Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #11   10.02.2012, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
Надо к этому кипятильнику еще и таун-хаус купить. Тогда очень удобная штуковина получится.
Недавно озадачивался имеено этим вопросом, но люди у нас до того жадные что на отшибе города продают таунхаусы без гаража и даже места под него, а так же практически без придомовой территории. Если захочешь баньку или бассеин летом к примеру поставить то *уй (извините но другого слова нет). Тогда вопрос следующий встает зачем он такой нужен в чем прелесть жить на отшибе?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #12   10.02.2012, 18:02
По умолчанию
Ответ на вопрос из другой темы:
Розетку-разъем, бронепровода, тройничок и печку все ставил сам.А вот сам кипятильник (мог бы и сам) но побоялся так как надо заглушку на блоке выбивать, да и нет теплого гаража . Наверно если бы был то сам поставил бы. Да и заплатил вроде 1000р всего
Ответить с цитированием
TheTall вне форума TheTall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: DODGE RAM 1500, 5,7 Hemi, SPORT 2012г.в.
Старый #13   10.02.2012, 18:41
По умолчанию
Давно думаю над таким подогревом от розетки. У меня свой дом и гараж отапливаемый на две машины, и еще неотапливаемый на одну машину, а машин в семье 4. В отапливаемом стоит мой Пат и Солярис жены, а на улице L200 Мицубиси. Периодически приходится затаскивать его отогревать в сильные морозы. Розеток во дворе куча. Так что мне интересно буду просматривать темку
__________________
Быть добру!
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #14   10.02.2012, 21:08
По умолчанию
Всем добрый вечер! Добрался домой. Сделал пару фоток. Выкладываю. И прошу прощения что разбивал ответы по разным темам (так уж получилось))))) " class="imgmax">






Добавлено через 44 минуты
На фото 1. Разъем на бампере (установка без врезки) с подключенным сетевым проводом 2. Разъем на бампере без сетевого ( сделан качественно и герметично, устанавливается под наклоном видимо специально для отвода воды) 3. Бронепровод к кипятильнику (надо будет сделать фото со вспышкой чтоб было видно кип.))) 4. Бронепровода и соединительтройник разводка на кипятильник и салонпечку 5. Печка салона ( установил под бардачок на боковину так как там очень легко) 6. Реле-розетка таймер для улицы ( настраиваю включение в холодные ночи по 15 мин. в час и за 30-40 мин. до выезда постоянно . Когда не сильно холодно то только перед выездом)
Машина заводится как теплая, в салоне тоже тепло. Печку можно и не ставить, просто у меня с нее все началось (купил в финском гипермаркете) Так как там не успевал поставить кипятильник то его купил уже в Москве по приезду у дилера дефы.(у ГЕМЫ - здесь уже есть ссылка) Оказалось даже дешевле)))) Всю проводку и установку печки и разъема сделал сам ( это очень легко) Кипятильник ставил в сервисе на МКАД. Они на этом специализируются (цена была просто халява так как гемовские и другие просили в 3 раза больше) После установки кипятильника желательно (дефа рекомендует) заменить антифриз. У меня по пробегу практически подходил срок его замены так что совпало отлично. Пользуюсь вторую зиму и жутко доволен!)))))) Дешево,практично,удобно, тепло и экологично!
Вот такой комплект у меня стоит http://www.autocomfort.ru/gema/trade/defa6.html

Добавлено через 1 час 18 минут
NISSAN
PATHFINDER 2.5 dCi 05-YD25 411577 460372 C1 11 460766 460785 B
PATHFINDER 2.5 dCi 190hk 10-YD25 411577 460372 C1 11 460766 460785 C
PATHFINDER 3.0 V6 dCi 11- V9X 411421 460766 460785 A

Конфигуратор комплектации http://www.defa.com/en/html/automoti...engine_heater/

Слева верхнее окно "car" ставите дальше выбирайте марку ниссан далее модель. Наглядно видно что нужно для простого комплекта . На дизельный пат кипятильник № 411577 http://www.defa.com/file/736838709b2/577.pdf установочный комплект 460372 и комплект проводов № 460785 http://www.defa.com/file/6467860362e/1920254.pdf
На ПДФ странице кипятильника инструкция по установке с фото!

Добавлено через 15 минут
Сообщение от TheTall Посмотреть сообщение
Давно думаю над таким подогревом от розетки. У меня свой дом и гараж отапливаемый на две машины, и еще неотапливаемый на одну машину, а машин в семье 4. В отапливаемом стоит мой Пат и Солярис жены, а на улице L200 Мицубиси. Периодически приходится затаскивать его отогревать в сильные морозы. Розеток во дворе куча. Так что мне интересно буду просматривать темку
В конфигураторе Дефа есть подбор по марке авто. Есть для любых моделей и марок. Основным дилером у нас Гема но я находил и других когда искал только у них и дороже было и некоторые далеко. Есть прибалтийский интернет магазин в котором были отличные цены и доставка везде. Спросите и гугла найдете. Гемовские установщики дорогие. Точнее наверно это не совсем гемовские а при геме. Я поставил купленый у гемы кипятильник на сервисе на мкаде. Названия не помню, буду проезжать мимо уточню. Но точно в три раза дешевле чем у гемовцев.

Последний раз редактировалось Akkerman, 10.02.2012 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #15   10.02.2012, 21:24
По умолчанию
Для интересующихся этим вопросом, подобная тема, но не конкретно Defa, была на Форуме
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=150540
есть и другие производители, а для бензинок еще и оригинальные ниссановские с канадского варианта.
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #16   10.02.2012, 21:45
По умолчанию
Нашел в закладках эстонцев http://www.autostuudio.ee/tooted/det....html?sef=hcfp
Покупал примерно по этой цене в москве в геме + печку и зеленый провод у финов за 49 евро.+ комплект установочный тоже в геме

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Для интересующихся этим вопросом, подобная тема, но не конкретно Defa, была на Форуме
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=150540
есть и другие производители, а для бензинок еще и оригинальные ниссановские с канадского варианта.
Спасибо за ссылку! Извиняюсь не видел этой темы по ссылке, так бы не создавал тему. Ну раз уж так вышло может и не будет лишним к нынешним морозам)))))

Последний раз редактировалось Akkerman, 10.02.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #17   10.02.2012, 23:33
По умолчанию
Не. Штука канешно реальная. Вот у меня был случай. Ездил в деревню и замерзло топливо (видать летним разбодяжили на заправке) так, что еберспехер не запускался. Зато розеток кругом куча было. И тут я вспомнил какая всетаки вещь электрический подогреватель. Жаль только, что у нас не как в финляндии розетки в городе на каждом кглу.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #18   11.02.2012, 12:45
По умолчанию
Если кому-то будет интересно, возим Calix. Это то же самое, только Швеция, а не Норвегия.
Гемовские обещания привезти за 2 месяца с последующим непривозом как-то поддостали, поэтому наладили свои поставки со сроком 2 недели максимум.
Как выше отмечали, при наличии электропитания - штука великолепная.
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #19   11.02.2012, 15:43
По умолчанию
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=11965
Еще много фото и инфы
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #20   11.02.2012, 18:24
По умолчанию
http://podogreva.net/catalogue/viewgoods/12/
Можно подогреватель прикуривателя поставить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook