Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #11   29.02.2012, 05:54
По умолчанию
Езда на непрогретом двигателе истратит больше топлива и его ресурса, чем использование подогревателя до запуска и даже на ходу при необходимости.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #12   29.02.2012, 17:11
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Езда на непрогретом двигателе истратит больше топлива
Тут так утверждать нельзя.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   21.05.2012, 11:06
По умолчанию
Вот стесняюсь спросить , а какая рабочая температура ОЖ должна быть У НАШЕГО движка (2,5 Д)? У меня установлен Мультитроник и я сдуру поставил функцию "сигнализация превышения температуры ОЖ" на 100 градусов. Так вот при интенсивных разгонах или на затяжных подъемах периодически кукарекает. Но, что характерно, выше 101 никогда не поднималась. А так постоянно 96-99. Конечно, переставлю мультик на 102, но хотелось бы знать все же.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #14   21.05.2012, 11:15
По умолчанию
У меня примерно так же было, по показаниям тестового мультика. Приехал, воткнули - около 90, пока пробовали всякие фишки на ХХ - упало до 86, потом ХЗ, я поехал дальше...
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #15   21.05.2012, 11:16
По умолчанию
У меня мультик показывал один раз 108, но стрелка даже не начала подниматься в красную зону, было это когда в жару 38 в тени забирался на перевал.
После этого случая продул радиаторы изнутри наружу сжатым воздухом и катаюсь дальше. Теперь температура по мультику выше 96 не поднимается.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #16   21.05.2012, 11:39
По умолчанию
в четверг попал в глухую пробку на русаковской эстакаде.
сначала вырубился кондей, потом стрелка ОЖ сместилась на пару мм вверх, то есть легла ровно горизонтально на три часа...
вчера весь день чистил компресоором и мыл кёрхером радиаторы..
картина была очень печальная: даже с учётом того, что у меня на решётке радиатора стоит москитная сетка, плотный покров пуха был и снаружи,

и особенно внутри.. а между радиаторами лежал "валенок". фотать не стал, там очень темно, да и руки очень грязные были..
в общем на всё провсё у меня ушло около четырёх часов, заодно и движок отдраил до неузнаваемости...


в общем пока не наступила жара, советую прочистить..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #17   21.05.2012, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
но хотелось бы знать все же.
На 105 градусов электрический вентилятор должен переходить на высокую скорость обдува, и следовательно внутренних ресурсов для усиления охлаждения уже нет. На 106 и нужно ставить кукарекалку, как мне кажется...
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #18   21.05.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А так постоянно 96-99
По показания мультика у меня обычно в районе 89..96.
Стрелка "показометра" на приборной панели при этом чуть ниже середины. Причем в это положении она устанавливается уже при температуре ОЖ порядка 70 градусов...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #19   21.05.2012, 12:10
По умолчанию
Спасибо всем. Теперь спокоен, ибо радиаторы чистые (в сентябре 11г снимали и мыли). Пугача настрою на 105, чтобы знать о близком наступлении ...опппы.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #20   22.05.2012, 08:35
По умолчанию
На высокогорье может и до 108 подняться (по мультику) двигаться с передышками + контроль уровня ОЖ , а так в уральских горках до 103 на затяжных(если груженный кг 600 эдак) по трассе 93-98(опять же по мульту), раз в три года промываю-продуваю.
К вопросу о религии -оптимальной рабочей температурой принято считать интервал 89-101
вообще ИМХО сложилось впечатление что датчик ОЖ на панельке врет

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
движок отдраил
А чем драили?
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook