекс на основе сигнализации Excellent Capital 2, обладающей высокими охранными и противоугонными свойствами, дополнив её замком капота с управлением от беспроводного реле SRH. Такой комплекс хорош ещё и тем, что он позволяет дальнейшее расширение за счёт механики, средств оповещения и прочих устройств.

С уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook