Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Samur вне форума Samur    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #11   15.07.2005, 13:02
По умолчанию
хм...насчет губки и щетки как раз-бы поспорил. есть растпространенное мнение. что в поры губки набиваются мелкие песчинки-пылинки. вот они-то как раз и царапают краску. это вам в любом малярном цехе скажут. нащет замши согласен.
Ответить с цитированием
Walker_ вне форума Walker_    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Bluebird SSS-Z
Старый #12   15.07.2005, 13:41
По умолчанию
Дак губку то полоскать по-чаще нужно в другом ведре с чистой водой. Потом снова в шампунь и мыть. И в первую очередь машину всю нужно отбить от грязи, не мойкой высокого давления или струёй через насадку на шланге. Никто ж не заставляет тереть мокрой губкой по слою грязи, тут ни щётка ни губка не спасут - как наждачка. И самое важно автомобильные шампуни для того и предназначены чтоб смешивая с собой остатки грязи (не голимый писок конечно же), а та что остаётся тонким слоем после оотбивки превращать её в некую пасту, которая не истирает краску. И ещё хотел бы заметить как раз поролон благодаря свой пористости вбирает в себя грязь пряча её в порах, которая вымывается не при его полоскании, про которое я написал выше. Про это даже в книжках пишут :D Ведь даже и мойка в домашних условиях не подразумевает использование всего одного ведра воды и губки. Чтобы хорошо вымыть машину воды должно достаточно и ещё под напором, а не из озера с ведром. Если нет даже таких условий - то на мойку одназначно. Угробленный вид лакокрасочного покрытия сожрёт всю экономию на мойке при последующей продаже машины из-за не товарного её вида
Ответить с цитированием
Samur вне форума Samur    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #13   15.07.2005, 13:56
По умолчанию
:?
ну дай бог вам удачи...и свежего лакокрасочного покрытия на долгие годы. 8)
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #14   15.07.2005, 14:33
По умолчанию
самому мыть машину - экологическое преступление. :!:
если, конечно , нет собственных очистных сооружений. я пару раз помыл сам, но в ту пору вел большую стройку и на площадке была мойка для колес грузовиков. туда я машину и загонял.
но лучше все доверять профессионалам. я вон сам птичью какашку оттер - так пол машины исцарапал
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #15   15.07.2005, 14:43
По умолчанию
Сообщение от риварес
самому мыть машину - экологическое преступление. :!:
если, конечно , нет собственных очистных сооружений. я пару раз помыл сам, но в ту пору вел большую стройку и на площадке была мойка для колес грузовиков. туда я машину и загонял.
но лучше все доверять профессионалам. я вон сам птичью какашку оттер - так пол машины исцарапал
А если вовремя не отттирать- какашка краску разъедает....где компромисс? Не ехать же из-за одной какашки на мойку?...
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #16   15.07.2005, 14:56
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
Сообщение от риварес
самому мыть машину - экологическое преступление. :!:
если, конечно , нет собственных очистных сооружений. я пару раз помыл сам, но в ту пору вел большую стройку и на площадке была мойка для колес грузовиков. туда я машину и загонял.
но лучше все доверять профессионалам. я вон сам птичью какашку оттер - так пол машины исцарапал
А если вовремя не отттирать- какашка краску разъедает....где компромисс? Не ехать же из-за одной какашки на мойку?...
вариант один: оттереть, пока не успела засохнуть. в моем случае опоздал, окаменела! :? . и вроде тер влажной салфеткой, а потом глянул: срань господня, все исцарапано! хоть перекрашивай. осторожней, люди, с птичьими какашками! может, есть какой-нибудь аэрозоль специальный их размачивать? я вот купил в "бетховене" средство для выведения пятен собачьего происхождения с ковров и мебели, может, есть что-нибудь автомобильно- антиптичье?
Ответить с цитированием
Andreich вне форума Andreich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera №16
Старый #17   15.07.2005, 15:16
По умолчанию
Сообщение от риварес
Сообщение от dmitmil
Сообщение от риварес
самому мыть машину - экологическое преступление. :!:
если, конечно , нет собственных очистных сооружений. я пару раз помыл сам, но в ту пору вел большую стройку и на площадке была мойка для колес грузовиков. туда я машину и загонял.
но лучше все доверять профессионалам. я вон сам птичью какашку оттер - так пол машины исцарапал
А если вовремя не отттирать- какашка краску разъедает....где компромисс? Не ехать же из-за одной какашки на мойку?...
вариант один: оттереть, пока не успела засохнуть. в моем случае опоздал, окаменела! :? . и вроде тер влажной салфеткой, а потом глянул: срань господня, все исцарапано! хоть перекрашивай. осторожней, люди, с птичьими какашками! может, есть какой-нибудь аэрозоль специальный их размачивать? я вот купил в "бетховене" средство для выведения пятен собачьего происхождения с ковров и мебели, может, есть что-нибудь автомобильно- антиптичье?
Вот такая беда с птичьими какашками :D
Ответить с цитированием
Saibib вне форума Saibib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев МО; Авто: M35x + K12
Старый #18   15.07.2005, 16:00
По умолчанию
Кстати откуда такое пошло, что какашка краску разъедает? кто-то проверял или были преценденты?

Не миф ли это? Хотя я в него верю...
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #19   15.07.2005, 16:15
По умолчанию
[/quote]
вариант один: оттереть, пока не успела засохнуть. в моем случае опоздал, окаменела! :? . и вроде тер влажной салфеткой, а потом глянул: срань господня, все исцарапано! хоть перекрашивай. осторожней, люди, с птичьими какашками! может, есть какой-нибудь аэрозоль специальный их размачивать? я вот купил в "бетховене" средство для выведения пятен собачьего происхождения с ковров и мебели, может, есть что-нибудь автомобильно- антиптичье?[/quote]

От такой беды я использую обычный пенный очиститель для стёкол. Преимущества именно пенного очистителя - можно пшикнуть на загрязнённый участок и он (очиститель) не растечётся по всей машине. Брызнул, подождал минутку, аккуратно вытер тряпочкой. Если чего осталось - брызнул ещё ;-). А как замечательно с фар очищаются трупики насекомых! просто песня!
Ответить с цитированием
Andreich вне форума Andreich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera №16
Старый #20   15.07.2005, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Saibib
Кстати откуда такое пошло, что какашка краску разъедает? кто-то проверял или были преценденты?

Не миф ли это? Хотя я в него верю...
Она имеет щелочной состав.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook