Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Милованов вне форума Милованов    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   05.12.2006, 22:48
По умолчанию
Как-бы узнать, а эта штука на Альмере работать будет?
http://www.check-engine.ru/
Может кто пробывал?
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #12   06.12.2006, 19:16
По умолчанию
Сообщение от sash-nn Посмотреть сообщение
я вот купил но пока первооткрывателем не стал
По-подробней расскажи. Не заработал? И какой брал, multitronics ?
Ответить с цитированием
Stim вне форума Stim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #13   07.12.2006, 02:52
По умолчанию
На днях куплю и попробую. Скажите только, как выглядит диагностический разъём OBD II? Я так понял он находится рядом с предохранителями на переднеё панели...за карманом, который внизу слева от руля. Я правильно понял? Подскажите точнее, кто знает? Я в свою очередь обещаю результат описать позже.
Ответить с цитированием
Stim вне форума Stim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #14   07.12.2006, 03:08
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Я не подключал, но очень хотел бы. Насколько мне известно альмеровский разъём OBD-2 поддерживает K-Line, но это неточная информация, я руководствуюсь лишь расположением контактов в разъёме. Вообще странно, что эта тема уже столько раз поднималась, и ещё никто не удосужился попробовать подобное устройство в своей Альке. Прям не знаю, купить что ли себе и стать первооткрывателем?
Сегодня всё пересмотрел под рулём, возле предохранителей. K-Line не нашёл. Я может дальше своего носа не вижу...но тем не менее... Может опишешь поподробнее где он? А лучше фотку выложи! Меня только это останавливает от покупки БК. Не могу понять, где этот разъём!
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #15   07.12.2006, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
Сегодня всё пересмотрел под рулём, возле предохранителей. K-Line не нашёл. Я может дальше своего носа не вижу...но тем не менее... Может опишешь поподробнее где он? А лучше фотку выложи! Меня только это останавливает от покупки БК. Не могу понять, где этот разъём!
Он в самом низу, слева от руля. Выглядит вот так :



А вот по этой ссылке можно почитать как определить наличие поддержки K-Line : http://ardio.ru/obd2.php
Судя по всему у Альмеры она есть, но повторяю, это нужно проверять, ибо наличие контакта ещё ни о чём не говорит!!!

Кстати советую не покупать с ходу, а для начала попросить попробовать на работоспособность. Подъехай к ним, предварительно договорившись. На сколько я знаю, они даже это приветствуют!
Ответить с цитированием
Stim вне форума Stim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #16   07.12.2006, 23:48
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Он в самом низу, слева от руля. Выглядит вот так :

http://psyh.land.ru/IMG_1047.jpg

А вот по этой ссылке можно почитать как определить наличие поддержки K-Line : http://ardio.ru/obd2.php
Судя по всему у Альмеры она есть, но повторяю, это нужно проверять, ибо наличие контакта ещё ни о чём не говорит!!!

Кстати советую не покупать с ходу, а для начала попросить попробовать на работоспособность. Подъехай к ним, предварительно договорившись. На сколько я знаю, они даже это приветствуют!
Во! Спасибо большое! Узрел! А я - дурень, искал его возле предохранителей, а ниже заглянуть не допёрло!
С человеком из конторы по продаже этих БК я пообщался, вроде они не против попробовать. Либо завтра, либо в субботу поеду...в будни далековато ехать просто, я на Ленинградке, они на Варшавке.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #17   07.12.2006, 23:57
По умолчанию
вот по ЭТОЙ ссылке список машин которые НЕ поддерживают OBD-2 ISO 9141 / ISO 14230
альмера в нем есть 2006г.в. двиг 1.6 как я понимаю классик ?
вот ЭТА штука смотрится нормально подсветка оранжевая как в альмерах (16) кто пользуется ? может кто собирается воткнуть ? отпишитесь
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Stim вне форума Stim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #18   08.12.2006, 00:13
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
вот по ЭТОЙ ссылке список машин которые НЕ поддерживают OBD-2 ISO 9141 / ISO 14230
альмера в нем есть 2006г.в. двиг 1.6 как я понимаю классик ?
вот ЭТА штука смотрится нормально подсветка оранжевая как в альмерах (16) кто пользуется ? может кто собирается воткнуть ? отпишитесь
В общем-то об этом БК и идёт речь. Опробую на днях, сразу отпишу. А на счёт Альмеры в этом списке...я в замешательстве. Я слышал, что в Классике используются агрегаты предыдущей Альмеры 95-99 г.в., может поэтому у них не поддерживается OBD II. В любом случае можно его подключить через датчик скорости и форсунке...В общем я загорелся и в любом случае надо просто попробовать и закрыть эту тему!
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #19   15.12.2006, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
В общем-то об этом БК и идёт речь. Опробую на днях, сразу отпишу. А на счёт Альмеры в этом списке...я в замешательстве. Я слышал, что в Классике используются агрегаты предыдущей Альмеры 95-99 г.в., может поэтому у них не поддерживается OBD II. В любом случае можно его подключить через датчик скорости и форсунке...В общем я загорелся и в любом случае надо просто попробовать и закрыть эту тему!
Ну так что, какие результаты? Ждём не дождёмся
Ответить с цитированием
Stim вне форума Stim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #20   16.12.2006, 00:09
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Ну так что, какие результаты? Ждём не дождёмся
Привет. Да работы навалилось что-то.
Купил я этот предмет. С виду конечно привелкательно выглядит, только вот с подключением оказалось не так всё просто. Даже если контроллер поддерживает OBD II, всё равно нужно подключаться и к форсунке, и к датчику скорости, и к датчику уровня топлива... По сути с этого разъёма, сей прибор может снять полную информацию только с некоторых марок, например Шевроле Авео или Лазетти...ну и ещё некоторых, которые указаны в инструкции (в основном нашемарки). Я в инете нашёл электрическую схему Альмеры, выяснилось, что там свой-своеобразный obd...проще говоря, там всё по-своему, поэтому этот БК ничего нужного оттуда не снимет...В общем буду подключать в универсальном режиме (форсунка, датчик скорости и топлива), но сам лазить не хочу, до ТО осталась 1000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook