Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #11   23.02.2007, 18:16
По умолчанию
У моей альмеры схожие симптомы, только пробег 72 тысячи км. Совсем недавно развели на промывку инжектора, дроссельной зазлонки и клапана холостого хода. "Проблема" падения оборотов на непрогретом двигателе как была так и осталась, особенно заметна в мороз, но я не парюсь а Вам настоятельно рекомендую. тем более что у Вас машина НОВАЯ!!! НЕ МЕШАЙТЕ ЕЙ ЕЗДИТЬ!!! Если соберетесь мыть и чистить, то рекомендую делать это в грамотном сервисе. Я делал это на СТОА-8 на улице Циалковского. Приехал туда совсем по другой проблеме: загорелся Check пришлось менять два датчика. Но с этим и обезьяна справится!! Включил Консалт считал ошибку, поменял датчики.Дальше вкрадчивым голосом рекомендуется почистить, помыть так как показатели на пределе. Я соглашаюсь, потому что и так приехал в сервис и хотел я это сделать уже давно, просто руки не доходили. Помыли поехал, вроде поживее стала, только обороты холстые 1000 держи т и все, на первой скорости летит,приехал к ним,включили Консалт,кнопки понажимали, отсоеденил масс- метр, опять включил, говорит не получается настройки восстановить.Катайся так, либо само восстановится, либо масс метр менять придется (а он стоит от 16 до 22 тыс). На вопроос точно ли это он глюкнул ответ невнятный, короче хз. Покатался я еще 100 км -не восстианавливается к этим дятлам не поехал, приехал в Майор на Волоколамке. Долго все там, муторно, дорого, но сделали. Все датчики -окей, масс-метр тоже, просто взяли и восстановили нормальные настройки. Показывал мне мастер показатели клапана холостого хода: до всех читсок показатель-35, на Циалковского почистили -стало 26, в Майоре- 10, при норме 9-10. Резюме: скупой платит дважды, поехал бы в нормальный сервис все бы получилось и дешевле и быстрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook