Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #11   05.06.2012, 15:13
По умолчанию
Спасибо за просвещение. Сегодня служба поддржки сайта Ксенум посоветовала на мою теану масло WRX 7.5w40 так как оно по их заявлению дает двойной межсервисный интервал и максимальную топливную экономичность для моей машины.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #12   05.06.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от NissanTeana2010 Посмотреть сообщение
Спасибо за просвещение. Сегодня служба поддржки сайта Ксенум посоветовала на мою теану масло WRX 7.5w40 так как оно по их заявлению дает двойной межсервисный интервал и максимальную топливную экономичность для моей машины.
Только обрати внимание, что масло VX так же имеет двойной интервал как и WRX.
Но пока машина на гарантии, менять масло всё равно придётся каждые 15тыс. км., зато будешь твёрдо знать, что за 15 тысяч пройденных километров в двигателе находится масло не потерявшее своих основных качеств.
Лично я на гарантию "клал" с первого дня, для того и покупаю Ниссаны и поэтому меняю масло тогда, когда мне это нужно - если много мотор работал на холостом ходу, то раз в 20тыс. км, если езжу по трассе через всю страну, то раз в 25тыс. км., а на старенькой Алмерке если езжу мало, то 1 раз в 3 года. Для керамического, эстерового, органического масла - это не предел, но всё же лучше менять раньше допустимого предела, а допустимый предел в Европе на нём до 100тыс.км без замены, а в России вдвое меньше.
И самый главный плюс - VX и WRX в нормальном по состоянию моторе, не расходуется на угар, а в изношенном моторе расходуется на много меньше любых других масел.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #13   05.06.2012, 16:00
По умолчанию
да, вообщем хорошее масло ксенум, вот только не просто его найти в продаже. НА сайте ксенума указаны магазины только в самых крыпных городах страны.
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #14   11.06.2012, 21:21
По умолчанию
УЭФ, прикольно читать, чувствуется, что автор реально в курсе, но для обывателя всё это как то трудно усваивается. Я как и ты "забил" на ТО, но немного по другой причине. Имел три новых машины и до 100 тыс. на всех не имел существенных проблем. То же самое у многих других знакомых. А смотать счетчик гораздо дешевле, чем выкидывать деньги на ТО-шный осмотр ( при какой то существенной, дорогостоящей поломке). Конечно каждый решет сам за себя, но вопрос о другом. Можно рекомендацию по марке и срокам замены масла? Холостого хода не много, стиль езды спокойный( стараюсь держать не более 3000 оборотов, за исключением изредка необходимых обгонов)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #15   12.06.2012, 07:45
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Имел три новых машины и до 100 тыс. на всех не имел существенных проблем. То же самое у многих других знакомых.
Вот подавляющее большинство людей именно так и высказываются. Писал на другом форуме, но здесь повторюсь:
Дело в том, что пока не изношен ХОН стенок цилиндров, мотор нормально мажется и двигатель живёт стандартной жизнью. Но приходит тот долгожданный момент, когда ХОН наконец истирается и поршневая начинает жить уже другой жизнью. Температурные режимы в точке "стенка цилиндра-кольцо-поршень и его днище" изменяются гораздо в высшую сторону, начинается угар масла, истирание , залегание, закоксовывание поршневых колец, из за возрастающего угара увеличиваются лаковые, шламовые отложения на внутренних поверхностях двигателя, увеличивается кол-во картерных газов и масло начинает портиться ещё быстрей.....вобщем долго писать.
Важно что?! Важно, пока двигатель работает замечательно и выдаёт хорошие характеристики, хотя и имеет солидный пробег, как можно на дольше сохранить ХОН на стенках цилиндров. ХОН - это такое дело, что вчера он ещё был, и вдруг его уже нет. То что он износился можно понять в достаточно не большой промежуток времени - примерно за 10тыс. километров.
А для того чтобы сохранить ХОН , как раз и нужно использовать РАО, а лучше Эстеровые масла.
В интересах производителя, чтобы ваша машина не работала вечно, а смогла прожить гарантийный период и ещё немного поездить, тысяч эдак до двухсот. Если ездить на оригинальных гидрокрекинговых (минеральных) маслах, то мотору как раз эти 200 тыщ. километров хватит, при определённых условиях. На это производители и расчитывают, потому что им нужно, чтобы вы открыли кошелёк и купили у них новый мотор или новый автомобиль.
Если интересно, то могу описать режимы, когда ХОН наиболее подвержен износу.
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Можно рекомендацию по марке и срокам замены масла?
на сайте Ксенума, в принципе, можно сделать определённый для себя выбор, учитывая именно те режимы и условия, в которых авто эксплуатируется.
--------------------------------------------------------------------------
Вышел новый 11-й номер газеты АВТОРЕВЮ. В нём на стр.80 статья о том как наш журналист посетил фирму XENUM.
В инете, номер пока не открывается.
Почитайте, интересно. Описывается и показывается как изготавливаются и разливаются масла всяких очень известных мировых брендов.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #16   12.06.2012, 15:08
По умолчанию
200000 редко кто ездиет не меняя авто.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #17   12.06.2012, 21:11
По умолчанию
Сообщение от NissanTeana2010 Посмотреть сообщение
200000 редко кто ездиет не меняя авто.
Ну хорошо. Тогда давай представим, что насущный вопрос по правильности применения масел, сейчас и здесь на форуме задаёт именно тот человек, который только что приобрёл автомобиль, у которого пробег уже 200 тыс. км.
Мы все привыкли думать в первую очередь о себе самих, а что и как будет дальше с машиной в руках второго владельца, нас абсолютно не заботит.
Ну а если жизнь повернётся так, что вторым её владельцем станет друг, родственник, хороший знакомый или человек, играющий в вашей жизни немаловажную роль - "нужный человек" . Что делать тогда? Краснеть? Оправдываться? Лицемерить и извиваться?
Да и никто не знает, каким будет завтрашний день? Мы живём в таком государстве, в котором нет ничего постоянного и стабильного. И не факт, что любой из нас завтра не позволит себе не то что менять автомобили, а будет ломать голову, как сохранить имеющийся.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #18   20.08.2012, 20:40
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вышел новый 11-й номер газеты АВТОРЕВЮ. В нём на стр.80 статья о том как наш журналист посетил фирму XENUM.
А вот она и статья: http://www.xenum.ru/files/AutoRevu-1...%20maniaka.pdf (загружается через несколько сек. после клика).
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ars460 вне форума ars460    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Теана J32
Старый #19   02.07.2013, 22:13
По умолчанию Замена масла
Я вот один из тех людей кто приобрел авто с пробегом 140тыс а сейчас уже 185 и я думаю не придел потому что в общем авто мне нравится но сейчас у меня нужно решить проблему с вопросом какое масло использовать, уэф очень все понятно объясняет и поэтому хочу обратиться к нему с данным вопросом. Раньше заливал 5w30 ниссановское как ты думаешь тот же xenum nippon нужен мне или все таки 5w40 синтетическое
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #20   05.07.2013, 20:49
По умолчанию
Сообщение от ars460 Посмотреть сообщение
как ты думаешь тот же xenum nippon нужен мне или все таки 5w40 синтетическое
имеешь ввиду nippon runner?
Ну к выбору масла нужно подходить как бы по оценке состояния двигателя. Если мотор изрядно изношен, зачем ему дорогое, высококачественное масло? Можно применять бюджетную минералку и часто её менять.
Nippon Runner это хороший вариант для изрядно подношенных моторов, особенно тех, у которых изношен хон. Но даже если Теана ездила 200тыс. км на оригинальном ниссановском не выдающемся масле от Тотала, то и это абсолютно пустяшный пробег для рядного четырёхцилиндрогвого мотора серии QR и уж тем более для шестицилиндрогвого, серии VQ. Главное чтобы мотор не был перегрет.

ars460, у вас климат жаркий. Так что защита двигателя от износа при холостом ходе, особо не требуется. По этому дорогое эстеровое масло можно не рассматривать.
А вот для защиты от перегревов, отлично и даже идеально подойдёт применение графитового ПАО-масла GPX 5W40 либо графитового НС-масла GP 10W40.
Графитовое масло хоть и имеет не приглядный, пугающий чёрный цвет, но оно очень шикарно моет мотор, имеет в составе коллоидный раствор графита, являющийся отличной твёрдой смазкой и хорошим теплоотводящим веществом. Двигатель на нём работает тише и этого нельзя не заметить, летучесть у него тоже низкая.
Вот почитай на сайте твоих земляков http://forum.allsochi.info/showthrea...t=33505&page=3

Есть одно НО! Если двигатель сильно загажен полимерными отложениями, которые бывают в моторах с очень большим пробегом на дешёвых маслах, и в моторах в которых редко меняли масло, то графитовый Ксенум может навредить, смывая крупными кусками полимеры и забивая масляные каналы. Один раз мы таким образом чуть было не загубили запущенный мотор Хундая наездившего 70 тыс. на Кастроле.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook