Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #11   29.09.2006, 11:05
По умолчанию Люди разные и это правильно.
Один знакомый заканчивает еженедельную (!) полировку машины кончиком языка от фары до заднего габарита Другой ездит с гнутой задней балкой. Колеса домиком, но едет

Бампер рано или поздно коцнеца. Вот тогда менять и красить.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
olya вне форума olya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #12   29.09.2006, 11:27
По умолчанию
Я считаю, что коль уж страховая все оплачивает, надо не лениться и ремонтировать. Деньги-то все равно не из своего кармана.
Ответить с цитированием
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #13   02.10.2006, 19:54
По умолчанию
Я наблюдала как мужик свой новый рено вечером не только до блеска вычищает, но и (держитесь за стулья!!!) резину на колесах какой-то пшиколкой пшикает и до блеска натирает!!!!!! А вот кондюк он не поставил, а зачем, гооврит, если с утра на работу не жарко, а вечером уже прохладно. (это у нас летом и вечером t выше 40:-))
Мы на коцки внимания не обращаем, а тут очень уж несимпатично стесали морду бампера о зеленый столб. Выглядит, ну как коленка у первоклашки.
Когда предыдущей машинкой сосну обнимали (не заметили и дверку об нее завернули, у той сосны на стоянке, вообще вся кора по диаметру снятая оказалась, не мы первые ее рихтовали!), долго ездили - вмятина уж очень красивая была, круглая, и со смолой - благоухала!! Гаишники несколько раз останавливали спросить чисто из любопытства как умудрились так дверку помять:-))
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #14   02.10.2006, 22:55
По умолчанию
Какая-то прямо парковка без правил на выживание
Ответить с цитированием
EVM вне форума EVM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N16.
Старый #15   02.10.2006, 23:40
По умолчанию
Есть еще вариант красить локально.
Мне тут недавно довелось часть двери красить - целиком не хотелось, т.к. царапина небольшая. Качество просто афффигительное... переход и разницу в цвете заметить невозможно, по крайней мере, я не могу. Притом что цвет непростой у машины. Т.е. не то что переход мало заметен - мне его так и не удалось найти!
И все удовольствие что-то типа 3600, вместе с рихтовкой (царапина была с небольшой замятостью). Причем без снятия двери - как они это снаружи делают, я не очень понял, но делают как-то.
Название писать не буду, а то за рекламу сочтут, их легко можно найти по отзывам в инете, сам так нашел. Технология подбора краски, если не ошибаюсь, du pont.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #16   03.10.2006, 08:33
По умолчанию
Сообщение от EVM Посмотреть сообщение
Название писать не буду, а то за рекламу сочтут
Народ, давайте определимся - собственный опыт исправления недостатков авто в каком-либо сервисе и отчет в форуме об этом является допустимой "рекламой", только ссылки на сайты сервисменов давайте не будем вешать. Ок?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #17   03.10.2006, 08:52
По умолчанию
Локально красить умеют - это да! Я только через несколько месяцев сумел найти переход. Да и то лишь в лучах лампы дневного света от уличного фонаря. В другом освещении не видно. А не так давно сделал восстановительную полировку, и вообще все ушло!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #18   03.10.2006, 10:16
По умолчанию
Интересно, а могу ли я царапину "сам" закрасить?
Ведь гарантия теряется только на деталь (дверь, крыло, бампер)?

У меня на бампере царапина сбоку в нижней части. Т.к. основа - пластмасса, в панику не впадаю, но вид не тот.
Т.к. чувствую, что царапина эта не первая, то как варианты:
1. Купить крандаш (или ремкомплект посущественей) и самому "поправлять" периодически.
2. Обратиться к неофициалам (дабы не разоряться)
3. Обратиться к официалам, но красить местно.

Что предпочтительнее?
Ответить с цитированием
ivasiy вне форума ivasiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #19   03.10.2006, 16:53
По умолчанию
Мне сегодня красят местно в мажоре порог и дверь(царапины) в четверг заберу машину и тогда скажу можно ли точечно красить у оф дилеров..
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   03.10.2006, 16:57
По умолчанию
Странно, что Мажеры на такое согласились, потому как официально такое не предусмотренно. Здесь
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook