Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #11   30.01.2012, 04:22
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Кстати может из за этого.
Очень даже. Бывали случаи когда я на это указал, а человек не знает даже что есть такая функция. Другой писал кондей плохо холодит, и в итоге тоже не знал что при включенном кондее рециркуляцию надо включать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #12   30.01.2012, 08:03
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Очень даже. Бывали случаи когда я на это указал, а человек не знает даже что есть такая функция. Другой писал кондей плохо холодит, и в итоге тоже не знал что при включенном кондее рециркуляцию надо включать.
у меня потеет на рециркуляции и при большой влажности на улице(тогда кондер только спасает)..
автору,попробуй снять фильтр на денек и без него поездить(сейчас пыли нет..не страшно)..если проблема уйдет,то поменяй его
Ответить с цитированием
sumka88 вне форума sumka88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mOS; Авто: Almera n16
Старый #13   30.01.2012, 13:22
По умолчанию
хотелось бы посмотреть мануальчик по чистке этих входных устройств печки, как до них добраться ничего не повредив и возможные варианты модернизации, вообще я как понимаю когда рукоятка температуры в крайнем левом положении то воздух именно от туда (сверху под пластиковой панелью) забирается, когда в крайнем правом ... для меня пока вопрос откуда... но запотевает неважно в каком положении а раз зима то в крайнем правом

Добавлено через 1 минуту
фильтр был заменен на угольный.. и день без него ездил, не в этом проблема,....
тут кстате недавно видел какоето средство по очистке "системы кондиционирования" но смутило это так как там баллон с какой то метровой трубочкой и якобы всё это чистится ничего не снимая

Добавлено через 2 часа 0 минут
Кстате где у нас находятся входные решетки забора воздуха и дренажная трубка испарителя кондиционера ?

Последний раз редактировалось sumka88, 30.01.2012 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #14   30.01.2012, 20:10
По умолчанию
Сообщение от sumka88 Посмотреть сообщение
Кстате где у нас находятся входные решетки забора воздуха и дренажная трубка испарителя кондиционера ?
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...%E5%F0-почитай вот эту тему.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #15   30.01.2012, 21:59
По умолчанию
Сообщение от sumka88 Посмотреть сообщение
Кстате где у нас находятся входные решетки забора воздуха и дренажная трубка испарителя кондиционера
Это тебе летом понадобиться, сейчас не парься и этому посящена целая тема(уже подсказали).

Один из способов борьбы с запотеванием. Пока устойчиво не заработала печка, ехать с приоткрытым окном (на пару см.). Это при наличии дефлекторов, будет высывать воздух из салона. Нет дефлекторов - этот способ не применять - будет холод задувать. Применял на других машинах. У моей Альмеры действительно не потеют окна.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #16   30.01.2012, 23:04
По умолчанию
двойные стёкла исправят проблему. к тому ж бужет теплее
сделай сам- очумелые ручки
Ответить с цитированием
sumka88 вне форума sumka88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mOS; Авто: Almera n16
Старый #17   30.01.2012, 23:29
По умолчанию
купил один из антизапотевателей .. ну че сказать немного лучше.. теперь они не запотевают а сразу заледеневают особенно правая сторона почему то и заднее стекло..

Добавлено через 14 минут
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...%E5%F0-почитай вот эту тему.
там написано про чистку конкретно кондея .. а меня больше интересует откуда забирается наружный воздух .. те куда пшикать из баллона с длинной трубкой .. с кондеем все отлично ... хочу просто почистить внутренние каналы воздухана.. но как понял что лучше этим заниматься летом..
кстати как понял если из дренажа капает значит все ок... и вспоминаю картину как летом под машиной аж лужа была 0_ 0

Последний раз редактировалось sumka88, 30.01.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #18   31.01.2012, 11:59
По умолчанию
Сообщение от sumka88 Посмотреть сообщение
.. те куда пшикать из баллона с длинной трубкой .. с кондеем все отлично ... хочу просто почистить внутренние каналы воздухана.. но как понял что лучше этим заниматься летом..
Длинная трубка,т.е шланг просовывается в отверстия,откуда воздух дует в салон как можно дальше и нагояется этот самый очиститель.Там на балоне все написано как делать,но как ты сам сказал,лучше летом.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #19   31.01.2012, 16:05
По умолчанию
Сообщение от sumka88 Посмотреть сообщение
купил один из антизапотевателей
У тебя шило в жопе наверное. Всё придумываешь новые проблемы. Ничего не выдумывай с о****еневателями и прочей фигнёй. Слушай чо старшие говорят.

Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
а меня больше интересует откуда забирается наружный воздух
Наружный воздух забирается снаружи. Воздухозаборники не чистят, а дезинфицируют и предже всего - испаритель кондиционера. Не дочитался? Сейчас это тебе 100 лет не надо. Летом будешь себе и людям парить мозг этими вопросами. Зима сейчас, выглянь на улицу. Придёт лето, купишь STEP-UP или подобную жижу, там всё расписано куда чё втыкать и че тебе это даст.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 31.01.2012 в 16:28.
Ответить с цитированием
andru210277 вне форума andru210277    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самарская обл. Рощинский; Авто: nissan almera N16 1.5 МКПП 2004г.
Старый #20   31.01.2012, 16:30
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Наружный воздух забирается снаружи
Ржу - не могу!!! +1000000
__________________
Если дело -ДЕЛО, оно и само сделается! А если не ДЕЛО, то нехрен его и начинать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook