Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Baiker77 вне форума Baiker77    
Начинающий клаббер
Откуда: Dublin; Авто: Nissan Primera 2000 (GA16DE,P11)
Старый #11   05.01.2007, 18:31
По умолчанию
Ещё вопрос. Усли датчик неработает и если я после этого забыл подключить температурный датчик, т.е. штепсиль не воткнул, и включил зажигание, почему у меня
стрелка на приборке начинает показывать температуру двигателя, движок действительно был прогрет, но датчик же отключен...

Да и тогда же ещё одно пропустил, когда поменял лямда сенсор то ничего непоменялось, и я решил поставить старый, но опять же случайно забыл поключить коннекторы и запустил движок. К счастью или нет ничего не случилось. Точнее движок всё так же работал. Протестил всё по AUTODATA 2002 лямда сенсор и питание которое приходит в норме.

И ещё когда я включаю зажыгание то у меня на секунду включается вентелятор радиатора и потом замолкает.А при включённом двигателе всё время работаетбпотому как защещённый режим. И сейчас в последнее время на холодную начал свистеть, скорей всего подшибник умер. Может ли он чтото блокировать в цепи если он крутится не так как надо...

Завтра буду проверять всё что насоветовали с температурным датчиком...

NIK.
From Ireland.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #12   05.01.2007, 23:05
По умолчанию
На панель приборов другой датчик температуры-одноконтактный.Датчик кислорода не повлияет сильно на работу мотора.Самое главное сигнал оборотов ,сигнал расходомера воздуха и температуры воды и еще положение дросселя.
Ответить с цитированием
Baiker77 вне форума Baiker77    
Начинающий клаббер
Откуда: Dublin; Авто: Nissan Primera 2000 (GA16DE,P11)
Старый #13   05.03.2007, 15:48
По умолчанию Проблема решина
Всем здрасти

Хочу поблагодарить всех тех кто предложил решения по моей проблеме. Хоть и непомогло но всёравно СПАСИБО!

Проблема решина. Как я писал:

"Машина жрёт бензин по сумашедшему, на 50км хватает 20-25 литров, постоянно горит лампочка ENGENE CHECK. На холостых стрелка тахометра колеблется между 1200 -1400 об. при холодном двигателе и 800-1000 об. при прогретом двигателе. При етом бывают скачки: примерно 1 раз в каждые 1-2 секунды стрелка скачет до 1500 об. и обратно, но это только на холостых и это происходит несинхронно. При движении колебание только +/-100 об. Ещё вентилятор радиатора работает безпрерывно при работающем двигателе. Диагностика(Lanch x431) к ECMу подключиться не может"

В руководстве написано что по этим признакам неисправен ECM(по руски СУД). Менять нужно, и никак зделать нельзя. Поменять можно только через диллера. А диллер, заломал 1000(или 2000) евров и никаких гарантий что зделает недаёт. Вот так работают в Ирландии. Я начал пробовать все варианты, и нашёл одного умельца(парень из Летвы) который потратил 5 минут и сказал что ето точно ECM. И что есть выход(недорогой), берём ECM, более старой машины но такогоже двигателя перепаиваем пару пинов и всё будет Ok. Я согласился и машина заработала. Единственно имоболайзер не работает. Сигналка работает а больше ничего ненадо. Запустил он диагностику(Lanch x431), всё впорядке.Диагностика работает. Винтелятор тоже успокоился. После всего заправил полный бак проехал 89 КМ и стрелка бака всё ещё показывает полный бак. Magic.

Всем спасибо.
NIK.
Ответить с цитированием
Baiker77 вне форума Baiker77    
Начинающий клаббер
Откуда: Dublin; Авто: Nissan Primera 2000 (GA16DE,P11)
Старый #14   05.03.2007, 15:51
По умолчанию
Всем здрасти

Хочу поблагодарить всех тех кто предложил решения по моей проблеме. Хоть и непомогло но всёравно СПАСИБО!

Проблема решина. Как яписал:

"Машина жрёт бензин по сумашедшему, на 50км хватает 20-25 литров, постоянно горит лампочка ENGENECHECK. На холостых стрелка тахометра колеблется между 1200 -1400 об. при холодном двигателе и 800-1000 об. при прогретом двигателе. При етом бывают скачки: примерно 1 раз в каждые 1-2 секунды стрелка скачет до 1500 об. и обратно, но это только на холостых и это происходит несинхронно. При движении колебание только +/-100 об. Ещё вентилятор радиатора работает безпрерывно при работающем двигателе. Диагностика(Lanchx431) к ECMу подключиться не может"

В руководстве написано что по этим признакам неисправен ECM(по руски СУД). Менять нужно,и никак зделать нельзя. Поменять можно только через диллера. А диллер, заломал 1000(или 2000) евров и никаких гарантий что зделает недаёт. Вот так работают в Ирландии. Я начал пробовать все варианты, и нашёл одного умельца(парень из Летвы) который потратил 5 минут и сказал что ето точно ECM. И что есть выход(недорогой), берём ECM, более староймашины но такогоже двигателя перепаиваем пару пинов и всё будет Ok. Я согласился и машина заработала. Единственно имоболайзер не работает. Сигналка работает а больше ничего ненадо. Запустил он диагностику(Lanchx431), всё впорядке.Диагностика работает. Винтелятор тоже успокоился. После всего заправил полный бак проехал 89 КМ и стрелка бака всё ещё показывает полный бак. Magic.

Всем спасибо.
NIK.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook