Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #11   30.12.2006, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Mikest Посмотреть сообщение
Насколько я помню беседы на форуме заканчивалось тем, что ремонтировали двигатель, а любые вопросы о замене байкотировались и НМР и дилерами. От Вас же несколько раз слышал фразу "менять его по гарантии", которая воспринимается, как приехал и без проблем заменил. Ну вот не верю я, что Ниссан вдруг повернулся лицом к клиенту.
Ну раз Вы говорите, что меняют двигатели, попробую еще раз прошерстить форум
Вы ищите получше. Данная тема очень хорошо обсуждалась именно в самый пик масложорства тут на форуме. Двигло менялось.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #12   30.12.2006, 01:13
По умолчанию
Сообщение от Serggeo Посмотреть сообщение
Как мне меняли масло в Ниссан на Таганке.

Узнал я что у меня залита минералка и решил поменять на синтетику. У меня Альмера 1.5 пробег 4200км. Позвонил, записался на определенное время, приехал.
Фирма солидная вобщем все ок! Оставил машину на мойке, а сам на оформление. Ждал не долго минут 25-30, позвали в цех. (Думаю молодцы как все быстро.) Пришел в цех, постоял минуты две около машины, бежит мастер... надо пройти с ним работы оформить. "Какое масло желаете? ", "синтетику оригинальное говорю! ", "есть только в 5-л канистрах ", "ок! " (круто, оперативно!). Далее на мои глазах он сам сел в машину и перегнал в другое помещение где подъемники.
Я следом за ним пошел, буквально миуты три прошло. Смотрю машина уже висит, возле никого, только уборщица со шваброй и ведром на колесиках!? Думаю небуду подходить пока работника нет. Минут через 20 появился паренек с какойто грязной канистрой в которой чегото болталось ?! Он сразу за фильтр вцепился. Я к нему: " что вы делаете?", он "фильтр отворачиваю!". Ну думаю не буду мешать и ушел в комнату ожидания. Через минут 25 прибегает мастер и говорит что все готово. Оформляю, оплачиваю 2000р и уезжаю довольный .
На следующий день чего то я засомневался. Ну когда он успел слить масло и сразу начал отворачивать фильтр? Да и неудобно с низу у меня защита картера стоит. Решил проверить работу, хвать за контрольный щуп, а масло то... темно-коричневое, я на эстакаду (своя имеется живу за городом), а фильтор то... тот же родной, грязный! Ну думаю ловко они меня развели, будет впредь наука! Пока при мне пробку и фильтр не отвернут, новый не завернут и масло не зальют я хрен от машины уйду!

Вот вам и солидный автосарвис !

Теперь надо потратиться опять, поеду за маслом и сам заменю
На нашем форуме есть раздел данного дилера. Опишите Ваш случай и я думаю, что меры будут приняты и вопрос решен. Не замыкайтесь.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #13   30.12.2006, 03:30
По умолчанию
NORD1. Пошли ты там все нафик в этом сервисе Купи себе хорошее масло (кастрол, мотюль..ну мобил можно конечно..), купи фильтр (в кунцево есть фирменный ларёк) Открути сливную пробку, старый фильтр..закрути пробку, новый фильтр..залей масло и посмотриш как она жрет. То что в сервисе говорят..ну это совсем уж бред какой то
Есть такая трабла с моторами 1.8...Ну ТРИ литра...это уж совсем.. там в сервисе, небось, вечеринка была у них корпоративная, новогодняя чтоль..литры путают небось
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #14   31.12.2006, 12:11
По умолчанию
Сообщение от NORD1 Посмотреть сообщение
1. машина - N16 2005 года
2. обём движка 1.8

5. масло съела от 15000 до 25000, не так в начале написал!

12. может еще по ксенону подскажите стоит ставить или нет? и делают ли в фарах отверстия большего размера для лампочек от ксенона?
1+2 машины 2004-2005 годо жрут масло. Когда расход превышает поллитра на тыщу - делают ремонт по гарантии. Помогает, но к сожалению не особо.

Ксенон ставь только 4300К, под цоколь Н7, переделывать ничего не нужно. С ксеноном 6000К и выше - только встречных слепить, тк дорогу он освещать забывает. Особенность нашего зрения. Проверял, ставя лампочки 6000, сразу поменял на 4300, прямо в центре установки.

А вообще если зараз надо долить 3 литра - знать движок давно без масла вообще.
Ответить с цитированием
ander вне форума ander    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera
Старый #15   01.01.2007, 16:22
По умолчанию
Также соглашусь, что есть проблема с жором масла.
Езжу на Альмере 1,8 л., 2005 г.в., пробег - 28200.
Последнюю неделю стал замечать, что при пуске холодного двигателя стал проблескивать датчик долива масла. После прогрева он уже не загорался. На щуп не смотрел по причине уверенности в том, что жор масла на Альмерах давно устранили и мне ничего не грозит.
Но вот предновогодняя суета прошла и сегодня взглянул на щуп. Оказалось, что до масла он уже не достает
Так что практика показывает обратное.
3 января с самого утра поеду в сервис
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #16   01.01.2007, 21:35
По умолчанию
Сообщение от ander Посмотреть сообщение
Но вот предновогодняя суета прошла и сегодня взглянул на щуп. Оказалось, что до масла он уже не достает
Так что практика показывает обратное.
3 января с самого утра поеду в сервис
Масла только для начала долей
Если расход ниже 400гр на 1000 км - ехать в сервис бесполезно. Это "нормальный" расход.
Ремонтируют - от 500 на тыщу
Ответить с цитированием
ander вне форума ander    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera
Старый #17   02.01.2007, 14:23
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK Посмотреть сообщение
Масла только для начала долей
Если расход ниже 400гр на 1000 км - ехать в сервис бесполезно. Это "нормальный" расход.
Ремонтируют - от 500 на тыщу
Спасибо, теперь буду знать нормы расхода.
Но все равно конечно же странно слышать, что в движки Ниссана заложен такой большой нормативный расход масла
Ответить с цитированием
ae485 вне форума ae485    
Начинающий клаббер
Старый #18   09.01.2007, 15:58
По умолчанию
ай-яй-яй. масло то кушает...
а я уж было решил 1.8 брать...
придется 1.5.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #19   09.01.2007, 16:24
По умолчанию
Ну и пральна...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
ae485 вне форума ae485    
Начинающий клаббер
Старый #20   09.01.2007, 16:26
По умолчанию
а 1.5 точно масло есть не будет?
или может у него свои тараканы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook