Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #11   27.06.2005, 20:27
По умолчанию Re: Покраска тормозных суппортов
Сообщение от Реалист
Шика-а-а-рно! "Покрасить чтобы не так грелись..." Хотя... Ежели например их отполировать до зеркального блеска, то за счет бОльшего коэффициента отражения прямых солнечных лучей температуру суппорта можно и снизить... Имеет смысл только в регионах с подавляющим большинством
Полировать смысла нет, так как это уменьшит массу суппорта и его площадь соприкосновения с окружающей средой.
Вот если покрасить, то это увеличит его массу, и греться он по идее правда должен меньше. Но врядли на земле есть такой прибор, который уловит эту разницу.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #12   27.06.2005, 20:41
По умолчанию
Краска имеет теплоизолирующие свойства.Так что охлаждать она не будет по-любому.
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #13   27.06.2005, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Blacky
Ну вы эстэты!
1)Если красить то в цвет кузова(чёрный+чёрный)
2)Писалки это писалки.
3)Насадка насадке рознь-покажите ка мне на ТАЗиках такие типа HAMMAN, Lorinser и т.д. Или по вашему S600 или 750(E-65) тоже под ТАЗы косят?
4)
Шика-а-а-рно! "Покрасить чтобы не так грелись..." Хотя... Ежели например их отполировать до зеркального блеска, то за счет бОльшего коэффициента отражения прямых солнечных лучей температуру
Не разу не видал на ПОРШЕ крашенных суппортов? ИЛИ ТЫ В САМОМ ДЕЛЕ ДУМАЕШЬ ЧТО ЭТО ДЛЯ КРАСОТЫ! :D :D :D Знаток!
Так вот-мой совет: Если по твоему д...мо, то это не значит что другим тоже не нра.
А вопрос я поставил помойму конкретный, и рассуждения "бывалых" про писалки мне не интересны.
С Уважением.
Ну прости меня неразумного! Я в средней школе учился уже очень давно, за это время технологии Порше вполне могли совершить переворот в классической физике которую я изучал... А за совет спасибо! Теперь я буду знать, что если мне не нра, то другим может и нра. И огромная просьба: ежели что-то узнаешь об инновациях Порше в области окраски суппорта с целью его охлаждения - не сочти за труд - черкани здесь. Мы с удовольствием все свои суппорта перекрасим ради снижения их температуры. Ты тока узнай поподробнее - какой цвет краски наиболее способствует их охлаждению. Ведь общее ж дело делаем, ёканый бабай! :P
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #14   27.06.2005, 21:52
По умолчанию Re: Покраска тормозных суппортов
Сообщение от Nickolas
Сообщение от Реалист
Шика-а-а-рно! "Покрасить чтобы не так грелись..." Хотя... Ежели например их отполировать до зеркального блеска, то за счет бОльшего коэффициента отражения прямых солнечных лучей температуру суппорта можно и снизить... Имеет смысл только в регионах с подавляющим большинством
Полировать смысла нет, так как это уменьшит массу суппорта и его площадь соприкосновения с окружающей средой.
Вот если покрасить, то это увеличит его массу, и греться он по идее правда должен меньше. Но врядли на земле есть такой прибор, который уловит эту разницу.
Эй, эй, эй! Гонишь! Покраска заведомо приведет к увеличению площади нагрева! Ты чё??? Хотя... по пацанским понятиям может всё совсем и не так?
Ответить с цитированием
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #15   27.06.2005, 22:15
По умолчанию
Сообщение от big
Краска имеет теплоизолирующие свойства.Так что охлаждать она не будет по-любому.
Рассмотрим идеальную краску. Краска же тоже нагреется, значит по закону сохранения энергии суппорт отдал ей часть энергии, следовательно сам нагрелся меньше.
имхо
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #16   27.06.2005, 22:22
По умолчанию
Если еще одним слоем покрасить,и еще одним....
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #17   27.06.2005, 22:24
По умолчанию
Я делал. Все вопросы в аську.
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #18   27.06.2005, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Cyberman
Лично я делал так: http://securityshop.ru/sup/.



Все вопросы в аську 60768202.
Гламурненько! Суппорта охлаждаюцца?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #19   27.06.2005, 22:34
По умолчанию
Супер.Наши руки не для скуки. :megalol:
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #20   27.06.2005, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Nickolas
Сообщение от big
Краска имеет теплоизолирующие свойства.Так что охлаждать она не будет по-любому.
Рассмотрим идеальную краску. Краска же тоже нагреется, значит по закону сохранения энергии суппорт отдал ей часть энергии, следовательно сам нагрелся меньше.
имхо
Давайте определимся какой нагрев мы рассматриваем! Внутренний (от трения колодок) или внешний (от солнечных лучей)? Иначе от неверного посыла мы придём к неверной трактовке сути такого физического явления как нагрев. А неверная трактовка неизбежно приведёт нас к путанице с выбором цвета для наиболее эффективного охлаждения. Неверный же выбор цвета окраски суппортов приведёт к их преждевременному износу и выходу из строя. Вопрос на самом деле очень серьёзный. Давайте без хи-хи!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook