Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #11   19.06.2007, 06:55
По умолчанию
Сообщение от straus Посмотреть сообщение
Прикол в том что у меня (тьфу три раза) ничего и не ломалось за эти два года, так что гарантией пользоваться не надо было.
Я только одного не пойму откуда все взяли что масло надо каждый год менять? Я думал что раз в 15 тык достаточно будет...
Сначала смотрите сервисную книжку. Потом читаете рекомендации производителей масла. Раз в год оно меняется.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #12   19.06.2007, 09:15
По умолчанию
ТO делать необходимо хотя бы по тому что масло в течении года теряет свои свойства. Даже если бы машина стояла весь год масло необходимо менять. Ну а по поводу гарантии. Сегодня ты с экономиш 4-5 тысяч на ТО , а завтра в свяьзи с потерей гарантии выложиш 20-40 тысяч на ремонт. Та же ситуация со страховкой год отездил без аварий ,а на празник какойто идиот сбросил деревянную обрешотку с балкона на капот. По страховке звмена капота обойдется около 20 тыс. Вот и считай сам что выгодней.
Ответить с цитированием
Малу вне форума Малу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #13   19.06.2007, 21:23
По умолчанию
Гарантийная замена фар никакого отношения к гарантии не имеет. Фары менялись по отзыву
Меняются они и на машинах снятых с гарантии.
А то, что тут меняют люди по гарантии, так это в основном резиночки, пластмассочки, покрасочка разделительных реечек между стеклами и т.п.
Любой более-менее серьезный случай признается не гарантийным всегда, за крайне редким исключением.
На чем по Вашему зарабатыеват деньги авторизованный сервис?
Или он занимается благотворительностью и заботится о счастливых обладателях автомобилей?
Вы что с луны чтоль свалились? Посчитайте, сколько денег Вы отдадите за гарантийный период на ТО и отнимите сумму потраченную сервисом на Ваши гарантийные случаи
А продление гарантийного срока??? Маниакальное проявление заботы об автовладельцах...?
Авторизованный сервис зарабатывает деньги в оснавном на ТО.(и не плохо зарабатывает кстати;))
Никто к ним просто так чиниться не ездит, слишком дорого. А Вы
все в сказки верите, про доброго дядю диллера
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   19.06.2007, 23:01
По умолчанию
Яна,

я на данном форуме с начала 2005 года сижу и кучу раз видел как люди по гарантии машины делали. Ну чего вы спорите?

З.Ы. а про продление гарантии не знаю - машинки только на это продление встают. Как себя дилер поведет не знаю - время покажет.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #15   20.06.2007, 10:37
По умолчанию
Любой более-менее серьезный случай признается не гарантийным всегда, за крайне редким исключением.
На чем по Вашему зарабатыеват деньги авторизованный сервис?
Или он занимается благотворительностью и заботится о счастливых обладателях автомобилей
Все затраты по грантийному ремонту дилеру компенсирует производитель, поэтому о благотворительности речи быть не может.
Ответить с цитированием
МКВ70 вне форума МКВ70    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: ALMERA 1.8 2004г.
Старый #16   20.06.2007, 11:31
По умолчанию
Забил на гарантию на 2 год и 30 т пробега, у диллера после менял масло , колодки, свечи сам вкрутил. После того как перестал проходить ТО поменял фары и стер ошибку подушек , все бесплатно. Резюме , все что не относиться к ТО ( проверяемые системы при ТО указаны в сервиске) меняется и устраняется вне зависимости от прохождения ТО , все остальное и так платно. Правда сервис всегда пытается отмазаться , главное не поддаваться на их давление и требовать письменный отказ с указанием причины , у меня всегда проходило. Но отказ от ТО личное дело каждого. Я отказался и не пожалел.
Ответить с цитированием
Малу вне форума Малу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #17   20.06.2007, 14:26
По умолчанию
Сообщение от GarryMal Посмотреть сообщение
Все затраты по грантийному ремонту дилеру компенсирует производитель, поэтому о благотворительности речи быть не может.
Тем более гады, обдирают нас как липок на ТО
Жулики кругом

Сообщение от GarryMal Посмотреть сообщение
В Яна,

я на данном форуме с начала 2005 года сижу и кучу раз видел как люди по гарантии машины делали. Ну чего вы спорите?
А я и не спорю. Меняли конечно. Только, вот, случаи эти все в оснавном по мелочам(за редким исключением) и никак не потянут на те деньги которые выкидываются за ТО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook