Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #11   13.05.2013, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Jumboy Посмотреть сообщение
Mikhail1981 ты поставил крышку на радиатор, но ведь она за давление не отвечает. За давление отвечает крышка на бачке расширителя (она с пружиной). Если я всё правильно понял.
У меня ситуация немного другая. ОЖ куда-то уходит. Течи нигде не видно, уровни в АКПП и масло в норме. С покупки стоит непонятная крышка на бачке расширителя с двумя резинками (обычно с одной в том месте, где она прилегает внутри бачка) видать с одной не достаёт до места посадки.
Подскажите какая высота должно быть у пробки на некоторых пишут высота 24 мм, а на других 20мм какая у нас? У меня в машине штуки 3 их валяется и не одна не садится как положено.
Предполагаю, что дело не в крышке.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #12   13.05.2013, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Предполагаю, что дело не в крышке.
Предполагаю, что ни в одной из написанных в теме историй дело не в крышке. Причинно следственная связь здесь не такая:

крышка не держит давление - антифриз выбрасывает из бачка

, а вот такая:

крышка не держит давление - антифриз закипает при 100 С - антифриз выбрасывает из бачка

Падение давления в системе может случится не только из - за крышки РБ, кроме того, перегреть тоже можно даже при нормальном давлении в системе и это тоже вызовет закипание ОЖ и выброс антифриза.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #13   13.05.2013, 11:21
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
крышка не держит давление - антифриз закипает при 100 С - антифриз выбрасывает из бачка
А может еще проще и без последствий? Автор темы же написал, что был затяжной подъем, движок соответственно нагрелся до уровня "последней отсечки" 105 град. Пока шла циркуляция все было нормально, естественно как заглушил двигатель - в статике (без циркуляции) локальное закипание и выброс ОЖ. Нужно было чуть-чуть потарахтеть, преждем чем глушить, на 17 градусов внешнего воздуха, движок на холостом быстро бы остыл....
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #14   13.05.2013, 11:23
По умолчанию
Пора разбирать морду и вытаскивать валенок между радиатором двс и радиатором кондиционера, и мыть пространство между ними и все радиаторы.
Я бы с этого начал бы(да и вообще это полезно делать хотябы раз в пару лет)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #15   13.05.2013, 11:39
По умолчанию
Миш только разбирать ничего ненадо, достаточно 2 болтика на "10 открутить и раздвинуть 2 р-ра.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #16   13.05.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
достаточно 2 болтика на "10 открутить и раздвинуть 2 р-ра
Да, знаю сам так делал, но меганеудобно и можно замять ламели. Я брал пылесос из толстой бумаги делал трубу, приматывал ее скотчем и пылесосил. Дело было надаче
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #17   13.05.2013, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А может еще проще и без последствий? Автор темы же написал, что был затяжной подъем, движок соответственно нагрелся до уровня "последней отсечки" 105 град. Пока шла циркуляция все было нормально, естественно как заглушил двигатель - в статике (без циркуляции) локальное закипание и выброс ОЖ. Нужно было чуть-чуть потарахтеть, преждем чем глушить, на 17 градусов внешнего воздуха, движок на холостом быстро бы остыл....
То, что я написал никак не исключает возможность резкого роста температуры ОЖ и ее закипания, вследствие прекращения циркуляции без последствий для ДВС. Я, вообще, за крышку вступился, а то, судя по постам, создается такое впечатление, что крышка силой удерживает антифриз в РБ, чтоб не убежал.

"Последняя отсечка", если ты имел ввиду t кипения ОЖ под давлением, у нас, по моему - 114 - 116 С.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #18   13.05.2013, 15:27
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Я, вообще, за крышку вступился
Я тоже...

Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
по моему - 114 - 116 С
Я имел ввиду, что на 105 градусах включается высокая скорость электрического вентилятора, и больше ресурсов для охлаждения двигателя нет, ну и соответственно локально проскочить эти 10 градусов до точки кипения при отсутствии циркуляции плевое дело, мне так кажется...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #19   13.05.2013, 17:12
По умолчанию
Какой такой электровентилятор?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #20   13.05.2013, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Какой такой электровентилятор?
Как какой? Волшебный! От великого и могучего волшебника Гудвина!
Вложения
Тип файла: pdf Радиатор.pdf (50.6 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook