Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #11   16.08.2006, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Jin
Думать надо было сразу, а щас только расхлебывать последствия придется, заметьте по вашей вине!!!
А я подумала и причем хорошо и сразу. Взвесила так сказать все за и против. Сначала во вне бушевал праведный гнев - найти и наказать! А потом я подумала и решила, что мне эта котовасия на фиг не нужна. Мне проще отремонтировать авто по Каско, пусть даже признав свою вину, чем бегать по судам и доказывать что я не баран. Да и потом я работаю, а не сижу дома, и у меня нет возможности отлучаться каждый раз то в ГАИ то еще куда-то на разбирательства. Я конечно дико извиняюсь, но мой вопрос не был - "В меня вмазались - что делать", а "посоветуйте где ремонтировать машину". В любом случае спасибо за комментарии.
Делаться по КАСКО в любом месте, где очередь меньше или где порекомендуют в страховой. Походу там работы не сложные, значит можно делать где угодно.

Надо было дождаться ГАИ, а не догонять её. Сказать им её номер и пускай пишут протокол. Кстати Вам его всё равно надо будет получить, иначе нечего предъявлять в страховой. И вряд ли гайцы ( теперь ) в нём напишут, что Вы не виноваты ! А если в ДТП виноваты Вы, то машину всё равно починят и никаких проблем с бумажками не будет, но на следующий год, при безаварийной езде, скидку на КАСКО не дадут, а для Альмеры это около $400!
Сообщение от Condor1972
Меценатствуете - ваше право.
+1
Ответить с цитированием
Jin вне форума Jin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 АКПП
Старый #12   16.08.2006, 17:49
По умолчанию
Flint я все оформила в ГАИ уже жду деньги. По поводу следующего года, не думаю что буду страховаться в этой же компании. Посмотрим ближе к делу.

В ГАИ сразу сказали что документы не дадут пока будет разбирательство с этой мадам. соответственно нет страховке!
Ответить с цитированием
Denin вне форума Denin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №15 1,6 АКПП
Старый #13   16.08.2006, 18:00
По умолчанию
dimendos Откуда: Москва 16 Авг 06, 14:05



Цитата:

Номер запомнила и вызвала ГАИ. А как я докажу что не я ей в зад въехала???



Мы живем в 21 веке!!! Для таких случаев предусмотрена независимая(специальная) экспертиза, которая с точностью определяет кто в кого въехал(точно не знаю как, но как то по нагрузкам на оси), на такую экспертизу направляют гайцы. Она платная и платит за нее виновная сторона. У меня был такой случай. Так что смело отстаивайте свои права.
Бред! Если машина скатилась и нет свидетелей, то могут признать Вас виноватым. Ни какая экспертиза не докажет. Тормозного пути нет, удар легкий, заметьте ничего не побилось.
В этой ситуации стоит надеяться только на порядочность водителя!
Или на знакомство в ГАИ.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #14   16.08.2006, 18:34
По умолчанию
Бред!
Товарисч, вам может и бред, а я уже в такой ситуевине побывал!!!! В роли виновника!!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Denin вне форума Denin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №15 1,6 АКПП
Старый #15   16.08.2006, 18:51
По умолчанию
dimendos Откуда: Москва 16 Авг 06, 17:34



Цитата:

Бред!



Товарисч, вам может и бред, а я уже в такой ситуевине побывал!!!! В роли виновника!!!!
Ну что ж есть два варианта:
1. Вы хороший человек.
2. Вы катились с горки (уклон 70град :shock: ) примерно метров 200 и удар в стоящую машину был очень сильный (разбиты фары, замят бампер), машина пострадавшего отлетела на пару метров. Тут даже экспертизы не надо!

Другие случаи из жизни:
Виновник (отъехавшая на зад машина) на месте признал вину и расплатился сразу (понятие ОСАГО не существовало). :!:
Во втором случае без разбитых фар, бамперов (замято сильно) виновник обвинил потерпевшего и без свидетелей все было наоборот: потерпевший не затормозил и въехал в зад
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   16.08.2006, 20:24
По умолчанию
Я бы еще рассмотрел такой вариант. Т.к. оффициалы не чинят, а меняют и направление из страховой у Вас на руках, достаточно подъехать и запустить механизм. Т.е. пусть они уже заказывают новый бампер, красят его, а Вам назначат время, дабы Вы в выходной на несколько часов подъехали и все готовое уже установили. Я так делал, правда бампер задний был.
Ответить с цитированием
Jin вне форума Jin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 АКПП
Старый #17   17.08.2006, 11:13
По умолчанию
В этой ситуации стоит надеяться только на порядочность водителя!
Или на знакомство в ГАИ

Я ж говорю, мы в какой стране живем...

У нас на работе недавно был аналогичный случай. Тоже две женщины, тоже одна скатилась назад. Правда не уехала как в моем случае, а честно дождалась ГАИ а потом "честно" призналась что дама въехала ей в зад. У действительно пострадавшей стороны мягко сказать был шок.
Ответить с цитированием
T996 вне форума T996    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #18   18.08.2006, 10:10
По умолчанию
alavrush

" Тогда могу порекомендовать парочку хорошо зарекомендовавших себя контор именно по покраске".

У меня проблема замены заднего бампера, дайте координаты неофициалов, плиз.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #19   18.08.2006, 10:59
По умолчанию
Чем хороши 9ки, так это своими задними бамперами. Он находится не на линии переднего бампера других машин, а на линии фар - решетки радиатора, кроме этого рельсо-подобный швелер и каучукоподобный состав позволяют избегать каких-либо повреждений при достаточно приличных ударах. Так что, стерли тряпочкой остатки краски с бампера девятки уже, да и доказать кто кого в данном случае нереально. Вообщем-то, если у Вас не было свидетелей, то единственный правильный способ был - отогнать машину на любую ближайшую парковку и вызвать ГАИ. Соответственно оформлять ДТП по схеме - "шел, смотрел по сторонам, оступился, упал, очнулся - гипс" - ушла в магазин за покупками, вернулась - машина разбита. Такие ДТП очень распространены, поэтому ГАИ оформило бы без лишних вопросов. Вам "в плюс" при этом - Вашей вины нет (полезно для ОСАГО), никаких разбирательств - только получаете справки для КАСКО.
Ремонтироваться на гарантийной машине лучше у дилеров. Так как повреждения невелики - накосячить негде, выбирать сервис из соображения удобства добираться ногами, то бишь метро поближе. Вообщем-то не могу сказать, что я завсегдатай сервисов, но все же довелось поремонтироваться в Автомире и НнТ - хорошие сервисы. Сэкономить на ремонте у дилеров едва ли получится. Можете попробовать сэкономить на запчастях - но в данном случае, вряд ли экономия будет больше 100$.
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #20   18.08.2006, 14:28
По умолчанию
Сообщение от T996
У меня проблема замены заднего бампера, дайте координаты неофициалов, плиз.
Если говорить про замены, то это http://www.demping-auto.ru/
Если про покраску - http://www.10x12.ru/ и http://www.car-systems.auto.ru/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook