Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #11   08.01.2012, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Prof147 Посмотреть сообщение
Prof147
 
Попробуй сбросом клеммы с АКБ минут на надцать. Вроде как должно сработать. Как-то на Тойоте у меня было. Сработало после сброса клеммы АКБ.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #12   08.01.2012, 23:10
По умолчанию
Вот, кстати, Кубань дело говорит. У меня после скидывания минут на 3-5 и одевания минусовой клеммы все закрытые двери открываются сами, в т.ч. багажник.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #13   08.01.2012, 23:24
По умолчанию
обшивку снять с 5ой двери и вот ковыряйся)))
__________________
Ответить с цитированием
tacha вне форума tacha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 2000 г. 1,5 хэчбэк
Старый #14   09.01.2012, 00:22
По умолчанию
на двери нажми разблокировка дверей кнопка вверх а вниз багажник вот и все дела и нмчего скидывать не надо не какую клему..
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #15   09.01.2012, 00:59
По умолчанию
Так а что именно должно сработать-то? Замки чтоли должны разблокироваться? Как они могут разблокироваться, если для их открывания/закрывания требуется электричество, которое отключено?! Более того, это вообще абсурд! Это что получается, что простояла машина долгое время под окном, аккумулятор сел, все двери открылись, и лезь в машину кто хочешь!? Но даже если так, то замок лишь только разблокируется, но автору поста это никак не поможет, потому что ему нужно еще найти рычаг, который рядом с подсветкой номера.
Кстати, вот например KLN считает, что отсутствие лечинки - это удобно, а я вот так не считаю, тем более, что он и без лечинки если нужно будет заклинит и на морозе и без мороза! Мне вот нужно ставить машину на зиму в гараж, чтобы при этом у нее был снят аккумулятор, но машина была полностью закрыта! Получается, что для того чтобы этого достигнуть приходится запирать машину при открытом капоте, а потом под вой сигналки сдергивать клемму, ну не менее неприятно то, что после этого нет нормального доступа к багажнику! И хотя, как я сам убедился, для современных машин отсутствие лечинки ключа на багажнике является обычной практикой, тем не менее, считаю, что это неудобно!
P.S. если сбросить клемму с аккумулятора, то оно забывает все ошибки всех электронных узлов, время, пробег на дополнительных одометрах и прочие настройки - потом все восстанавливать вручную, так что это плохой способ решения проблем!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #16   09.01.2012, 06:53
По умолчанию
Тож думаю что сброс клемм не принесет счастия ..Была темка .года два назад про клин дверцы багажнека ..на память ..чето там с электрикой связано на замок ээ Попробуй поиске пошарить
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #17   09.01.2012, 12:38
По умолчанию
Самое элементарное снять общивку изнутри и открыть.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #18   09.01.2012, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Prof147 Посмотреть сообщение
Так а что именно должно сработать-то?
Хороший знакомый автоэлектрик есть? Не парь мозги, езжай к нему. На раз устранит промблему, если конечно это не механика сломалась. Хотя там вроде и ломаться нечему, всё просто как 5 копеек.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #19   09.01.2012, 16:21
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
Самое элементарное снять общивку изнутри и открыть.
Как её снимешь,если по периметру двери в торце клипсы стоят,только обшивку всю переломаешь.Обычно,у меня было несколько раз,багажник не открывается когда ручка остаётся вверху,не заметил и начинаешь щёлкать кнопкой откр/закр.Фигу!Когда допёр,ручку опустил(это когда первый раз было) опять закр/откр кнопками -открылся.Надо периодически побрызгивать ВД(грязь из под колёс делает своё дело).Ручка не должна болтаться,должно ощущаться пружинный натяг и ес-но возврат.Думаю,все эти манипуляции он уже делал.
ЧЕМ МОГУ.БЫЛО ТОЛЬКО ТАК.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #20   09.01.2012, 16:58
По умолчанию
Кмк, может быть и механическая неисправность. У меня, вот, тоже заедает клавиша открывания над номерным знаком. Замки открыл кнопкой, но клавиша не открывает сразу. Надо ее "вперед" до щелчка ткнуть, а потом на себя тянуть вместе с открыванием 5й двери.
Возможно и поправить можно сняв обшивку и попрыскав ВД-шки. Да все руки не доходят
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook