Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #11   21.02.2012, 23:42
По умолчанию
Если масло в интеркулере, то турбина его точно гонит. Ездить конечно можно, но до замены лучше сливать с него масло, иначе получите разнос двигателя. И никаких газ в пол. Хотя я бы искал турбину и не играл бы в эту рулетку.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #12   22.02.2012, 00:01
По умолчанию
Сообщение от alsmi Посмотреть сообщение
Если масло в интеркулере
Если не заколхожен масло отделитель картерных газов- то там масло будет всегда, т.к. на 2.5(на 3.0 незнаю) его в штате нет. Вопрос в количестве...

И турбина может резко погнать масло и все правильно будет разнос...
Я б вообще машину не заводил бы до замены.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #13   22.02.2012, 00:20
По умолчанию
Да вот снимал я ради интереса интеркулер. Масла, чтобы выливалось хотя-бы 10гр., там не было и быть не должно. Масляный налет может присутствовать.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #14   22.02.2012, 00:23
По умолчанию
у меня есть маслоотделитель и за 10 ткм набирается в нем стопка (грамм 50) масла.
Вот и считаем...
Я вот тоже снимал- из него конечно не капало, но немного бензина внутрь и потекла черная жижа.
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #15   22.02.2012, 08:30
По умолчанию
Был подобный испуг, буксовал, раздался хлопок и повалил черный дым, правда скачка оборотов я не заметил, слетел патрубок с после интеркуллера.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #16   22.02.2012, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Саратов64 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. авто 08 года пробег 140000км вчера при езде по трассе 100-120км в час внезапно обороты поднялись до 6000 сами по себе и повалил сизый дым при дальнейших запусках продолжает дымить и изменился звук работы двигателя. при нагреве опять повышаються обороты до 6000 и много дыма. у каго такое было? как вообще умирает турбина? стоит ее делать или лучше купить новую? подскажите кто знает?
Добрый день, сочувствую. На самом деле случаи, когда турбина благополучно больше двух лет после ремонта работает - есть. Правда цена ремонта у нас, насколько я знаю 16 - 25 000 RUB. Подскажите, а какое масло использовали?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook