Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #11   20.04.2005, 12:12
По умолчанию
свечи лучше брать NGK LFR5A11 они получше чемпионов будут, стоит удовольствие в районе 200 р за штуку, но опять же нужно брать в проверенных местах, я такие знаю.
А как все таки убедиться в правильной работе этой самой самодиагностики. :?:
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #12   20.04.2005, 13:01
По умолчанию Re: Вопрос по лампочке Check Engine?
Сообщение от SergeyKV78
Здорово народ!
у меня закралось сомнение что данная лампа у меня нечего не делает, в момент включения зажигания она как положено загораеться и гаснет через определенное время, но тут на днях сам менял свечи и случайно забыл подключить провод к одной катушке зажигания, и завел двигатель он как положено затроил но при этом лампа не загорелась. У меня Алмера N16 1.5 2004 года. Должна ли загораться лампа в таком случае или нет и как определить работает эта система самодиагностики. Боюсь если приеду к дилерам они мне сразу скажут что это вы сами виноваты и все сломали.
Самодиагностика выдает неисправность датчиков.Катушки она не видит.Не точно.Так у меня было на Шевроле.Но ИМХО аналогия должна прослеживаться.
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #13   20.04.2005, 13:07
По умолчанию
Спасибо. Буду думать что так оно и есть хоть не много но успокоил.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #14   20.04.2005, 19:28
По умолчанию
Насчет лампочки - все верно. Блок управления Nissan фиксирует лишь 'серьезные' неисправности. Если после заводки проблем не обнаружено, БУ выключает лампу независимо от наличия кодов ошибок в памяти. Кроме того, со временем коды ошибок стираются из памяти (при отсутствии неисправности). Мерседесы, например, хранят коды до компьтерной диагностики.
Насчет самостоятельной работы - не верно. Профессиональная работа всегда лучше. Непрофессиональная может привести к большим проблемам. Однажды мы бились над машиной с пробегом меньше 2000 км. 1.5 месяца, даже меняли БУ двигателя. Оказалось все очень просто. Клиент самостоятельно поменял свечи.
Хороший специалист при замене свечей может много рассказать вам о двигателе, КАТ, системе управления, АЗС. Если попросите, скажет, как далеко от вашего дома место работы, сколько любовниц (-ков) и когда вы снова приедете на СТО.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #15   28.04.2005, 08:00
По умолчанию
Что-то притихли. Всем все понятно? :D
Насчет 'серьезных' неисправностей. ~ с 2000 г. лампа стала сигнализировать о неисправностях, влияющих на экологию. Она служит указанием водителю посетить сервис. Стандартный европейский диагностический разъем должен располагаться в ногах у водителя и может служить для считывания кодов неисправностей любым полисменом (экологом), заметившим горящую лампу на панели. Коды неисправностей сопровождаются данными о времени возникновения (пробег), опираясь на которые, водителю могут быть предъявлены обвинения в экологическом преступлении.
Другое дело, что многие неисправности, влияющие на работу двигателя, влияют и на экологию. Но двигатель второстепенен. Так, при неисправности клапана продувки паров топлива из абсорбера лампа загорится немедленно, а при невозможности завести двигатель скорее всего нет.
Появление кодов ошибок в блоке управления двигателя
на Ниссане - явление крайне редкое.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook