Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #11   03.09.2013, 08:51
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
теоретические варианты как доехать до ГАИ для оформления?
использовать эвакуатор? или какой иной грузовик для перевозки машины?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #12   03.09.2013, 08:56
По умолчанию
il-ir,
тогда уж сразу МИ-10, чё мелочица то )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #13   03.09.2013, 10:11
По умолчанию
Александр Анатолич, А что неправильного в моем предложении? Цена за эвакуатор может быть меньше требуемой страховки, закон не нарушается.

А твой вариант с МИ-10 - это сильно дорого и не целесообразно по причине заморочек с получением различных разрешений.

при продаже, как я понимаю, не требуется наличие ТО и страховки. Требуется только ЛЕГАЛЬНО доставить авто к ГАИ.
У нас эвакуатор стоил что-то около 1000 рублей. В Нижнем Новгороде - скорее всего цены такого же уровня.

посему, предлагаемый мною вариант решает поставленную задачу при сравнимых ценах (возможно, что и дешевле), но существенном выигрыше по времени:
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Застраховаться по ОСАГО, пройти ТО, оформить обычным путем - дорого.
...
варианты как доехать до ГАИ для оформления




Добавлено через 14 минут
Кстати, я когда покупал ниву несколько лет назад, то у продавца (мой знакомый) не было ни страховки, ни ТО. Фактически аналогичная ситуация.

Так продавец задачу решил очень просто - нашел знакомого гайца (оказался какой-то начальник) и спокойно доехал до ГИБДД без ОСАГО и ТО (практически через весь Новосибирск) в сопровождении сотрудника милиции-полиции , сотрудник ехал в своей гражданской машине

Как я понимаю, в случае с продажей нивы цена за услугу была равна нулю , так как это были личные отношения


Это то же из вариантов решения поставленной задачи.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.

Последний раз редактировалось il-ir, 03.09.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #14   03.09.2013, 10:39
По умолчанию
il-ir,
да я так, немного троллю ))
Реально заморочек нет никаких. Вариант решения я написал. Однозначно дешевле эвакуатора и никаких заморочек.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #15   03.09.2013, 13:24
По умолчанию
Оформи ОСАГО сразу на покупателя,пусть он и оформляет, ты ничем не рискуешь, а номер авто потом вписывают в страховку. Сколько раз страховщики так делали при продаже или покупке, Подходят прямо в ГАИ на стоянке, а номер потом вписываешь когда доки получишь.

А РГС вообще всем предлагаю посылать на 3 буквы.
Уже флуд конечно, да простят меня модераторы, но у нас в городе ( Милионник кстати) и еще столица республики все таки,эти уроды из РосГосстраха придумали -центральный офис перенесли в г.Белебей где всего 20000 - 30000 жителей и находится на краю республики за 350км от Уфы. Если попал в аварию и виновник застрахован в РГС то езжай в Белебей за 350км чтобы заявление подать, как Вам это нравится.
Это примерно так же как если авария в Москве, а заявление в Хабаровск езжай подавать. Скоро наверное так и сделают.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #16   03.09.2013, 13:39
По умолчанию
Следующий алгоритм может быть слишком сложен для инспектора ДПС, поэтому прибегать к нему стоит, лишь в крайнем случае.

1) Убираем полис подальше, дабы исключить упоминание о статье 12.37 1 КоАП и п.22 Правил ОСАГО.
2) Собственник автомобиля - это тот, кто записан в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Владелец - тот, кто распоряжается автомобилем. И это не обязательно собственник, ведь собственник может написать доверенность, и у машины появится новый владелец. Заключение договора, например, безвозмездного пользования, также влечет возникновения права владения.
3) Доверенность - это односторонняя сделка, договор - двухсторонняя.
4) В понимании Гражданского Кодекса РФ, доверенность дает право совершать юридически значимые действия (сделки) от имени представляемого, и ничего более. Управление транспортным средством является действием фактическим, и потому никакого отношения к доверенности не имеет. Доверенность на право управления транспортным средством - притворная сделка, которая прикрывает основную. Основой может выступать договор безвозмездного пользования, аренды, купли-продажи. Статья 689 Гражданского Кодекса РФ отражает именно эту позицию, так называемое бытовое понимание доверенности. А статья 607 Гражданского Кодекса РФ четко разъясняет, что транспортное средство может быть передано в аренду.
5) Новому ВЛАДЕЛЬЦУ автомобиля по Закону об ОСАГО дается 10 дней на оформление страховки, но не позднее регистрации. Об этом гласит статья 4 пункт 2 Закона об ОСАГО.
Берете листок бумаги и с собственником машины пишите доверенность или договор безвозмездного пользования сегодняшним числом, и как новый владелец можете кататься 5 дней без страховки. Владелец машины по доверенности может выписать новую доверенность, но только у нотариуса. Без нотариуса он может заключить договор безвозмездного пользования, если это предусмотрено доверенностью.
В принципе можно и без написания документов, если собственник машины сидит на пассажирском сидении, т.к. отсутствие письменной формы не влечет недействительность сделки (ст. 158 ч 2 ГК РФ).
И если оказались в такой ситуации, то именно так и пишите в протоколе: «С нарушением не согласен, т.к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа, согласно статье 689 ГК РФ. Закон об ОСАГО статья 4 п.2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней».
Есть правда минус - если вы попадете в этот период (будучи не внесенным в полис ОСАГО) в ДТП, то причиненный ущерб придется выплачивать из своего кармана тому, кто является собственником автомобиля.
P.S. Не мое! Стырил в инете. Не юрист, но как вариант.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #17   03.09.2013, 20:05
По умолчанию
да, оказывается не так просто. объяснили в страховых около МРЭО
1 ОСАГО можно выписать на 3 месяца - цена пол страховки суммы - невыгодно
2 страховка на перегон только после снятия с учета, а для снятия надо до гаи доехать
3 оформлять ОСАГО сразу на нового владельца до получения документов о купли/продаже/перерегистрации и с ним доехать. есть НО! в ПТС должно быть свободное место для вписывания нового владельца, иначе перерегистрация с выпиской нового птс - это ещё не совсем дошло до меня какая связь ПТС и полиса
4 подсказали ещё один слегка аферистический путь, пока публиковать не буду
5 то, что ROL написал надо обмыслить, слишком многобукв, чтоб сразу понять как достичь результата
__________________
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #18   03.09.2013, 22:16
По умолчанию
1. Найти покупателя.
2. Оформить договор купли - продажи на обычном листе А4(ГК разрешает)
3. Машина уже не Ваша, как и головняк со страховкой. Как и отутствие свободных полей в ПТС. Новый владелец получит новый ПТС при регистрации(+300 рублей госпошлина за выдачу ПТС)
С момента подписания договора купли-продажи собственником является не лицо, указанное в свидетельстве о регистрации ТС, а лицо указанное в договоре в графе покупатель, у которого теперь есть 10 суток на регистрацию приобретенного автомобиля(п.1 ОПДТСЭ ПДД РФ). В случае, если новый собственник "забыл" зарегистрировать автомобиль(ни ГИБДД ни Налоговая не знают, что авто уже не Ваше), через 30 суток можете пешком прийти в ГИБДД и подать заявление о снятии автомобиля с учета как утраченного, приложив копию договора и ожидать приползущего на коленках "склеротика". Все сие действо значится как "Упрощенная схема регистрации транспорта" и предусмотрена Приказом МВД РФ № 1001(Правила регистрации ТС и прицепов к ним...)
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #19   03.09.2013, 22:55
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
1. Найти покупателя.
2. Оформить договор купли - продажи на обычном листе А4(ГК разрешает)
уже начинает проясняться ситуация.
итак п.1, 2 выполняются, машина еще на парковке, чтобы отвезти её в гаи на переоформление нужно, чтобы новый владелец застраховался и получил полис ОСАГО.
после этого на законных основаниях можно ехать в гаи

НО, выдаст ли страховщик полис без заполнения графы о снятии/постановки на учет в ПТС?
__________________
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #20   04.09.2013, 05:33
По умолчанию
aksakal52,
Марат, всё-таки Патруля ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook