Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #11   18.12.2012, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Это особенности нашего мотора.
Неисправности не будет выявлено, а возьмут деньги, т.к. ничего не найдут и работа всех систем будет в норме.
Спасибо за ответ. Нечто подобное я и предполагаю, отчасти поэтому и тему создал, что бы зря денег не тратить на диагностику. У Вас есть конкретный опыт с подобным обращением в сервис?

Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
пат через 3мин начинает гнать теплый воздух на лобовуху,даже при -20 благодаря неким вспомогательным электрическим устройствам
Если это подогрев лобового стекла, то это здорово, но Элька (L200) умеет и стекла в пассажирских дверях отогревать. Про Эльку постоянно пишу только потому, что это то, что могу сам проверить и поручиться за свои слова.
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #12   18.12.2012, 11:07
По умолчанию
Машина 12 года быстро теплый начинает гнать, стрелка лежит,а воздух теплый и стекло отходит.
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #13   18.12.2012, 11:11
По умолчанию
Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Нечто подобное я и предполагаю, отчасти поэтому и тему создал, что бы зря денег не тратить на диагностику. У Вас есть конкретный опыт с подобным обращением в сервис?
Нет.
Я тоже отвожу ребенка с утра в школу и машина не успевает прогреться, поэтому выход для себя увидел только один - установка вебасто.
Пробеги маленькие, поэтому еще пришлось поставить автозапуск, чтобы акум не посадить.
__________________
С уважением,
Олег.
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #14   18.12.2012, 11:22
По умолчанию
топикстарьер, если забить на стрелку, то через сколько теплый воздух начинает идти?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #15   18.12.2012, 11:29
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
топикстарьер, если забить на стрелку, то через сколько теплый воздух начинает идти?
Сегодня за 25 мин. прогрева на холостом ходу теплый воздух не шел вовсе, климатконтроль в автоматическом режиме ревел крыльчаткой. После этого поездка до школы за 8-10мин., тепленький начал идти, но "слоботепленький".
Трейдер вне форума Трейдер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 2012 2,5dci
Старый #16   18.12.2012, 11:36
По умолчанию
В выходные ездил.Прогревал 15мин. Позле завода через 5 мин.пошел теплый воздух.
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #17   18.12.2012, 11:39
По умолчанию
внесу и свою лепту.
эксплуатирую примерно как в инструкции с некими оговорками.
До того как поставил вебасту эксплуатаировал авто в -8 градусов. С утра выходишь, заводишь, звук непередаваем (всеж таки дизель на холодную для слабонервных заводить еще то удовольствие) даю поработать минуты 3. Звук двигателя заметно изменяется, как бы выходит на свободный холостой. Начинаю движение.
Я так понимаю настройками предусмотрено, что на холодную коробка переключается на более высоких оборотах. поэтому еду неспеша первые несколько сотен метров. Обороты двига близки к 1800-2000. через 5 минут езды, стрелка температуры отрывается от нижнего деления и потихоньку стремится вверх.

После вебасты -небо и земля. с утра смс, в ответ приходит смс о запуске вебасты и температура в салоне (на улице -19, в салоне -14) через 20 минут двигатель теплый, через 40 салон насыщается теплым возхдухом) Заводка тихая и ненадрывная, как буд то только что после длительной поездки.

рекомендую поставить подогреватель и забыть про минусы дизеля. В РФ предпрусковой подогреватель просто необходим. В этом плане рейндж роверы мне нравятся. У них вебаста штатная и сама когда надо включается.
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #18   18.12.2012, 11:52
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Обороты двига близки к 1800-2000. через 5 минут езды, стрелка температуры отрывается от нижнего деления и потихоньку стремится вверх.
Ну вот, всё ж должна стрелка указателя темп. ОЖ с места сдвигаться. У меня, сегодня, мертво стояла 40мин., потом начала отрываться от крайнего нижнего положения. По показаниям с приборной панели на улице было -20С.
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #19   18.12.2012, 11:59
По умолчанию
Минут через 10 при -10 гр. после пуска начинает идти теплый воздух, в салоне заметно теплеет. Стрелка, разумеется, не поднимается, но вполне терпимо в салоне, даже подогревом сидений пока не пользовался. Когда обороты падают меньше 1 тыс., начинаю трогаться. После 20 минут езды в салоне+24, никакая вебаста мне не нужна.
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #20   18.12.2012, 12:12
По умолчанию
AngryBambr, ХЗ как без котла, я так своего не мучаю. Но, если после 30 мин прогрева котлом завести - у меня температура от почти рабочей сразу падает практически до 50 гр. При движении теплый воздух начинает идти сразу.
На стоянке - минуты 3-5, и стекла оттаивают. Если попутно еще раз включить котел (вместе с движкой) - еще быстрее.
ИМХО надо уровень ОЖ проверить самому, для начала.
Машина новая, с салона ваша?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook