Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #11   14.05.2005, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Необратимость
3. засрался генератор, где-то начинает пробивать. Так было у меня, снимали, мыли, лачили заново, всё нормально тьфу-тьфу.
Может ты и прав у со стартером была такаеже фигня, мне его снимали чистили, теперь све нормалек. Вот только генератор мля мозги е......т.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #12   14.05.2005, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Andreich
Сообщение от Tsar
Сообщение от Andreich
Сообщение от Tsar
не было б у меня форда - откуда б я все это знал?
и про провода и про датчики всякие и еще про кучу всего
Дааа, форд , в натуре камасутра, особенно форд эскорт
он мля, он родной! белорусской сборки. Ох и угораздило ж меня тогда
но на удивление дорого, быстро и легко продался
Я за два года (50 тыщ пробега) 3 генератора поменял, веришь, нет? Стойки стабилизатора каждые 15 тыщ, карбюратор вообще самый геморойный в мире. А так хорошая машина
А я за год проехал на нем 10 тыс ,веришь? И этим все сказано. Купил с пробегом 40 родным, продал с пробегом 50.

самый большой прикол был - ремонт рулевой рейки (третьей на этой машине), когда какой-то вал сервис отдал хромаровать на какой-то завод какому-то мастеру а тот помер, месяц они по этому заводу этот сраный вал искали...
Ответить с цитированием
Andreich вне форума Andreich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera №16
Старый #13   14.05.2005, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Tsar
Сообщение от Andreich
Сообщение от Tsar
Сообщение от Andreich
Сообщение от Tsar
не было б у меня форда - откуда б я все это знал?
и про провода и про датчики всякие и еще про кучу всего
Дааа, форд , в натуре камасутра, особенно форд эскорт
он мля, он родной! белорусской сборки. Ох и угораздило ж меня тогда
но на удивление дорого, быстро и легко продался
Я за два года (50 тыщ пробега) 3 генератора поменял, веришь, нет? Стойки стабилизатора каждые 15 тыщ, карбюратор вообще самый геморойный в мире. А так хорошая машина
А я за год проехал на нем 10 тыс ,веришь? И этим все сказано. Купил с пробегом 40 родным, продал с пробегом 50.

самый большой прикол был - ремонт рулевой рейки (третьей на этой машине), когда какой-то вал сервис отдал хромаровать на какой-то завод какому-то мастеру а тот помер, месяц они по этому заводу этот сраный вал искали...
Короче, ну его нах
Ответить с цитированием
Johny Mnemonic вне форума Johny Mnemonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: ВАЗ 2111
Старый #14   14.05.2005, 13:49
По умолчанию
Измерь напряжение на клеммах аккумулятора, при работающем двигателя. Если уровень постоянный, без пульсаций, то провод гдето накрылся, может у щетки постепенно отваливается. Если есть пульсации, т.е. напряжение скачет, то либо счетки залипают, либо диодный мост накрывается.
Ответить с цитированием
Andreich вне форума Andreich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera №16
Старый #15   14.05.2005, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Johny Mnemonic
Измерь напряжение на клеммах аккумулятора, при работающем двигателя. Если уровень постоянный, без пульсаций, то провод гдето накрылся, может у щетки постепенно отваливается. Если есть пульсации, т.е. напряжение скачет, то либо счетки залипают, либо диодный мост накрывается.
Машина уже впарена чуркам год назад, пусть *буться :D
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #16   14.05.2005, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Johny Mnemonic
Измерь напряжение на клеммах аккумулятора, при работающем двигателя. Если уровень постоянный, без пульсаций, то провод гдето накрылся, может у щетки постепенно отваливается. Если есть пульсации, т.е. напряжение скачет, то либо счетки залипают, либо диодный мост накрывается.
интересует.
есть переодическое помаргивание подсветки панели приборов.
бывает редко.
соответственно, мигают чуть-чуть лампочки габаритов, если включены.
в основном горит ровно.
чё за причина? генератор?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #17   16.05.2005, 09:08
По умолчанию Отчет
После долгово дня мучений, вечером поехал на сервис. там как и ожидалось было сказано что генератор не работает и типа надо менять. В воскресенье обзвонил магазины запчастей и разборок, итог новый 870 у.е. на разборке 300, новый брать жаба задушила а б/у всеравно что кота в мешке. Обратился в кучю фирмочек которые занимаются ремонтом генераторов и стартеров подьехал которая ближе 5120 р. и 4 часа ожидания. (неисправность: статор коротил, щетки износились, передний подшипник в хлам, и микросхема, т.е рабочее только ротор, корпус и диодный мост) Короче говоря все благополучно залечили.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #18   16.05.2005, 09:11
По умолчанию Re: Отчет
Сообщение от Seti
После долгово дня мучений, вечером поехал на сервис. там как и ожидалось было сказано что генератор не работает и типа надо менять. В воскресенье обзвонил магазины запчастей и разборок, итог новый 870 у.е. на разборке 300, новый брать жаба задушила а б/у всеравно что кота в мешке. Обратился в кучю фирмочек которые занимаются ремонтом генераторов и стартеров подьехал которая ближе 5120 р. и 4 часа ожидания. (неисправность: статор коротил, щетки износились, передний подшипник в хлам, и микросхема, т.е рабочее только ротор, корпус и диодный мост) Короче говоря все благополучно залечили.
Уппс...
попадос конечно. Сочувствия...
Ответить с цитированием
MasterKa вне форума MasterKa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15
Старый #19   16.05.2005, 10:31
По умолчанию
У меня то же генератор летел. В подобной же фирме стартеры-генераторы мне за 3600р. + мой генератор = дали перебранный восстановленный. Новый стоит жуткие деньги
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #20   16.05.2005, 10:34
По умолчанию
Сообщение от MasterKa
У меня то же генератор летел. В подобной же фирме стартеры-генераторы мне за 3600р. + мой генератор = дали перебранный восстановленный. Новый стоит жуткие деньги
да, это оптимально.
отдаёшь старый - тебе дают восстановленный.
под Автозаводским мостом такая контора есть.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook