Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #11   24.05.2005, 10:40
По умолчанию
Посмотрела!!!

кнопка слева на двери блокирует задние стеклоподъмники..
посередине между обогревом сидений блокирует двери(невозможно открыть снаружи), но изнутри их все равно можно открыть!!!
обкатка до 1600 км :shock: читайте раздел 4-2
до 800 км запрещается ездить с прицепом.... :?
Ответить с цитированием
igogoshik вне форума igogoshik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Honda CR-V 07.2007
Старый #12   24.05.2005, 10:41
По умолчанию Re: Я конечно не эксперт, но кое на что отвечу
Сообщение от Primar
1. Как можно заблокировать задние двери, что бы ребёнок не мог открыть их изнутри?
--------- также как в девятке. На торце двери, под замком есть рычажек, его надо передвинуть, изнутри дверь не откроешь.

2. При парковке нужно ли колеса ставить прямо?(мне сказали, что если не прямо может выйти из строя ГУР.)
-------- Не стоит оставлять максимально вывернутыми или разворачиваться с максимальновывернутыми или стоять с максимальновывернутыми при работающем двигателе. Действительно в этом случае срок работы ГУРа не увеличивается.

3. Сколько км нужно обкатывать машину (в мануале 1600, но очень много противоречивых мнений) и сколько по тахометру можно вваливать при обкатке?
-------- Я обкатывал 3 тысячи, как дурак ездил со скоростью не более 90 км в час, 5 передачу не включал, если ехал по кольцу - то ехал на разных скоростях (то 60 то 80), больше 3000 весь период не крутил. Было тяжело, очень тяжело. Я перестраховывался, думаю 1600 хватит.

4. Не могу понять для чего кнопка, которая находится между подогревами передних сидений?
-------- Это что за кнопка :shock: , у меня такой нет, между включателями подогрева передних сидений у меня никакую кнопку не всунешь. Они близко друг к другу расположены. Ниже есть кнопка блокировки всех дверей от открытия снаружи. Сейчас как автомат, сажусь в машину жму на нее. В свое время растороивался, что производитель не придумал фичу, что это закрывание происходит автоматически при движении со скоростью более 5 км/ч.

Еще вопросы?
Спасибо за ответы, все просто и доступно, аккуратно и попорядку :D , вопросов пока больше нет появятся - напишу.
Ответить с цитированием
igogoshik вне форума igogoshik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Honda CR-V 07.2007
Старый #13   24.05.2005, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Aniuta
Посмотрела!!!

кнопка слева на двери блокирует задние стеклоподъмники..
посередине между обогревом сидений блокирует двери(невозможно открыть снаружи), но изнутри их все равно можно открыть!!!
обкатка до 1600 км :shock: читайте раздел 4-2
до 800 км запрещается ездить с прицепом.... :?
Я вообще-то тоже читать недавно научился :D
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #14   24.05.2005, 10:44
По умолчанию Re: Я конечно не эксперт, но кое на что отвечу
Сообщение от Primar
3. Сколько км нужно обкатывать машину (в мануале 1600, но очень много противоречивых мнений) и сколько по тахометру можно вваливать при обкатке?
-------- Я обкатывал 3 тысячи, как дурак ездил со скоростью не более 90 км в час, 5 передачу не включал, если ехал по кольцу - то ехал на разных скоростях (то 60 то 80), больше 3000 весь период не крутил. Было тяжело, очень тяжело. Я перестраховывался, думаю 1600 хватит.
:? получается что у вас пятая передача необкатана!!!! так тоже не рекомендуют...
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #15   24.05.2005, 11:12
По умолчанию Re: Я конечно не эксперт, но кое на что отвечу
Сообщение от Aniuta

:? получается что у вас пятая передача необкатана!!!! так тоже не рекомендуют...
Опа! А что делать, если их 6? (передач) :shock:
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #16   24.05.2005, 11:15
По умолчанию Re: Я конечно не эксперт, но кое на что отвечу
Сообщение от dmitmil
Сообщение от Aniuta

:? получается что у вас пятая передача необкатана!!!! так тоже не рекомендуют...
Опа! А что делать, если их 6? (передач) :shock:
:?: как в анекдоте... а теперь ракета....
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   24.05.2005, 11:21
По умолчанию Re: Я конечно не эксперт, но кое на что отвечу
Сообщение от Aniuta
Сообщение от Primar
3. Сколько км нужно обкатывать машину (в мануале 1600, но очень много противоречивых мнений) и сколько по тахометру можно вваливать при обкатке?
-------- Я обкатывал 3 тысячи, как дурак ездил со скоростью не более 90 км в час, 5 передачу не включал, если ехал по кольцу - то ехал на разных скоростях (то 60 то 80), больше 3000 весь период не крутил. Было тяжело, очень тяжело. Я перестраховывался, думаю 1600 хватит.
:? получается что у вас пятая передача необкатана!!!! так тоже не рекомендуют...
:D Уже обкатана, уже 53 тысячи пробег. Про 5 передачу, это я из дедовских способов обкатки нашемарок позаимстовал. Теперь со своим пробегом жду, когда жрать масло начнет. Статут обещал к 56 тысячам жор масла :shock: . Теперь боюсь
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #18   24.05.2005, 11:38
По умолчанию Re: Я конечно не эксперт, но кое на что отвечу
Сообщение от Primar
Сообщение от Aniuta
Сообщение от Primar
3. Сколько км нужно обкатывать машину (в мануале 1600, но очень много противоречивых мнений) и сколько по тахометру можно вваливать при обкатке?
-------- Я обкатывал 3 тысячи, как дурак ездил со скоростью не более 90 км в час, 5 передачу не включал, если ехал по кольцу - то ехал на разных скоростях (то 60 то 80), больше 3000 весь период не крутил. Было тяжело, очень тяжело. Я перестраховывался, думаю 1600 хватит.
:? получается что у вас пятая передача необкатана!!!! так тоже не рекомендуют...
:D Уже обкатана, уже 53 тысячи пробег. Про 5 передачу, это я из дедовских способов обкатки нашемарок позаимстовал. Теперь со своим пробегом жду, когда жрать масло начнет. Статут обещал к 56 тысячам жор масла :shock: . Теперь боюсь
.. я тоже помню по вазу.. советовали много чего, когда купила новую 99.. по своему небольшому опыту(ниссан 3 машина).. знаю как обкатаешь такая и будет ( как приучишь, кто то из старых водил сказал... )
мы с братом одновременно купили машины он 15 я 99 .. он ее жалел.. обкатывал.. оберегал. больше 80 не ездил... я же просто до 2000км старалась более менее не докручивать до высоких оборотов, но сразу и на 5 передаче ездила... ... за 3 года (пробег практически одинаковый) он ломался ооочень много раз и поменял кучу всего.. у меня 2 раза ломался датчик дроссельной заслонки и лампы в задних фарах (кроме того что требуется поменять заменить и т.д. при ТО) и все :shock: может конечно с машиной повезло а может чем бережнее относишься тем "нежнее" она становится :?:
:?: :?:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook