Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #11   11.04.2013, 21:19
По умолчанию
у меня регистратор напрочь сносит штатный ниссановский навигатор, либо едешь по нави, либо снимаешь окружающих, замена блока питания на шнурок USB не помогла
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #12   11.04.2013, 22:10
По умолчанию
Mikael, попробуй провести эксперимент - запитать регик от постороннего аккумулятора. И всё сразу станет на свои места.
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
высокочастотного преобразователя
Иначе можете разогревать еду около регика. Как никак мини СВЧ печь.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #13   11.04.2013, 22:32
По умолчанию
Пробовал, "свистит" что то внутри него самого в достаточно широком спектре, у меня есть, чем это померить. Если регистратор переместить из центра лобового в нижний угол слева или справа - то проблема отпадает, но видео становится не такое всеобъемлющщее Всё равно регик менять буду, потому и не парюсь с исследованиями дальнейшими.
Поскольку России нормальной на родных картах все равно нету - висит Гармин над зеркалом, ему до лампочки помеха от регистратора
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #14   11.04.2013, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
наче можете разогревать еду около регика. Как никак мини СВЧ печь.
в самом преобразователи таких частот нет... вполне возможно, что антенна GPS у пафика - активная, передает сигнал в голову по ПЧ, - а вот там как раз и могут быть частоты как у преобразователя...

впрочем. - эта теория на практику мало влияет )))) или регик меняем, или блок питания или ездим по нештатному GPS )))
Ответить с цитированием
КИВИК вне форума КИВИК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: PATHFINDER SE 2010 2,5 TD Webasto
Старый #15   13.04.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
у меня регистратор напрочь сносит штатный ниссановский навигатор, либо едешь по нави, либо снимаешь окружающих, замена блока питания на шнурок USB не помогла
Такая-же фигня была с первым регистратором Каркам, как включаешь
регистратор - навигация "сбивается" и еду по полям, рекам и лесам.
Отдал его брату, себе купил здесь на форуме другой. Сейчас все ОК -
НАВИ не глючит
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #16   14.04.2013, 01:12
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
в самом преобразователи таких частот нет... вполне возможно, что антенна GPS у пафика - активная, передает сигнал в голову по ПЧ, - а вот там как раз и могут быть частоты как у преобразователя...

впрочем. - эта теория на практику мало влияет )))) или регик меняем, или блок питания или ездим по нештатному GPS )))

Смысла заниматься мазохизмом нету, ибо пользоваться штатной нафигацией могу только в однм городе по месту жительства, и в зарубежных поездках.
В местах дислокации вижу только направления без целеуказания, так что Гармин с Россией 2012 года и Европой 2013 рулит, Ниссан еще не скоро подтянет свои железки до нужного уровня, да и ценник тут на обновления конский, тыщ 15 рублей просят...за никчемные карты
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #17   14.04.2013, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Natali-SPb Посмотреть сообщение
НисанЦ конечно, не мерседесЦ
/Не думайте что Мерседес сейчас делают качественнее чем Нисан, везде китайские комплектующие и везде кривые лапки гастарбайтеров, плюс общепринятая политика - техника должна ломаться чтобы зарабатывать на запчастях и обслуживании... Так что Мерс это тот же Ниссан, только комфортнее и дороже...
Ответить с цитированием
almargo вне форума almargo    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Pathfinder дизель 3.0 2011
Старый #18   14.04.2013, 19:15
По умолчанию
У меня такой же глюк с регистратором и навигацией в патике. Регистратор просто глушит сигнал спутников даже работая от внутренней батареи (проверял специально). Регистратор китайский (black veiw). Такая нежная у нас навигация! Нужно подбирать видеорегистратор который будет дружить с ниссановской навигацией. Пользуюсь Гармином, ему регистратор пофиг.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #19   14.04.2013, 23:34
По умолчанию
Вы все меня заинтриговали. Я не могу понять , что за наводку дает регистратор? Как это влияет на ГПС? У меня стояли два регика и было все нормально. Подключение через плафон. У кого глушится сигнал, какова схема подключения? Частота работы ГПС 1575,42 МГц, про военную я не пишу, значит и глушения сигнала должно быть на этой частоте. Конечно ГПС антенна ничего не передает, а только получает. Возьму детектор поля и завтра замерю " излучение" частоты, которых быть не должно. Замерять буду отдельно от машины. При замере в машине 433 МГЦ должна преобладать- это штатка и ключ. Есть теоретически возможность наводки частот, из-за подключения потребителей питания, создающих помеху, но рег тут при чем?. Если я не прав укажите мне на это.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #20   15.04.2013, 00:28
По умолчанию
Сообщение от alsmi Посмотреть сообщение
но рег тут при чем?
гармоники преобразователя напряжения регика, например... факт - и на других машинах некоторые видеорегистраторы или зарядки мобильников дают такую помеху, которая глушит GPS ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook