Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   26.02.2007, 16:37
По умолчанию
Что думаете по поводу вот такой конфигурации??
ИМХО голова....(ну есть в принципе и получше чем Сони) и саб толковые.Хеликс надо слушать.Уси так себе оба..
Советую купить пару недорогих двухканальников вместо многоканального.Сабовый усь должен иметь фильтр н/ч как минимум 3 ого порядка а лучше 4 ого.Кондер не потребуется если у сабового уся будет хороший б/п.
На фронт от себя посоветую DLS RS6
2 Алекс. У Иволги нет готовых трехполосных комплектов.Можно в любую пару доставить купольную серединку Mid 2.5.Но лучше ее использовать в поканальной системе или как минимум в 2.5 полосной.
Поповоду фазика мнения разойдутся.Он уже настроен на определенную частоту.Вопрос только может возникнуть о том как он сыграет в салоне авто (ачх)
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #12   26.02.2007, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
ИМХО голова....(ну есть в принципе и получше чем Сони) и саб толковые.Хеликс надо слушать.Уси так себе оба..
Советую купить пару недорогих двухканальников вместо многоканального.Сабовый усь должен иметь фильтр н/ч как минимум 3 ого порядка а лучше 4 ого.Кондер не потребуется если у сабового уся будет хороший б/п.
На фронт от себя посоветую DLS RS6
2 Алекс. У Иволги нет готовых трехполосных комплектов.Можно в любую пару доставить купольную серединку Mid 2.5.Но лучше ее использовать в поканальной системе или как минимум в 2.5 полосной.
Поповоду фазика мнения разойдутся.Он уже настроен на определенную частоту.Вопрос только может возникнуть о том как он сыграет в салоне авто (ачх)
Вот про это я и говорил,как сыграет саб в салоне авто,а про Иволгу я согласен.На них проще строить и более бюджетно.Ведь как я понял надо по бюджету?или нет?
Ответить с цитированием
Whiskey Train вне форума Whiskey Train    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #13   27.02.2007, 00:08
По умолчанию
Вообщем то да...Но я готов выложить за туже компонентную акустику 150$...ибо хочется иметь в машине хороший звук..(кнешна не hi-end, но и не штатный) .Есть к вам пара вопросов...
1. Вы писали что можно обойтись без тыловых колонок...почему?
2. Если ставить кондей..то какой фирмы?...или ето не принципиально?...
3. Вы сами ставили все компоненты?...или в салоне делали?....просто опять же встает вопрос стоит ли к комуто обращаться или реально самому поставить...
__________________
Nissan Almera N15 1.4
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #14   27.02.2007, 00:12
По умолчанию
1.Так как они не нужны с принцыпе,они как подзвучка,а толку почти никакого.
2.не принципиально.
3.ставил всё сам.поставить реально.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #15   27.02.2007, 11:14
По умолчанию
to Whiskey Train
1. (тыл) звук должен восприниматься спереди (как перед сценой). при наличии хорошего фронта и сабвуфера звук будет и так наполнять весь салон и тыловые колонки уже не так нужны, да и полюбому "фейдером" оттянешь звук вперёд и тыл практически не будет слышен. (хотя иногда тыл нужен)
2. (кондей) это дело такое. можно и без него сделать. главное хорошо запитать усь, да провода взять потолще, тогда кондей может и не понадобиться. А вот если в нём появилась необходимось, тогда его можно просто доставить.
3. Ставил всё сам. Если руки правильно растут и есть охота поковыряться, конечно стоит самому заморочиться. Надо только перед началом работы чётко представлять что и как будешь делать. Всёж таки есть некоторые правила и рекомендации по установке автомузвки.
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #16   27.02.2007, 13:37
По умолчанию
Flintсогласен с тобой,но всетаки кондесатор необходим,для лучшего питания и чтоб не было потери мощности питаная.Апоставить можно и самому,былобы желание.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #17   27.02.2007, 23:31
По умолчанию
1 Тыл нужен или ненужен.Кому то важно построение сцены перед слушателем (мне на пример, так как я не привык сидеть на концерте задницей к оркестру) А кому то нужен "танцпол" где сцена вообще отсутствует как класс.
2 Кондер...еще раз говорю что если у сабового усилителя хороший блок питания то кондер НЕ НУЖЕН.
3 Нынешнюю систему ставили мне друзья ( по моему проекту) так как к сожалению у меня тогда (и сейчас ) нет времени и
места для осуществления моих задумок.
4 В 15 альке с установкой системы проблемм особо не возникнет кроме протаскивания акустической проводки в передние двери через штатную колодку-разъем.Придется поработать там дрелью (рассверлить незадействованные каналы в ней).Провод толщиной более чем 2 кв. протащить вряд ли удасться. И еще будет желательно изготовление нового подиума вместо штатного кармана двери с решеткой- грилем так он на треть перекрывает дифузор мидбаса.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Whiskey Train вне форума Whiskey Train    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #18   27.02.2007, 23:50
По умолчанию
Сбасибо ....Будем ждать лета))...теплого бокса нет((..Да и с конфигурацией окончательно определиться не помешает))..
__________________
Nissan Almera N15 1.4
Ответить с цитированием
darkMax вне форума darkMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов; Авто: almera N15
Старый #19   02.03.2007, 23:53
По умолчанию
товарисчси
что бы не плодить темы, напишу тут
прокоментируйте плиз такую системку
голова - Nakamichi CD-500 или Alpine CDA-9854R
фронт - Morel Hybrid Ovation 6
усь - Calcell BST 150.4
с сабом пока не могу определится, жалко место в багажнике
авто N15 хетч
В музыке предпочтений нет, слушаю все, что нравится
Ответить с цитированием
Whiskey Train вне форума Whiskey Train    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #20   03.03.2007, 02:29
По умолчанию
Nakamichi не рекомендую...говорят они греются и шумят сильно...Да и болванки читают невсегда.....Имхо Alpine лучше.
__________________
Nissan Almera N15 1.4
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook