Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   20.06.2005, 09:21
По умолчанию
Сообщение от Simon
В мануале на N-16 этого нету, зато написано обязательно ставить на N при остановке на подъеме.
Это шутка? Завели машину поставили селектор в положении D и не выключайте его НИКОГДА ! А то очень быстро попадете на ремонт АКПП ! Господа это же азы пользования АКПП.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #12   20.06.2005, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Simon
О чем спор-то? У вас там, видимо, другая коробка, раз другие инструкции. Лично у меня алмерка при переключении на N сразу перестает дрожать, как осиновый лист =)
Не знаю...у меня сейчас на спидомерте 1500 км, на всякий пожарный я все инструкции по поводу оборотов и скорости соблюдал. Масло не жрет Но блин, как же Примера повороты проходит! Просто сказка какая-то! 350 км вчера проехал, из них половина- по а-ля слалом-трассе до Мурома. Раньше уставал сильно на этих бесконечных поворотах, а вчера просто в нирване ехал, даже не смотря на то, что кот всю дорогу орал на пассажирском сиденье (он просто ненавидит ездить в сумке-перевозке, видимо укачивает его).
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #13   20.06.2005, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Simon
О чем спор-то? У вас там, видимо, другая коробка, раз другие инструкции. Лично у меня алмерка при переключении на N сразу перестает дрожать, как осиновый лист =)
На новой машине ощущения в положение "драйв" ничем не отличаются от "нейтрали". Если на драйве у вас дрожит машина, то значит что-то не так, к примеру, оторваны подушки двигателя, если машина старая.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #14   20.06.2005, 10:45
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
на всякий пожарный я все инструкции по поводу оборотов и скорости соблюдал.
В том то и дело, что никаких цифр в мануале Примеры на эту тему нет. Мануал один на все комплектации. Откуда же Вы взяли эти рекомендации?
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #15   20.06.2005, 10:59
По умолчанию
В мануале - да, верно, ничего нет, кроме пары строчек ( о них уже выше писали). Рекомендации были - от членов клуба. Им на всякий случай и следовал...ну а что, уж лучше недобздеть, чем перебздеть, правильно?
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #16   20.06.2005, 11:07
По умолчанию
Обкатал уже 2-ой Nissan Almera.
1-я была в 98г куплена и обкатана
2-я месяц назад
Обкатку проходил так:
1. Нет резким стартам
2. Обороты не более 3000
3. Скорость до 1000км не более 80км/ч, потом потихьноку к 1600км скорость подымал до 100км/ч, не более!
4. Нет резкому торможению (торможение с блокировкой колёс)
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #17   20.06.2005, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
На новой машине ощущения в положение "драйв" ничем не отличаются от "нейтрали". Если на драйве у вас дрожит машина, то значит что-то не так, к примеру, оторваны подушки двигателя, если машина старая.
Простите, вы меня авторитетом хотите задавить? Давайте линки или убедительные аргументы. А пока буду следовать тому, о чем сказали в сервисе(причем несколько раз повторили, подчеркивая, сказали "обязательно") и написано в мануале. Машина абсолютно новая(марта этого года), с дрожанием я утрировал, конечно, но при переключении на N вибрации от двигателя заметно уменьшаются. Возможно, это из-за удаления лишней нагрузки на двигатель при работе на холостом ходу.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   20.06.2005, 12:38
По умолчанию
В положении N селектора коробки у АКПП перестает работать ее масляный насос т.к он имеет привод от первичного вала АКПП (вал в этом положении не вращается) При вкл. положения D происходит кратковременный удар с вытекающими последствиями для коробки и вашего кошелька Извините если коряво выразился.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #19   20.06.2005, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Simon
А пока буду следовать тому, о чем сказали в сервисе(причем несколько раз повторили, подчеркивая, сказали "обязательно") и написано в мануале. Машина абсолютно новая(марта этого года), с дрожанием я утрировал, конечно, но при переключении на N вибрации от двигателя заметно уменьшаются.
Я не хочу никого давить, но у меня было три машины с автоматами (из одиннадцати) и есть некоторый опыт. Заявление мастера в сервисе не является официальным заявлением Ниссана. Он человек и может заблуждаться. В мануале Ниссана черным по белому написано, что не надо переводить рычаг в нейтраль при кратковременных остановках. На первой своей машине с автоматом я тоже часто переводил рычаг в N, пока не прочитал кучу статей по этой теме и знающие люди не объяснили что к чему. Кстати, не меряйте масло в АКПП на заглушенном двигателе. Это распространенная ошибка, когда люди в панике начинают доливать масло и губят коробку. Прочтите внимательно в мануале, как мерять масло в коробке и следите за ним регулярно. Автомат гораздо надежнее ручной коробки и служит обычно дольше, чем все остальные агрегаты автомобиля, но за ней надо внимательно следить.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #20   20.06.2005, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
пока не прочитал кучу статей по этой теме
Вот! можно мне ссылки на кучу статей, желательно с реверансами в сторону коробок, используемых на N-16?
Пока все, что я видел - что-то вроде вот этого:
http://www.tahoe.ru/article9.htm
Там ни слова про переключение на N.

Короче, пошел изучать матчасть по АКПП. Например, что там вместо сцепления? Логично предположить, что в положении D и стоянке на тормозе, это "сцепление" банально пробуксовывает. Что же в этом хорошего?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook