Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #11   05.09.2004, 11:52
По умолчанию
Народ, меняйте или хотябы чистите салонный фильтр на печьке, вентилятре, и ничего потеть небудет
Славный совет для нового автомобиля
Ответить с цитированием
HighLander вне форума HighLander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера (N15) 1.4S 3HB Solidно Blackого колору с 2-я такими в
Старый #12   05.09.2004, 21:57
По умолчанию такая же фигня с запотеванием...
Первый раз был сильно удивлен таким чУдным эффектом - чуть машину не "по-бил" - ничерта не видно было. Дело было так - попал сам под ливень и промокший сел в машину и поехал..... проехал метров 100 и почувствовал себя как в аквариуме :shock: Сначала грешным делом подумал - туман :o Потом, протерев бойницу платочком (помогло на пару минут) понял - запотело изнутри. Думаю - фигня вопрос - где тут у нас вентилятор? (окна открыть не вариант - зальет нафиг ) Включил полный обдув холодным (август на дворе - типа лето!) забортным воздухом... стало еще хуже :shock: Тогда включил рециркуляцию воздуха и печку на полную катушку.... помогло через пару-тройку минут (когда печка прогрелась). Прикол - задно и сам подсушился как феном 8) . Да и все это происходило на ходу в час пик на Садовом. Адреналинчика получил на весь день....
BTW, у моей красавицы кондея нет (соответственно и салонных фильтров).
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #13   06.09.2004, 00:17
По умолчанию причем тут не дышишь?
я просто включаю кондей - он быстро осушает и все - делов-то...
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #14   06.09.2004, 09:53
По умолчанию Re: обдув стекол при большой влажности и дожде
Сообщение от helga
У меня Альмерка 2004 года. Вчера в Питере был ливень и мен угораздило под него с машиной попасть. Так вот, лобое стекло и боковые стекло просто мгновенко запотевали. просто Вентилятор включенный на полную катушку холодного воздуха не помогал -стекла продолжали запотевать моментально и только включение кондиционера смогло решить проблему запотевания стекол можно было нормально доехать. В связи с чем у меня вопрос - Что с запотеванием стекол можно бороться только включением кондиционера?А понимаю, что можно открыть окна, но при сильном ливне, этого не сделать.
Друзья, как вы справляетесь с этой проблемой, а то скоро осень и у нас в Питере начнуться просто не проходящие дожди.
В определенных случаях только кондиционер и на некоторое время. А потом можно просто слегка теплым обдувом...после чего сменить на комнатный +20...
Вот и всё. Здесь ничего страшного нет.
У меня Nissan Laurel Medalist - так у него даже наружный обдув есть.... и бывает такая же фигня, как у тебя. Только лишь в гораздо меньшей степени, там вообще обдувается всё...и заднее стекло тоже.
Просто что такое дождь и например, летом?
Это резкое (пусть и несильное) понижение температуры наружных слоев стекол, особенно ловобого. Отсюда грабли - внутри теплее и образуется слой конденсата на стекле - "запотевание".
Включая теплый обдув, вы как бы смываете прилегающий внутренний слой воздуха и конденсат не образуется и уходит.
А потом если включаетет даже +20 он не успевает образовываться. Даже если дождя не будет и вы посидите в машине с закрытыми стеклами летом и выключенной печке, будет тоже но с меньшим эффектом.
А включение кондиционера мгновенно создает свой микроклимат в салоне, вытягивая вашы выдыхаемые двуокиси углерода ко всему прочему. Механизм, естественно, тот же.
Как делалось на наших старых авто?
Сначала тряпкой, а потом печку тепленьку....
Ручной кондиционер, так саказать.
Ничего не напутал? )
Вроде бы верно...
Так что всё в порядке. Кстати, я тоже из Питера.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #15   06.09.2004, 13:26
По умолчанию
Сообщение от proletariat
2 Необратимость:

3 дня держался? а дальще что? Упал?
Ну а если серьёзно....
упал, блин, всю ногу отшиб!
не, а потом он испаряется, надо заново брызгать. херня, короче.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #16   06.09.2004, 13:56
По умолчанию
Steel.
я просто включаю кондей - он быстро осушает и все - делов-то...
Да, ладно, не обижайся, даж подколоть нельзя
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #17   06.09.2004, 14:05
По умолчанию г
Ответить с цитированием
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #18   06.09.2004, 14:22
По умолчанию
А никто не пробовал убрать внутрисалонный фильтр, говорят помогает ?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #19   06.09.2004, 14:29
По умолчанию
Честно говоря, у меня и на "девятке" (раньше) запотевало при дожде и осенней погоде. А там вроде кондеев с фильтрами нет
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #20   06.09.2004, 17:03
По умолчанию
Ставлю регулятор температуры в среднее положение и включаю кондей, нормально и не потеет. А вообще-то это в книжке которая к Альмере написано, раздел обогрев и кондиционирование.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook