Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #11   31.05.2011, 21:39
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал обратить внимание на цепь и проверить шкив коленвала. Из-за растянутой цепи и износа звезд и башмаков натяжителей распредвалы меняют изначальное положение относительно коленвала (а трамблеру до лампочки, он колено "не видит"). В итоге имеем сбитые фазы, бедную смесь и неверный УОЗ. А по поводу шкива - он с демпфером (т.е. впутри слой резины), который может и оторваться. В конечном счете фактические показания УОЗ по шкиву с помощью стробоскопа могут сильно отличаться от реальных. Шкив можно проверить выставив 1-й или 4-й цилиндр в ВМТ с помощью микрометра с индикатором часового типа и посмотреть насколько точно покажет указатель на метке шкива риску ВМТ.
На счет изменения фаз грм при вытягивании цепи согласен, при вытягивании цепи зажигание уйдет в сторону позднего. Но если бы это имело место на моей машине, то как следствие неправильных фаз, был бы повышенный расход топлива, а так наоборот, расход ниже нормы! Шкив как новый, повреждений резинового демпфера невидно.
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #12   07.11.2011, 08:20
По умолчанию Регулировка зажигания
Здравствуйте. Возникла такая проблема, на машине сбилось зажигание (были расшатаны болты трамблера), в итоге потерялся разгон, провалы педали газа (больше половины хода педали), чернющий нагар на свечах. Нужно настроить зажигание на нужную метку (светим стробоскопом и медлено крутим трамблер), двигатель GA14DE.

Проблема в том, что нигде не могу найти информацию, на какую именно метку нужно доводить стрелку. Пробовал ставить на третью, четвертую (если считать от стороны багажника, стоя лицом к капоту), машина стала лучше реагировать на газ, но ее сильно троит и огромный расход

Если у кого-то есть опыт по настройке зажигания на двигателях GA14DE, пожалуйста помогите. Второй месяц ломаю голову над этим.

В книжке на картинке по двигателю Ga видно 6 меток на шкиве. Там стрелочка стоит на второй метке, если считать со стороны багажника.

При настройке зажигания надо отключить датчик ДПДЗ освещая шкив стробоскопом медленно крутить трамблер, чтобы стрелка была на нужной метке. Мне просто узнать на какой по счету метке должна быть стрелка на двигателе GA14DE?
Изображения
Тип файла: jpg 5645.JPG (50.9 Кб, 179 просмотров)
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #13   07.11.2011, 08:43
По умолчанию
10-ти градусам соответствует 4 метка, направление по часовой стрелке смотря со стороны шкивов. Вроде на картинке и так всё понятно.
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #14   07.11.2011, 20:19
По умолчанию
Сообщение от avosp Посмотреть сообщение
10-ти градусам соответствует 4 метка, направление по часовой стрелке смотря со стороны шкивов. Вроде на картинке и так всё понятно.
По первому посту и по первому вопросу - не правильно, и не говорите глупости, 10-и градусам соответствует 2-я слева метка, что и нарисовано на картинке! 4-я метка это у мотора ср. На данный момент сам закончил регулировки. Всё предельно просто.
В течении 3-х дней искал оптимальный угол опережения, правил раза три, на моем моторе оптимальный угол 11 градусов ( никаких детонаций, наиболее динамично), остается посмотреть на расход. Через недельку отпишусь.
Начальная база для регулировок отчет Stepika, скачанный ещё полгода назад.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #15   07.11.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
10-и градусам соответствует 2-я слева метка,
не надо вводить людей в заблуждение!!! Вторая риска на шкиве- это ноль градусов ( картинка нарисована не для настройки УОЗ, а для выставления первого цилиндра в ВМТ при замене цепей ГРМ). 10 градусов- 4-я риска!!!
vitalliy, предлагаю видеоотчет Stepika по базовым регулировкам и настройкам в faq для всеобщего обозрения
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #16   07.11.2011, 21:15
По умолчанию
Я Заметил, что при работающем двигателе и подсоединенным разъемом датчика ДПДЗ, зажигание автоматически настраивается и метки двигаются, в зависимости от работы двигателя. Чаще стоит на второй метке, но может динамично передвигаться. Это нормально?

Если же отсоединить ДПДЗ, то зажигание поддается настройке. Тоесть метки стабильны под стрелкой, и находятся в нашей власти пока мы крутим трамблер. Я так понял что когда идет настройка УОЗ с отсоединенным разъемом ДПДЗ, нужно довести стрелку до 4 метки слева. Верно? Датчик ДПДЗ после настройки УОЗ и оборотов присоединять на рабочем двигателе, или сначала заглушить и потом присоединить?
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #17   07.11.2011, 21:20
По умолчанию
Вот скачай видеоотчет - много вопросов отпадет http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=118
По теме: Настройка УОЗ производится при отключеном разъеме ДПДЗ - 10 градусов - это четвертая метка. После настройки УОЗ, глушим двигатель, присоединяем ДПДЗ- все.
Ответить с цитированием
Kostik2280 вне форума Kostik2280    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX МКПП 4S 09.1998г.в.
Старый #18   07.11.2011, 21:54
По умолчанию
Сообщение от readerfrankfurtaru Посмотреть сообщение
Коллеги! Прошу помочь с регулировкой угла опережения зажигания на двигателе GA16DE.
Побудило меня к этому важному делу явление детонации, которую слышно при интенсивном разгоне.
Вот для справки: руководство по эксплуатации ВАЗ-2105, регулировка УОЗ... В зависимости от качества залитого топлива октан-корректором установите УОЗ при котором отсутствует явление детонации. Двигаясь по прямой без уклонов дороге на прямой передаче со скоростью 50 км/ч резко нажмите до упора педаль акселератора, при правильно установленном УОЗ должна быть еле слышимая детонация в начале ускорения.
Цифровым тахометром установил базовые обороты двигателя (на прогретом, с отключенным ДПДЗ) и эксперементальным путем (выше описанным) установил УОЗ.
Машинка резвая, динамична стала. Ранее боялся педаль газа жать, детонировала.
Стоит ли морочиться "книжным" УОЗ, ведь и мотор не новый и бензин у нас сами знаете какой
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #19   07.11.2011, 22:16
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
не надо вводить людей в заблуждение!!! Вторая риска на шкиве- это ноль градусов ( картинка нарисована не для настройки УОЗ, а для выставления первого цилиндра в ВМТ при замене цепей ГРМ). 10 градусов- 4-я риска!!!
vitalliy, предлагаю видеоотчет Stepika по базовым регулировкам и настройкам в faq для всеобщего обозрения
Ты прав!Я ошибался! Но на этой метке машина ведет себя лучше всего!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   08.11.2011, 01:21
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
vitalliy, предлагаю видеоотчет Stepika по базовым регулировкам и настройкам в faq для всеобщего обозрения
Такие предложения лучше в л.с., только лишь потому что могу пропустить.
Потом как мне кажется ссылки для скачивания не очень удобно. Если есть у кого регистрация на ютубе - залейте туда и киньте ссылки. В разы удобней будет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook