Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gaskoff вне форума gaskoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Pathfinder LE 2007
Старый #11   18.09.2006, 15:46
По умолчанию
Действительно развод.Мене вчера звонили из НМР,спрашивали про качетсво обслуживания в НнТ,так вот девушка была "малость" удивлена когда я рассказал про "настоятельную рекомендацию" замены обычных на платину.Обещали разобраться.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #12   18.09.2006, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Subita mors Посмотреть сообщение
а NGK BKR6E-11 какие? Мне на предыдущем ТО их поставили. Сейчас подходит очередное, но машина заводится с пол-оборота и ездит без проблем. Стоит ли менять?
Не меняй, или пусть старые в багажник кинут. А насчет платины - развод!!!
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #13   19.09.2006, 14:49
По умолчанию
Платина - по желанию, в Мажоре хотели поставить - я отказался - привез свои, оригинальные, купленные под Электрозаводским мостом, там же купил фильтр салона и воздушный фильтр.......10 минут пообщался с приемщиком и съэкономил примерно 2500 рублей на ТО 30000....

ЗЫ фильтры поставил сам - 5 минут негрязной работы.
Ответить с цитированием
Volks вне форума Volks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Renult Duster 2.0
Старый #14   19.09.2006, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Областной Посмотреть сообщение
Платина - по желанию, в Мажоре хотели поставить - я отказался - привез свои, оригинальные, купленные под Электрозаводским мостом, там же купил фильтр салона и воздушный фильтр.......10 минут пообщался с приемщиком и съэкономил примерно 2500 рублей на ТО 30000....

ЗЫ фильтры поставил сам - 5 минут негрязной работы.
Что значит "оригинальные"?-оригинальные это NGK bkr5e-№11.Именно их японцы ставят,только они у них в белой упаковке.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #15   20.09.2006, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Volks Посмотреть сообщение
Что значит "оригинальные"?-оригинальные это NGK bkr5e-№11.Именно их японцы ставят,только они у них в белой упаковке.
оригинальные это к коробочках ниссан с парт намбером.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #16   20.09.2006, 22:42
По умолчанию
оригинальные это к коробочках ниссан с парт намбером.
- именно так, с вышеупомянутым НЖК, но без надписи ниссан могут на йух заслать.

Мне стоили 90 рублей\свеча - (30 за надпись ниссан) - прошлой зимой машина заводилась всегда.........тьфу тьфу
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #17   21.09.2006, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Областной Посмотреть сообщение
- именно так, с вышеупомянутым НЖК, но без надписи ниссан могут на йух заслать.
Слух, а если я их перед ТО сам вкрутил для экономии семейных финансов они чо их на ТО выкручивыают и сверяют маркировки?
А то чото непонятно. Если я все фильтра поменял сам и свечи, как-то моя самостоятельная замена контролируется или им пофик на это?
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #18   21.09.2006, 09:34
По умолчанию
Мне сказали что они должны залезть и посмотреть - той ли стороной я поставил фильтры, говорили что будут проблемы с гарантией если не так поставил, я послал вдаль (вежливо) и они не стали смотреть на фильтры.

ЗЫ про свечи сказали что если бы я их сам поставил - полезли бы усилие проверять.....
есть мнение, что з\п у них нет - одни проценты - на хрен такие разводы
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #19   22.09.2006, 10:06
По умолчанию
Кстати, я вот вчера подготовился к самомтоятельной замене свечей. Заехал в КЭМП Ясеневский и купил за 35 рублей свечную головку хром-иридиум с резиновым уплотнительным кольцом. Правда у меня уже был удлиннитель, переходник с удлинителя на вороток и сам вороток, которые я покупал ранее для отвинчивания в своей 21102 гаику ступицы рулевого (ну чтобы руль ровно выставить), так что "свечной ключ" обошелся мне ровно в 35 рублей. Примерил к свече - все подошло идеально. Думаю в любом автомагазине вам соберут подобную систему в пределах 150 рублей, может меньше, а покупать специальный свечной ключ по-моему не очень практично. Лучше к этой системе еще головки качественные докупить наиболее часто используемые, например для откручивания гаек колес.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #20   22.09.2006, 12:08
По умолчанию
Свечки выкручивают обязательно. Фильтры смотрят обязательно. Салонный не знаю - за ним далеко лазить, а воздушный точно смотрят.
Я после грязных дорог менял тыщи за 3-4 до ТО, предложили оставить.

У меня набор головок, удлинителей воротков итд На колесные болты - бери усиленную головку обязательно. Обычную - порвёшь.
Мне В ЛОМ крутить свечи без нужды. 15 тыщ они вроде выхаживают, так что и не кручу Хотя свечник есть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook